Девушки, добрый день!Пила в 1 триместре 4000 витам д (по анализу была нижняя граница нормы - 20). Пила 1 месяц. Врач одобрила. Позже уже начиталась, что это высокая дозировка, может быть опасно, токсично для ребеночка. Это не дает мне покоя, что я навредила. Может быть кто-то пил витамин д 4000 и выше, все ли хорошо с детками?
Лучший ответ
Санкт-Петербург
Не переживайте
У меня витамин д- 29 , мне выписали Аквадетрим на протяжении 2-ух месяцев принимать 8 капель ( в сумме получается дозировка как и у вас 4000МЕ)
Потом будет сниженная дозировка
0
21.05.2025
Ответить
Не переживайте, витамин д накапливается в жировой ткани. Чтобы передоз получить, надо за один раз очень много выпить, либо очень долго высокую дозу принимать
0
21.05.2025
Ответить
Нет там никакой токсичности, спите спокойно))) Дозировка низкая.
0
21.05.2025
Ответить
Витамин Д токсичен только при передозировке. 4000 это вообще не сильно много.
0
21.05.2025
Ответить
Ой, да не токсично это. Передоз витамина Д может вызвать гиперкальнацию, но это надо пить конские дозы (к 50000 ближе) ежедневно годами или иметь генетическую предрасположенность.