В прошлом году на распродаже неликвидного товара в цветочном супермаркете, купила три горшочка с умирающими орхидейками.
Вычухались, подросли и весной цвели. Почти все лето были цветы.
Сейчас готовятся к зимнему цветению :) Новые веточки, на одной даже буточники мааааленькие появились.
Вот такой вопрос к специалистам:
сейчас орхидейки в горшочках диаметром 12 см. (горшочки стандартные, к низу сужаются).
Хотела бы пересадить цветы, но присутствует ли в этом необходимость? Купила такие же прозрачные горшочки диаметром 15 см. Не сильно ли это большая разница будет?
И когда нужно пересаживать орхидеи?
Спасибо.
