Ура!!! Наконец у нас появилось солнце!!!

На улице потрясающе солнечная ясная и позитивная погода, которой мне так не хватало, поэтому дома мы не усидели и пошли подпитываться энергией солнца.

Даже мелкая решила не спать, а лежать и любоваться голубым небом и проходящими мимо такими же праздными гуляками, которых повылезло очень много - видимо не одни мы по солнцу скучали.

Лину одели в гуляльную одежду, чтобы не дергать ее мелочами типа "не бери, испачкаешь, не садись, помнешь" и т.д. и деть повеселился вволю.
Вообще, нашей целью было посетить нашу "местную достопримечательность" - озеро в центре города. Не много знаю городов, где озеро находится в центре, да еще и купаться в нем тоже можно. Если быть совсем точной - то кроме нашего и не знаю)) Озеро великолепное - красивое, глубокое и относительно чистое - сейчас люди стали задумываться об экологии что ли - но стало заметно чище и на набережной (которая является излюбленным местом отдыха горожан) и в самом озере (раньше со стороны центра плавали на воде прибитые к берегу кучи пустых банок, бутылок, пакетов и прочей дребедени). Приятно)))
Поскольку зимой снега было более, чем достаточно, уровень воды в озере стал быстро подниматься, поэтому во избежание затопления центра открыши шлюз - вот собственно туда мы и направили свои стопы - любоваться нашей мини-Ниагарой.

Мы с Линой насобирали палочек около растущих рядом деревьев, рискуя жизнью вылезли поближе к воде и стали пускать кораблики)) До посинения) В прямом смысле)) Потому что оделись довольно легко - жарко на улице, у а воды, только что растаявшей, да и охлажденной слоем снега реально холодно. Папа в это время катался по набережной с Витуликом и нервничал)) За нас боялся. Он как то вот паникер немного - не по себе ему, когда он что то не контролирует. А мы у водопада - явление совсем неподконтрольное) Вот и шипел папик на нас) Окончательно замерзнув, напоследок щелкнули водопад поближе - стихия, однако)

и с чувством выполненного долга выдвинулись ближе к дому.
Донюшка отрывалась по полной - облазила все окололужия, перебрала все камни, которые попадались ей на пути, засыпала все лужи песком - в общем, веселилась как могла. И мама то, седина в бороду - бес в ребро, самозабвенно принимала живейшее участие во всех дониных проказах)
В центре у нас растут красивейшие голубые ели и Лина не преминула полазить и около них.



Шпанишка - одно слово))
А вообще, ели на самом деле смотрятся очень необычно и красиво. Были у нас даже один год желающие себе такую елочку в имение отвезти и посадить к новому году - хорошо, не успели. Жаль такую красоту портить.

А позже на них вырастут такие маааленькие шишечки и будут вообще очень интересно смотреться наши деревца. Изучив все ели и преодолев все преграды, мы отправились было дальше, но тут подала голос наша младшая красавица, и нам пришлось выдвигаться ближе к дому.
СПАСИБО тебе, СОЛНЫШКО, за отлично проведенный день!!! Вылезай к нам почаще!!!

На улице потрясающе солнечная ясная и позитивная погода, которой мне так не хватало, поэтому дома мы не усидели и пошли подпитываться энергией солнца.

Даже мелкая решила не спать, а лежать и любоваться голубым небом и проходящими мимо такими же праздными гуляками, которых повылезло очень много - видимо не одни мы по солнцу скучали.

Лину одели в гуляльную одежду, чтобы не дергать ее мелочами типа "не бери, испачкаешь, не садись, помнешь" и т.д. и деть повеселился вволю.
Вообще, нашей целью было посетить нашу "местную достопримечательность" - озеро в центре города. Не много знаю городов, где озеро находится в центре, да еще и купаться в нем тоже можно. Если быть совсем точной - то кроме нашего и не знаю)) Озеро великолепное - красивое, глубокое и относительно чистое - сейчас люди стали задумываться об экологии что ли - но стало заметно чище и на набережной (которая является излюбленным местом отдыха горожан) и в самом озере (раньше со стороны центра плавали на воде прибитые к берегу кучи пустых банок, бутылок, пакетов и прочей дребедени). Приятно)))
Поскольку зимой снега было более, чем достаточно, уровень воды в озере стал быстро подниматься, поэтому во избежание затопления центра открыши шлюз - вот собственно туда мы и направили свои стопы - любоваться нашей мини-Ниагарой.

Мы с Линой насобирали палочек около растущих рядом деревьев, рискуя жизнью вылезли поближе к воде и стали пускать кораблики)) До посинения) В прямом смысле)) Потому что оделись довольно легко - жарко на улице, у а воды, только что растаявшей, да и охлажденной слоем снега реально холодно. Папа в это время катался по набережной с Витуликом и нервничал)) За нас боялся. Он как то вот паникер немного - не по себе ему, когда он что то не контролирует. А мы у водопада - явление совсем неподконтрольное) Вот и шипел папик на нас) Окончательно замерзнув, напоследок щелкнули водопад поближе - стихия, однако)

и с чувством выполненного долга выдвинулись ближе к дому.
Донюшка отрывалась по полной - облазила все окололужия, перебрала все камни, которые попадались ей на пути, засыпала все лужи песком - в общем, веселилась как могла. И мама то, седина в бороду - бес в ребро, самозабвенно принимала живейшее участие во всех дониных проказах)
В центре у нас растут красивейшие голубые ели и Лина не преминула полазить и около них.



Шпанишка - одно слово))
А вообще, ели на самом деле смотрятся очень необычно и красиво. Были у нас даже один год желающие себе такую елочку в имение отвезти и посадить к новому году - хорошо, не успели. Жаль такую красоту портить.

А позже на них вырастут такие маааленькие шишечки и будут вообще очень интересно смотреться наши деревца. Изучив все ели и преодолев все преграды, мы отправились было дальше, но тут подала голос наша младшая красавица, и нам пришлось выдвигаться ближе к дому.
СПАСИБО тебе, СОЛНЫШКО, за отлично проведенный день!!! Вылезай к нам почаще!!!