посадил дед репку, в смысле наш дедушка когда я была еще Б посадил на даче репку для внука. решила я ввести прикорм, хотела до 6 мес ничего не давать, но наш Федя когда видит что кто то ест а ему не дают, устраивает концерт, т.е. пищевой интерес у нас ого-го! кто с чего начинает а мы решили попробовать репу. так она нам понравилась, уплетает за обе щеки, только отправлю ложку в рот, а он уже открывает свой ротик и руки тянет, смешно до ужаса)))))))) глотает так, только успевай мама ложкой работать. т.к. делаю порции еще не большие то блендер еще оставляет небольшие комочки - у нас они пролетают незамеченными. в общем и мы присоединились к деткам со "взрослым меню"))))
Вчера тоже читала пост про репку!Меня это заинтересовало.Сегодня пошла спрашивать в магазине овощном.Сказали, что пока не привозили, но обязательно привезут в скором времени.Странно, что пюрешек не делают из репки...По крайней мере мне не попадались ни разу такие...А как вы готовили?Хочу заморозить и давать, когда придёт срок) Всё-таки будем жадть до 6 месяцев...
мы с тобой уже на эту тему беседовали))))) я ее почистила и готовила в мультиварке на пару минут 40, потом в блендере превратила в пюре, добавила грудного молока. пробовала без молока мне понравилось, на вкус немного сладковата, но липкая, а с молоком самое то для малыша))))
а от репки не газуют? а то мне тут аллерголог сказала что белокачанная (это я знаю) и репка повышают газообразование
у репки клетчатка нежная как у цветной капусты, кабачка и патиссона. повышает газообразование капуста в сыром виде, ну и репка может быть. мы лопаем и не вздуваемся)))))) но тут как и везде все от ребенка зависит, кто то от кабачка страдает, а кто то горох лопает))))
Здорово! А я думала, что репка сильно газует. Когда старшие дети были малышами и вводила прикорм, то репа не пошла- очень специфический вкус (да и на мой вкус пареная репа гадость). Может это сорт удачный сладенький? Я знаю , что бывает желтенькая, а еще ела белую очень сочную и послаще.
наш дедушка специально для Феди сажал какую то детскую (в описании было написано для детского питания), выглядит как редиска: розовая с белым, только размером со свеклину))))))))))))) а про вкус..............................., для меня вот загадка как можно есть баночную цветную капусту и брокколи, но ведь дети едят, на вкус и цвет, как говорится кто что любит)))))))))))


