Неделька получилась очень напряженной и насыщеной в плане праздников, поэтому полноценно занимались два дня, а потом маленькими кусочками. Мой старший шилопоп очень мешает рабочему процессу, отбирает игрушки и всячески отвлекает от занятия, стараемся заниматься когда она в школе, но не всегда получается(
Рассматривали книги. У нас их мало по этой теме - всего две.

Складывали кубики (конечно мама складывала)

Пускали машинки с горки. Эта игра у нас любимая

Дарина построила нам и такую горку. катали машинки.

Достали парковку, собрали, протерли от пыли и поиграли.


Ставили машинки в гаражи по цветам. Это сложно, цвета нам не даются.

Знакомились со счетом.

Играли бумажными самолетиками - пробовали запускать, потом у самолетов был отгрызен нос)

Играли в аэропорт, самолетики взлетали и приземлялись. Оказалось, что у нас ни одного целого самолетика нет, все немного подбитые

Показала ей как крутятся лопасти винта и Полина тоже начала их крутить

Играли в подвижную игру самолетики
Зарядка «Самолетики»
Расправили крылья!
Проверяем крылья!
Подняли крылья вверх! Вниз! Вперед! Назад!
Проверяем шасси! (присели, встали, вытянули одну ножку вперед, в сторону, назад, то же с другой ножкой)
Заводим моторчики
(крутим ручками впереди)
Полетели!
(бегаем с вытянутыми в стороны ручками)

Делали самолетик из конструктора

на примере вертолетика-толкалки изучали части самолета: крылья, кабину, шасси, окошки-иллюминаторы. Рассказала, что за штурвалом - пилот.
Посмотрели на компьютере вид из окна самолета
Подбирали крышки-колеса к машинам

Еще несколько игр. В руках был карандаш, поэтому ей больше хотелось калякать, чем показывать...


Раскрашивали машинку восковыми мелками

Изучали поезд, его части: вагоны, локомотив, колеса. Играли - садили пассажиров на поезд. Заодно считали.

Сходили на станцию, но поезда не дождались, посмотрели на рельсы и перон

На нашем электро-трицикле покататься неудается пока, надо купить новый аккумулятор( На прогулке увидели мотороллер, общупали и обсмотрели его со всех сторон, больше всего понравились зеркала (

ох эти девушки)
И гуляли конечно много. В один день посетили 2 дня рождения, моей бабушки и вечером еще и кума ездили поздравлять.
Подарочек для бабушки доченька сделала сама

Впервые мы в позднее время гуляли, о чем я ночью поплатилась истерикой малявки в 5 утра. Еще и спину прихватило так, что на утро я не могла ни сидеть, ни стоять. Еще и муж на работу уехал и пришлось мучатся одной с детьми.


Так как было 9 мая, то кое как доползли до памятника, возложили цветочки и пошли на площадку

