подскажите кто с какого возраста ребенка "выпускает" ручки? мы первый месяц пеленали деть, с прошлой недели начала пеленать по пояс, ему они мешают...так привыкание должно быть или всему своё время? сегодня дома и на прогулке был в ползунках и кофточке, спал плохо((((
я еще в рд начала ими пользоваться, т.к. грудь брать категорически не хотел. могут ли от них быть колики? т.к. во время кормления как не пытаюсь сильно прижимать пальцами накладку к соску, воздух всё равно попадает((( а так вроде укропная вода стала помогать от коликов, даже не ожидала, ттт!!!! и еще кто пользуется ими, какую фирму вы выбрали? я пока простыми пользуюсь, СКАЗКА называется))
был такой
а стал такой
Привет девочки. наконец то я нашла время написать в бб свою историю родов. 1 июля меня положили в паталогию, т.к. род.деятельности не было, а сроки уже все вышли, 3 июля мне ввели гель и с этого дня начались ежедневные схватки вплоть до утра 6 июля. вечерком 5-го еще погуляла с мужем возле рд, пособирали листьев малины (у нас рд в середине лесного массива), вечерком с девчонками по палате это дело выпили....и 6 июля в 4.30 я проснулась от ощущения теплой мокроты))) вся ночнушка прилипла к спине, я сначала не поняла какого цвета были воды, только в дУше я смогла сконцентрироваться они были зелеными!!!!!!! собрала себя в руки, вышла к постовой, которая увидев меня сказала чтобы я шла спать))) ага щщщас! и тут началось клизма, вызов моего врача, который и так недавно ушел домой. приехал врач, посмотрел меня на кресле, из меня вытекли еще воды, они были более темными нежели раньше((((((( меня и еще одну девочку спустили в предродовую, там ей подцепили капельницу, а мне сказали лежать...ну ладно. лежу смотрю, золото снимаю, прячу в свой кошелёк))) в итоге приходит мой врач и говорит чмне что придётся делать кесарево, я была не в шоке, просто не готова к такому повороту событий. и сказали готовиться через 10 минут, и тут я вспоминаю, что мною был выпит чай и съедены пара печенюшек когда вызывали врача, в итоге операцию пришлось отложить на 3 часа. позвонила мама сказала что придёт ко мне в 12.00, время операции на 10.30, я не стала ей говорить что у меня кс, и просто наврала ей что у меня ктг и всё такое, она тогда мне уже не поверила))) их...короче не потуг, ни первого выкладывания, ничего этого я не знаю. одно я знаю что если бы не кс, как выяснилось потом, то мой Вовчик мог не выжить, по заключению врача, черепная кость затвердела, да и меня бы не собрали. очнулась уже в реанимационной палате, без живота, вот это чудо (подумала я тогда)))) конечно состояние после операции не описать, трясёт всю, на матку все наровят надавить, боязнь кашлянуть или чихнуть))) короче капец))) пришел доктор справился о моем самочувствии, и попросил принести мне сына. Вова родился 3810, 53 см. первая мысль - запомнить лицо!!! знаю я как детей подменивают у вас в рд))) в итоге спустили нас на 1-ый этаж и еще неделю провалялись мы...было многое...сына закормили смесями, был он не со мной, и отказался брать грудь, да и сосок у меня неправильной формы. с 6.00 до 15.00 я боролась с сыном за то чтобы он взял, в итоге приходили медсестры и уговаривали меня не мучить сына, но...я настырная. муж принёс накладки для грудей, и ура, сын пил, пил, пил мамино молочко!!! все в слезах, у мамки болело всё, но мы вместе справились)))) мы молодцы
P.S. теперь мы дома, и даём дрозда только по ночам, и мама первый раз в жизни узнала что такое диета))) девочки ничего не бойтесь, спасибо всем за переживания, я очень вас люблю!!!
В общем ещё одна ваша бебибложка сегодня
родила- НАСЮТКА!!! Мальчик 3810, 53см. Кесарили, короче сам ещё толком ничего не знаю, потом напишу. А сейчас я пошёл это дело отмечать....
мы давно начали думать об имене, с самого начала Б. Но он за Николая, а я за Захара. в итоге решили отказаться от этих имён, и теперь другие крутятся в голове, помогите определиться. Сын будет Самарский .... Егорович. Рассаматриваем только Владимир, Пётр, Сергей или Михаил. Кто за, прошу поднять руки)
Приехали с Егором в РД, врач пришел не сразу, похоже вообще бы не пришел, если бы я не перезвонила, хотя вчера договорились о встрече. Ну повёл меня в смотровой, посмотрел раскрытие, кстати в этот раз уже совсем не больно! и оно опять НИКАКОЕ!!!! эх...всё равно пока ждали врача я уже передумала рожать со страху
глупо бояться неизбежности, понимаю. Короче потом УЗИ, КТГ, давление...всё нормально, т.е. можно и не ложиться, в этом выборе я выбрала прибывание дома, не вижу смысла дожидаться схваток в РД, когда дома так спокойно и можно побеситься последние денечки
а завтра у меня последний пдр, но я есссно не рожу, потому что малец вредный сидит, походу. и назначил след.встречу аж на 1 июля если сама не рожу раньше
охренеть!!! дома хочется в роддом, а в роддоме домой тянет. вот такая странная я мамаша. просто хочется внезапного начала родов, чтобы не успеть испугаться всех прелестей процедурных в РД
и себя жалко и мальца, но! как сказал врач, значит время его ещё не пришло. Он даже предположил что в жк могли что то напутать со сроками
ну я так не думаю, всё таки завтра действительная дата, помимо всех остальных 17 и 21 июня. ну ниче ниче, главное побороть страх пребывания в больнице.
это я тем летом, сразу после отпуска

это на свадьбе у подруги, июль 2008

этой весной, делаем ремонт)))

и это я вчера


сильная разница?))))
были вчера смужем в РД, вернее он спал)))) в машине, а я пошла к врачу. Поднялись в дородовое отделение, одел страшный халат, рукавички по локоть))) Ну ДАВАЙ ТЕБЯ ПОСМОТРИМ, сказал он мне, я чуть в штаны не навалила (ПАРДОН) хотя уже и без штанов была
короче...почему никто не сказал что смотреть раскрытие это ТАК БОЛЬНО, я аж вскрикнула, понимаю надо терпеть, на родах и больнее будет, ох....ну не готова я была к такому просмотру моей "красавицы"))))))))))))) в общем всё закрыто как в бомболюке, малыш сидит там, матка спокойная...хотел смотреть цвет вод с помощью такой удлиненной железной палочки, диаметрм в полтора пальца, вводится во влагалище и дальше в шейку матки и светом просвечивается и смотрят через этот аппарат, блин жуть
ну у меня т.к.закрыто смотреть не получилось. еще у меня вчера был 1-ый пдр, пережили....очередной 21 июня и еще 25 июня, посмотрим какая дата себя оправдает, а если не рожу 24 сказал с вещами на дородовое. Там девочки такие грустные ходят, блин жалко их стало, ходят, в окошки смотрят...у нас РД расположен в середине лесного массива, и такое чувство, что где то там есть дорога, даже не возникает((((( ну будем нагуливать. говорят какао помогает еще разыграться род.деятельности, ну не знаю, может поможет, купила Несквик, с удовольствием пью, всю Б хотела, а щас хоть оторваться
читаю посты девчонок на таком же сроке как я (39-ая неделя) и ничего не пишу, сидеть за компом не удобно, а читаю с телефона
я еще не родила, сдала сессию, все практики прошла по учёбе. Да, недавно сходили с мужем в рд, меня будет наблюдать главврач рд, успокоил что если вдруг что звонить ему в любое время суток)))))) хоть какое то успокоение
предвестники по ночам мучают, но не сильно, торопить события тоже не хочу, но уж как то процесс затянулся
не опущенного живота, ни пробки, только отёки отёки и ещё раз отеки((((((( спасает только брусничный чай
так что я ещё в ряду Б))))))