Ея и Юя в садике
Вот и сходили мы 1 раз в ГКП! 1 день прошел идеально. Как сказали воспитатели моей маме, у нас проблем никаких нет. В садике чисто и уютно, после ремонта (для ГКП выделили часть актового зала), игрушки все новые, дают пить водичку из чашки. Сама бы пошла :)
В группу пришли вторыми, воспитатели сразу вышли навстречу познакомиться/ пообщаться, бабушка переодела Еву и ушла - Ева этого даже не заметила, т.к. сразу побежала в зал. Из списка в 25 человек всего было трое (!) - у остальных не были готовы справки о контактах. В первый раз забрали, как просили - через 1,5 часа. В коридоре стоял и плакал мальчик, которого привели последним, а забрали раньше всех... Когда дочка увидела бабушку, стала просить пойти "гуять" (гулять), любимых горок-то в саду пока нет :) А так Ева с другой девочкой, постарше, Юлей, вместе прекрасно играли. Воспитатель у Евы молодая, приятная (дочка заведующей), и помощница тоже - обе понравились, добрые. Евуню хвалили - говорят, сразу включилась во все игры, ныряла в шариках, танцевала под музыку, хлопала в ладоши (похвалили ее чувство ритма)), после игр собирала игрушки и чашки (им давали пить) и все раскладывала по местам (это мама приучила)), чему были удивлены воспитатели) Надеюсь, Ева пока не будет там рваться мыть полы, а то скажут, детский труд дома используем 
В общем, все прошло на "ура!", никаких слез! Воспитатели сделали по просьбе пару фоток, выкладываю (Бабушка им описала Евангелину как "батарейку энерджайзер в чистом виде"))) Дома смотрели вместе фото по компу, Ева указывала на себя пальчиком и говорила "Ея", на девочку "Юя". И непрестанно повторяла "садик, садик"! "Тетя Лена" еще не выучила :) Видно, там хорошо напрыгалась, дома такого простора нет - спала без задних ног, завтра снова пойдем, наверно, сразу на 3 часа. Я очень довольна!


