14 лет

Первый осмотр на кресле

molochnica? esli beloe videlenie poxoze na gustoj  belij krem eto norma eta belaja zidkastj predoxranjaet ot vsex bakterij,,a vot esli kak tvorog eto molochnica,neputajte devochki,toljko analiz mozka mozet skazatj chto molochjnica estj,
28.07.2010
ну я сама себе и не ставила диагноз, врач и мазок взяла и сказала, что отчетливо видны гифы микоризы кандидоза. У меня молочницы никогда не было, поэтому мне трудно понять, что должно быть именно, но думаю врачу видней
28.07.2010
Скажи пожалуста, какое лечение тебе от молочницы нзначили? А то у меня тоже молочница, мой Г сказала мне что можно только содой спринцеваться. Я попробывала, но результат нулевой, потом пошла купила свечи тержинан, но что-то боюсь, так как у меня постоянно угроза.
28.07.2010
в этот раз назначили вот что: свечи "нео-пенотран форте" 1 св. на ночь во влагалище в течение 7 дней (если нет форте, то обычный по 2 раза в день), а потом свечи виферон 500 тыс.ед. чтобы закрепить результат так сказать, плюс он как профилактика и вирусных заболеваний идет, но его по-моему только после 20 недели можно, ставить в задний проход 10 дней. И мужу любую таблетку от молочницы, так как мужчины не болеют, но разносят). Самое дорогое это нео-пенотран, в рублях стоит 600 р., виферон 280 р, а мужу флуконазол, удивила его дешевизна 25 р, мне всегда казалось таблетки от молочницы стоят рудлей 400 за капсулу. А в первом триместре, когда ничего нельзя, моя врач-терапевт посоветовала протирать влагалище и вокруг сначала содовым раствором, а потом бурой в глицирине. Но бура убирает только поверхностный мицеллий, поэтому надо делать регулярно.
28.07.2010
Спасибо за консультацию.
28.07.2010
та незачто, главное, чтобы помогло и не было рецидива)
28.07.2010
очень хорошо, что вы нашли грамотного врача! это очень важно. а ТОРЧ мне бесплатно, кстати, в нашей ЖК делали. 
27.07.2010
это мужу-паникеру спасибо, поднял все свои связи в роддоме, которых у него оказалось немало, наудивление, уж лучше бы он у нас шел рожать))) а про ТОРЧ я так поняла это совсем недавно закончилось бесплатное исследование, совсем город обнищал. Вообще как думаете делать или нет? я нашу городскую инфекционистку как огня боюсь, лично не знаю, но наслышана о ее нраве. и еще можно вопрос, у вас кто врач в ЖК был?
27.07.2010
в ЖК у меня Котлова была. а рожала я у Филиппова.ТОРЧ делать или нет... даже не знаю. смотрите сами. он не дешево обходится... я ужасно переживала из-за краснухи. мама моя никак не могла вспомнить болела я ею в детстве или нет. ходила на улице от людей шарахалась... у меня прям пунктик в голове был по этому поводу. сдала ТОРЧ. вяснилось, что у меня есть антитела к краснухе. значит, болела.... а так, особенно ничего принципиально важного этот анализ не показал.... просто если переживаете из-за чего-то конкретного и есть материальная возможность, то сделайте, конечно
27.07.2010
У меня тоже Котлова, вообще не "греет" никак, меня к ней перевела главврач ЖК по показаниям и потому, что Барамия от меня отказалась (вообще жуткий врач). Так что я от ЖК нашей просто в ужасе. В роддоме АГ просто чудо после этих жутких женщин. Рожать наверное еще рано думать у кого, потом может что и посоветуют в роддоме. А Филипова когда в последний раз видела он там песочил своих замов прямо в коридоре, думаю еще орет же как роженица, наслушался))) наверное к нему очередь) краснухой не болела насколько я помню, так что наверное лучше сделать ТОРЧ, нонаверное уже после виферона, он имуномодулятор, вот после него фон и посмторим) спасибо за ответ)
28.07.2010
я к Котловой тоже попала с другого участка. моя врач по участку еще хуже! у меня было предлежание плаценты и меня ни в коем случае нельзя было на кресле смотреть. а моя на участке любит всех на кресло гонять. поэтому я пошла к Котловой. мне ее прям так рекомендовали, что, мол, супер специалист. вобще могу тебе сказать, что она дамочка малость истеричная, любит еапугать до полусмерти. чего я от нее только не слышала... у меня щитовидка до Б была. сдала гормоны. один гормон ниже нормы. она давай орать, что срочно пить таблетки, иди к эндокринологу, у тебя ребенок дебил будет! записалась к эндокринологу, а ждать нужно было несколько дней. ты представляешь, в каком состоянии я их провела?! кошмар, я рыдала, дергалась. короче, пришла к эндокринологу, она меня посмотрела, анализы посмотрела, и говорит: да у тебя идеальная картина для беременной. при Б этот гормон и должен быть понижен. п**дец! я Котлову убить была готова. и таких случаев за Б было несколько. так что поменьше на нее внимание обращай.на счет Филиппиова... он дядька прикольный. на меня он не орал, все у нас с ним весело было.... у него хорошее чувство юмора)))) акушерка у него оч хорошая - Шура. я, в принципе, не жалею, что у Филиппова рожала. правда, у меня в итоге КС было. экстренное. мелкий не опускался, хотя раскрытие полное было. пришлось кесарить. операцию тоже он делал. заодно миому мою удалил. так что мне он понравился))))
28.07.2010
та же картина с Котловой, я от нее слова дорого еще не услышала, из-за моих гормонов рожу я гермофродита, если не сдам скриннинг второго триместра, то будет даун, а я и не узнаю об этом, и все с красночными примерами из жизни, я от нее в первом трим тоже со слезами выходила, вот муж и нашел другого врача.
28.07.2010
главное, чтоб тебе комфортно было. а ты к кому в рд ездишь? может и рожать к ней же?
28.07.2010
Лесняк Светлана Николаевна, но что-то мне подсказывает, что она роды не принимает, а вообще надо узнать у нее. А вообще столько гадостей про наш роддом наговорили, что я прям не знаю, накручивать себя заранее не хочется, но ничего хорошего не жду если честно
28.07.2010
хм... не слышала про такую. по идее, они там все роды принимают. ты гадости поменьше слушай. главное - хорошая акушерка. договоритесь заранее и всё! она будет всегда рядом. поможет, подскажет и все-все сделает)))) палаты там есть одноместные-двухместные с туалетом и душем в палате, с холодильником. ты ж не на всю жизнь туда собираешься)))) сходишь, заберешь свою детку и домой в новую жизнь! image
28.07.2010
она раньше работала в ЖК на макаренко, а теперь там зам.главврача по отделению поликлиники, вообще эндокринолог в поликлинике сказала, что она у нас в городе единственный гинеколог-эндокринолог, по крайней мере она очень сдержано кормит меня гормонами, в отличие от Котловой, которая прописала все, что было возможно и до 34 недели. А на счет родов муж пусть договаривается, это он там как свой, а я как сотни других беременных)
28.07.2010
ой, как хорошо, когда врач хороший и все объясняет!! ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим посещением!!!))))
27.07.2010
спасбо) осмотр был для меня неожиданностью, конечно, но результаты его порадовали. Теперь вот 4 числа пойду в ЖК, интересно чем там обрадуют
27.07.2010
Мне теперь 13 августа в ЖК, а вот узи планирую на 6 августа, скорей бы уже!!))))))
27.07.2010
так я вот сейчас достану календарь и посчитаю когда мне надо, а то все уже записались, а я все в своей "энцефалопатии беременной" пребываю
27.07.2010
поздравляю вас)) а мы только сегодня записались на УЗИ, 9-го идём ;)
27.07.2010
и я вас поздравляю) мне вот тоже надо посчитать, когда идти, но у меня так плохо с мозгами стало, все никак собрать себя в кучу не могу)
27.07.2010
а у меня с памятью((( всё забываю намертво(((
27.07.2010
да и это тоже, самое ужасное, что я забываю, выпила ли я лекарство или нет вечером
27.07.2010
отмечай крестиками в календаре))
27.07.2010
да я думала уже распечатать себе табличку такую и отмечать, но что-то все руки не доходят, а с утра мучительно вспоминаю, что я сделала первей - уснула или выпила таблетку)
27.07.2010
лучше не мучайся и распечатай табличку) делов на 10 минут)
27.07.2010
ага, если дойду до дома и не забуду, то сделаю)
27.07.2010
Из первого параграфа ничего не поняла, так как пока не сдавала такие анализы (тройной тест, уровень соотношения, 17-оксипрогестерон-эти слова ввели меня в ступор) Это когда все эти дела сдают? А то я даже не ведаю?? Все это сдают??? И тебя только сейчас посмотрели на кресле???? Меня уже три раза осматривали... И молочница - штука мерзкая. Я ее лечила гексиконом - не помог. Сейчас прохожу курс клотримазола... не знаю как будет в этот раз.  А  тебе что назначили?
27.07.2010
так, по порядку, тройной тест это так называемый второй гормональный скриннинг, по уму надо делать вместе с узи и взвешиванием (потому что если вдруг что-то не так любой фактор может оказаться решающий) рекомеднуют его делать на 16-17 неделе, крайний срок до 20, после этого уровень белка АФП в крови матери почти не определяется (этот белок вырабатывают органы ребенка, печень и желудочно-кишечный тракт), а именно он является маркером на генетические патологии. Гормоны ДГЭА и 17-оксикопрогестерон в норме Б не сдают, только те, у кого гиперандрогения и были проблемы с зачатием, так что думаю тебе это и не надо) На кресле да, первый раз, врач тоже удивилась. Один раз в самом начале мазок брали, но осмотра естественно не было, на ранних сроках нельзя. А молочницы у меня раньше никогда не было, да и сейчас не скажу, что у меня какой-то особый дискомфорт, в основном не радуют выделения. Мне назначила врач свечи "нео-пенотран форте" 1 св. на ночь во влагалище в течение 7 дней (если нет форте, то обычный по 2 раза в день), а потом свечи виферон 500 тыс.ед. чтобы закрепить результат так сказать, плюс он как профилактика и вирусных заболеваний идет, но его по-моему только после 20 недели можно, ставить в задний проход 10 дней. И мужу любую таблетку от молочницы, так как мужчины не болеют, но разносят)
27.07.2010
странно, мне мой Г. ничего такого не говорила. Я делала обычное УЗи на 13 неделе, и то не больше пяти минут вся процедура прошла. Спрошу послезавтра.
27.07.2010
ну тебе на том узи все промерили же и записали в бланк? мне вообще не оч быстро она сделала, но просто еще и мужу показывала, и мне показала, может из-за этого. А про тройной тест может и не сказала потому, что в краснодаре он тоже платный? мне как бы тоже предлагали делать или отказаться, за свой счет.
27.07.2010
ну записали только размер плода и размер воротникового пространства, вот и все.Эх, я так ждала этого свидания, а продлилось оно в один миг. В след. раз буду делать платно. Спасибо, что проинформировала!
27.07.2010
По поводу второго исследовательского УЗИ сказала, что буквально с 1 июля вышел приказ минестерства здравоохранения о уменьшении его сроков, если раньше было с 20-24, то теперь с 20-22 (ну в москве как я поняла всем так и говорят делать). Так что надо мне посчитать, в какой срок надо идти. а мне гинеколог об этом ничего и не сказала. я спросила у нее когда лучше на узи с 20 надели идти. а мне в ответ с 22-24 нед. записались на 23 нед.  хотя мы из Питера. Может до нас каким-то образом постановление не дошло image
27.07.2010
мне моя в ЖК тоже написала как обычно 20-24, говорит до 10 сентября можешь сделать. А врач в роддоме она зам.главврача перинатального центра, постоянно на сходках врачебных, при мне один раз моя врач в ЖК звонила этой в роддом, чтобы узнать на счет исследований и какие лекарства выдаются бесплатно. Так что я просто думаю не все врачи в ЖК знают просто об этой бумажке. И плюс знаете, мне кажется это сделано с одной простой целю, не очень красивой и приятной для уха матерей - чтобы до 22 недели выявить патологии плода и произвести чистку, а не затягивать до 24. Но это мое субъективное мнение. Думаю, если вы сделаете УЗИ до 24 недели вас никто сильно не осудит. Просто эта та информация, которую я сегодня получила) А и врач кстати сказала, что да, врачи любят узи именно с 22-24, потому что лучше все видно уже и самому врачу УЗИ легче проводить исследование, но говорит теперь вот так и написала 20-22. Но опять же, я думаю это не догма
27.07.2010
аттракцион идиотизма айм лавин ит)))