Поспели первые овощи на нашем огороде, это такой кайф держать в руках продукт, произведенный на собственном участке. Сняли первые огурчики и кабачки, зелень свою уже давно собираем.
Так как я в очередной раз муаюсь с острым приступом панкреатита, то меню у меня диетическое, решила потушить вариацию на тему кабачковой икры



В этом году делаю икру таким способом (этот был процитирован в одном из моих любимых кулинарных блогов, мне понравилося тем, что основная масса жидкости уходит при жарке и икра получается приятной консистенции): отдельно обжариваю все компоненты, а потом кладу в мультиварку тушить (в мультю потому, что мы уходим с малой в это время гулять). В этот раз не клала томатную пасту, только свежие помидоры, не хочется летом консервированного. Вот помидоры были единственным покупным компонентом, остальное все свое)))
И еще вот для красоты вам полюбоваться журнальчиком
