Войти
Jenya
39 лет Балашиха, Россия
На сайте с 14.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
189
записей
13
друзей
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
Перепост

Я никогда никого ни о чем не просила через интернет. Но сейчас дело касается близкого мне человека, которому я очень хочу помочь. Мы все тут мамы, и не будем греха таить, что у нас бывают мысли о том, как нам трудно с нашими детьми, какие они непослушные, беспокойные и т.п. Мы даже не задумываемся о том, что есть мамы детей-инвалидов, которые ни на что не жалуются, а просто растят своих детей. Как могут. Изо всех сил. И им удается вырастить прекрасных детей. Я знаю такую маму. К сожалению вскоре ее может не стать. Напишу всю историю сначала. Под кат не убираю, т.к. напишу о вещах, которым каждому из нас стоит взять на заметку.

У меня есть двоюродный брат, он же мой крестный. Однажды он женился, создал семью. У них родился ребенок. Девочка. Моя племянница Настенька. Всю беременность ее мама проходила нормально, врачи ни о чем не беспокоились. В итоге ребенок родился со страшной болезнью под названием муковисцидоз. Наверняка никому это сложное слово ни о чем не скажет. Да и слава Богу, если так. Скажу только, что на 7-й день жизни Насте была сделана операция в связи с полной непроходимостью кишечника, с тех пор она каждый день перед каждым приемом пищи пьет тонну лекарств. Такие дети живут не больше 20 лет, при условии ежемесячных лежаний в госпитале под капельницей и приема лекарств. Такие дети могут жить и дольше, но не у нас, не в России.

Мне тогда было 10 лет, но я видела, как они растят эту девочку, как они счастливо радуются каждому ее успеху. Сейчас ей уже 15 лет. И знаете, из всех детей, да и вообще людей, что я встречала, это самый жизнерадостный человек, ценящий каждый милиметр жизни. Настя участвует во всем, в чем только может - танцует, поет, рисует, увлекается искусством. Всегда улыбается, обнимается. Еще у Настеньки есть брат, ему 12 лет. Он к счатью полностью здоров.

Несмотря на то, что эта семья по большей части жила в съемных квартирах, на домашнее обучение Насти, на порой сильную нехватку денег, - они всегда радовались тому, что у них было. Недавно они накопили денег и купили квартиру в Одинцово, в доме, которые как потом оказалось, является несанкционированной постройкой. Полностью сделали там ремонт. Дом хотели снести, но с горем пополам дом удалось отстаять.

Несколько месяцев спустя Настина мама, Наташа, решила поменять шторы. За неимением стремянки она решила использовать табуретку, которая взяла и развалилась. Наташа упала и ударилась бедром. Ну ударилась и ударилась. Не придала особого значения. А на месте ушиба сначала образовался синяк, потом шишка, потом эта шишка начала расти. Когда шишка стала размером со страусиное лицо, Наташа пошла к хирургу, который прям в поликлинике, с местной анастезией, взял и удалил эту шишку. Анализ этой шишки показал, что она является раковым образованием, а именно саркомой. Оказывается, у каждого из нас есть раковые клетки, которые могут дать о себе знать, если их затронуть. А затронуть как - ушибить. Это я к чему - МАМЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Я и представить себе раньше не могла, что так вообще может быть.

В итоге после такой операции этого придурка-хирурга (чтоб вы знали ни одну опухоль нельзя удалить не отправив пациента предварительно к онкологу и не сдав кучу анализов. Да и вообще в поликлинике такие операции не проводятся!) рана и не думала заживать, и стали образовывться новые раковые образования. Образовавться стали очень быстро. За месяц уже 4 штуки. Удалить их уже не так просто, т.к. находятся они вблизи жизненно важных артерий. Анастезиолог отказывается проводить такую операцию, т.к. возможна большая потеря крови и в холодильнике на всякий случай должна стоять банка с кровью. Вся сложность в том, что у Наташи редкая группа крови - 4 отрицательная. Ее просто нет. Мы все сдали свою кровь, чтобы можно было хотя бы обменять ее на нужную группу, но менять попросту не на что. Крови нет. А пока не удалят опухоли начинать лечение (химиотерапию) просто нельзя. Каждый день на счету.

Может быть кто-то из вас имеет 4 отрицательную группу крови, или знает где можно достать, или может распространить эту информацию. Возможно вы знаете, куда надо обратиться, в каком сообществе написать, на бебиблоге, на других сайтах, - ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!! Помогите спасти НАСТОЯЩУЮ маму настоящей семьи. Буду рада любой помощи.

Спасибо если дочитали до конца. Мне эти люди очень дороги. Я очень не хочу их терять(((

Ниже Направление на сдачу крови, которое нужно распечатать, и адрес. Что касается адреса - если живете далеко, или не можете сами доехать - мы привезем-отвезем. Это не проблема.

сдавать цельную кровь нужно в СПК по адресу: ул.Поликарпова, д. 14, корпус 2.

Направление нужно распечатать и предъявить на СПК, чтобы кровь попала именно к этому пациенту. потом нужно сообщить мне по смс код вашей кроводачи. мой телефон 8 916 3172031. 

нужно минимум 5 доноров с этой группой.

вот по этой ссылке можно найти ответы на все возможные вопросы доноров: http://podari-zhizn.ru/main/donor. прошу не оставить без внимания список противопоказаний.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
часто болит голова

девочки, с чем это может быть связано? До Б, голова болела очень редко, может раз в несколько месяцев, а сейчас по 2-3 раза в неделю (( Пью цитрамон, иначе не проходит, без таблетки боль только нарастает, сон не помогает.

Вот такую статью нашла к своему горю http://www.tiensmed.ru/news/citramonus2.html

что делать не знаю.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
Как приучить писать на улице?

Не знаю, правильно ли выбрала категорию, но более подходящей не нашла.

Дома можно сказать, проблему с горшком решили, промохи случаются крайне редко, если заиграется. И просится, и сама может пойти снять штаны и сесть на горшок. А вот на улице нивкакую, либо терпит, либо выписивает по чуть-чуть в штаны. С рук писать отказывается (( Думала за лето уже почти от памперсов откажемся...ан нет, не получается.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
наконец почувствовала )

Вот теперь с уверенностью могу сказать, что я чувствую нашего малыша. Сейчас вроде началась 16ая неделя, но думаю, что первые ощутимые толчки были в сер 15ой. Просто сейчас почти не остается времени чотбы побыть наедине с собой, прислушаться к себе. Ведь как обычно бывает, чем-то занят, что-то делаешь, и вот вроде был пиночек, но не сразу осознаешь, оно или нет. А сегодня включила фильм National geogrephic пока Полина спала, и практически в первые же минуты фильма точно ощутила пару толчков )  baby.gif

В фильме сказали. что с 16ой недели малыш уже может слышать музыку, вот сижу за компом и слушаю Чайковского, Шестаковича, Бетховина ))

3
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
про Полинку

Давно про мою крошку ничего не писала, а между тем много нового.

Про речь: повторяет уже почти любые слова, когда читаю Чуковского, то сама заканчивает фразы. Предложений пока нет, но два слова (сущ + гл) сочетает регулярно. Во всяких развивающих играх тоже себя неплохо показывает.

1
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
новый ББ

 Мне нравился новый ББ, но вот ссылки на желтую прессу разочаровали...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
шевелюшки

Девочки, у кого второй-третий ребенок. Когда вы почувствовали первые шевеления малыша? У меня уже пару дней непонятная активность внизу живота, не могу понять оно или нет. Когда лежишь на спине и кладешь руку вниз живота уже вполне отчетливо ощущается бугорок продолговатый, вот в районе этого бугорка вроде как какие-то движения.

С дочкой я как-то сразу поняла, это оно, и точно знаю день, а здесь... Постоянно прислушиваюсь к себе, но точно определить не могу.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
жор напал )

особенно по вечерам ) съедаю несколько бутердбродов с маслом, вчера утром съела большую тарелку каши, а потом еще и мантами (домашними) закусила )) сейчас сижу уплетаю второе заворное пирожное и запиваю кефиром ) Ксати, когда были в гостях у друзей и лепили эти самые манты, я их столько съела!! свою обычную двойную порцию, наверно ))  big_smiles_76.gif

помню когда родилась Полина, чтобы было пожирнее молоко съедала за раз по два бутерброда (из булочки 8 злаков) с маслом и сыром и тоже запивала кефиром )) Миша еще смеялся, что все нормальные люди пободное запивают горячим чаем, а я кефиром )))

2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
скрининг

Девочки, такой вопрос. Где вы делали скрининги, в платной клинике или в своей ЖК? Если в ЖК, было ли это платно, заранее ли давали направление на УЗИ?

У меня история такая:

4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха
Важно знать, отдыхая с детьми на море!
Увидела у Гюзель http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1719461/1#comm_start


Да и вообще у любого водоема и не только с детьми. Надеюсь, эта информация окажется полезной.


Утопающие редко похожи на тонущих

Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает
 

Полина
15 лет 1 месяц
Коля
12 лет 4 месяца