Войти
Jenya
39 лет Балашиха, Россия
На сайте с 14.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
189
записей
13
друзей
1
подписчик
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
про старших братьев и сестер

Вот уже пару раз наблюдала на площадке такую картину: старший брат (сестра) гуляют с младшим. Именно вдвоем, без родителей, разница у детей большая. Т.е. родители родив СЕБЕ маленького решили, что их старший уже достаточно взрослый и спихивают на него младшую сестричку (братика), под тем благовидным предлогом, что они деньги зарабатывают. Что возмущает, то КАК старший гуляет с младшим. Было 2 ситуации.

1ая ситуация. Старшая сестра "гуляет" с младшей (около двух лет). Пока старшая тусит со своими подружками: болтают (учитывайте лексикон 13-летних девочек), грызут семечки, слушают музыку; младшая все это время сидит привязанная в коляске. Я наблюдала за этим около двух часов, пока мы с дочек гуляли. Т.е. вокруг бегают резвятся дети, а та несчастная крошка просто сидела в коляске и ждала пока ее сестричка нагуляется.

2ая ситуация. Старший брат гуляет со своей младшей сестрой (года 1,5). Мальчику тоже лет 12-13, и понятно дело ему хочется всласть побегать порезвиться со своими друзьями. А младшая тем временем сама по себе бегает по площадке, скатывается с горок (порой не подходящих по возрасту). Она пытается с ним поиграть, но ее отсылает, со словами: "иди погуляй". Вот девочка и гуляет сама по себе... Я спросила у местных бабушек (мы не на своей площадке гуляли): "а кто де присматривает за этой крошкой?", ответили, что не знают...никто наверно... я как могла стала ее с горок ловить, где нужно страховать. Но у меня самой Полинка шебутная, глаз да глаз. В итоге выловила этого братца, и дала ему наказ следить за своей сестрой, т.к. она уже пару раз слетела с горки лицом в песок. Сказал "хорошо" и вроде как пошел с ней играть.

Возмущает скорее не то как себя старшие ведут с младшими, а то, что родители скинули младших. Ведь старшие братья/сестры не просили им рожать младшего; родители сами принимают это решение, ОНИ ХОТЯТ ребенка. А в итоге получается что их младшенькие растут как сорняки. Ведь старший не будет заниматься с младшим, так как это делала бы мама (исключения бывают, не спорю, но их мало). В общем грустно наблюдать подобные сцены ((

Любите своих детей.

потничка ли?

ой девочки, уже не знаю что и думать. Доче 2.2, вот уже вторую неделю по нарастающей идет высыпание на затылке, на днях перешло вперед на шею, грудь, скулы ((( поначалу думала потничка, жарко все-таки да и волосы длинные, по максимуму хвосты, чтобы затылок открыть. Через какое-то время Полинка стала чесать, сыпь не проходила, только росла. Фенистилом мазала, купила капли фенистил (супрастин отказывается есть).

Аллергии вроде не должно было быть, выявленная клубника и малина не даются уже давно. Сыпь не проходит, много красных расчесанных прыщиков, выглядит ужасно. Вчера купили синафлан, помазали вперемешку с детским кремом, вроде краснота немного сошла. Неужели потничка дорасти до такого безобразия??

3
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
ждем малыша )

ну вот и решилась рассказать о 2ой Б ) сейчас уже 9ая неделя заканчивается, хотя по дате послендих М ББ ставит 11 недель, и на узи сказали, что срок не совпадает с М. Уже успела полежать в больнице, т.к. на 6ой неделе нашли ретрохориальную гематому и тонус, провела там почти 2 недели. Все это время с Полинкой был Миша, за что ему огромное спасибо, он у меня - герой :) Правда два раза еще приезжала его мама на три дня, давала ему передышку ))

Токсикоза как такого не было, так мутит немного на голодный желудок и все ) На след. неделе пойду к Г, да здравствуют очереди в ЖК и бесконечное сдавание крови

уже начинаю думать какую брать коляску )))

и еще надо обязательно в этом году съездить на море, а то когда еще туда попаду )

7
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Перепост!!

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!! Опасная игрушка! НЕОКУБ!

Перепост из ВК от мамы пострадавшего ребенка.


Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
Вот фото ребенка до реанимации:
А вот что с ним сейчас:

Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Наш День Рождения!!!

Сегодня Полинке исполнилось два годика. Такая она уже большая - моя дочурка 

Теперь небольшая история, как мы шли к этому знаменательному событию )

5
как отметить 2 года?

девочки ,подскажите, как лучше отметить 2 года?

Хочется устроить именно детский праздник. Деток планируется 4ро (включая Полинку), возраст примерно одинаковый + - пару месяцев

надо ли накрывать стол для взрослых, или обойтись печенькой, тортом, соками...

может кто знает какие-то занимательные игры для деток. Чтобы они не отнимали игрушки друг у друга, а чем-то вместе занимались...

8
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
немного о нас )

давно ничего не писала, как-то не до того было, хотя ББ открываю несколько раз на дню )

по-тихоньку начинаю задумываться о праздновании нашего второго ДР ) прям не вериться, что уже Полинке 2 года 

Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
ПЕРЕПОСТ!!!

 Автор http://www.babyblog.ru/user/lenta/schayahmetova Алия

Меня зовут Камиль. Посмотри мне в глаза, я за свои 4 года я прошел много слез и боли, ведь у меня 2 страшных диагноза- это Детский церебральный паралич и тугоухость 4 степени. Мама моя, узнав что я еще не слышу, сильно плакала, так как и одного диагноза ей хватала, чтобы начать бороться за мое выздоровление.

Далее под катом. 

Полина
15 лет 1 месяц
Коля
12 лет 5 месяцев