Войти
Jenya
39 лет Балашиха, Россия
На сайте с 14.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
189
записей
13
друзей
1
подписчик
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
"уроки рисования"

Вечер, я решила наконец поесть. Полина намеревалась порисовать в книжке (спец. книжка для рисования), я ей дала 2 фломастера и отправилас ькушать. Сижу себе значит спокойно, жую свои макароны, радуясь, что их у меня не отнимают. Слышу как Полинка шебуршит. Спустя несколько минут Полина обо мне вспомнила, начала искать, я кинула клич, что я на кухне. Приходит ко мне счатсливый ребенок с фломастером в ручке, и по пути захода на кухню делает "чирк" по стене.... (напомню, у нас новый ремонт) мне стало дурно...кинулась оттирать полоску с покрашенных обоев... попутно объясняя Полине что рисовать на обоях очень плохо и так делать нельзя.

Тут мне в голову приходит мысль, что эта стена может быть не единственной...

Захожу в детскую, попутно осматривая стены....подхожу к окну и ....тихо сползаю на пол...Я аж взвыла: стена под подоконником разрисована и добрый кусок паркета в зеленых черточках...

тут же мне вспоминается Мишин сон, как он возвращается домой, а вся квартира разрисована фломастерами, красками и пр....

думаю, ну все, муж меня выгонит стала обзванивать подружек, в поисках универсального средства для отмывания стен

в итоге помогла жидкость для снятия лака, оттерла и стены и пол, но краска на стене в местах оттирания поблекла ((

пока Миша ничего не видел. Вот думаю, может и не говорить ))

9
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
о грустном...

сейчас посмотрела фильм "Безмолвный крик", не знаю честно говоря зачем. Еще во время Б хотела посмотреть, но не смогла, боялась, что сильно разнервничаюсь, а сейчас вот решилась....это конечно ужасно. 

ну вот и закончилось наше ГВ

Вот уже около неделя, как я не даю Полине грудь. Просто в один момент я поняла, что Полине это больше не нужно. На ночь она уже давно укладывалась без груди (в кроватку просто ее клала, она повертится- повертится, да засыпает); но вот до последнего времени утром любила приложиться и днем с грудью ее укладывала. И если случались ночные подъемы тоже грудь давала. Но пару недель назад я стала ей не давать грудь утром, и вижу, что ее это не особо напрягает: нет, так нет. И решила, что пора бы нам и днем самим засыпать. И вот на той неделе начался эксперимент.

В итоге тря дня у нас не было дневного сна, на 4ый день Полина сдалась и заснула сама :) Потом мы на выхи ездили к родителям мужа, там вообще один день днем не спали, на следующий день мы уезжали, она заснула в машине. И вот сейчас снова положила ее в кроватку и вышла. Минут через 10 уже заснула :)

Я буду скучать по ГВ, мне нравилось кормить, такое единение с ребенком в этот момент происходит . Помню, когда в полгода мы выявили у нее лактазную енедостаточность, и удмали, что придется свернуть ГВ, я очень переживала: и я была к этому не готова и Полине нужны была грудь. Но слава Богу мы нашли Лактазар и продолжили ГВ. Затем собиралась бросать в год....год и 3; 1,5 года....и так дотянули до год и 9 :)

знакомые меня не понимали, мол зачем так долго кормишь, ребенок уже большой....А что тут плохого: ребенок доволен, мамочка тоже, польза опять-таки...так почему не кормить??

Молоко у меня пока еще есть, правда его давно уже крайне мало, оно было не для насыщения, а для успокоения/ усыпления; так что грудь не набухает, дискомфорта нет. Думаю скоро уйдет.

В общем, мамочки, если вам нравится кормить, шлите всех куда подальше и кормите хоть до двух лет, хоть до трех, пока вы и ваш ребенок не поймете, что это больше не нужно :)

8
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
что же это такое???

три дня назад я начала приучивать Полину засыпать днем самостоятельно, без груди. Три дня у нас не было дневного сна, т.к. Полина на мою "дрессировку" не поддавалась. И вот наконец, случилось счастье, она заснула!!!....и что же, какие-то нехорошие люди начали долбить молотками по металлу!!! радио-няня просто верещит ((((((((((( ох, хоть бы Полина не среагировала на эту какафонию и не проснулась

из процесса засыпания: после того как мы покушали, умылись, отвожу ее в спальню, и говорю: "сейчас я положу тебя в кроватку, ты ляжешь, обнимешь зайку и закроешь глазки". При словах "я положу тебя в кроватку" Полина стала нервничать, всем видом показывать, что она этого не хочет. Я ее конечно же положила, она сразу стала плакать, проситься на руки. Я ее поцеловала, сказала: "я рядом, закрывай глазки". Минут 30 она кувыркалась в кровати, расскачивала ее как американскую горку (у нас маятник), была замечена за плеванием на пол . Через какое-то время слышу - тишина, захожу на цыпочках, смотрю: спит обняв зайку

ну что же ,посмотрим как долго проспит, и что будет завтра.

з.ы. опять стучат

2
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
про наш переезд

Началось все давно, квартиру купили аж в 2008г, дом оказался долгостроем, было все: митинги, голодовки, пресса... и вот общими усилиями жильцы добились его сдачи, случилось это в сентябре 2011г (а начала дом строиться вроде как в 2004г!!; когда мы покупали квартиру, то стройка возобновилась причем ударными темпами, и мы попались на эту ловушку)

Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
ПИСЕЦ!

время 23:35, а какие-то рьяные соседи-ремонтики продолжают сверлить, долбить стены!!! уже весь этаж на уши поднялся! муж оббегал все этажи, не нашел нарушителей спокойствия. Сейчас зашел оделся по-теплее, пошел дальше искать.

это уже все границы переходит, итак целый день стучат-сверлят, так еще и ночью никак остановиться не могут!!! кста только что вернулся, нашел злодея. Объяснил по-мужски, что так делать не надо.

и да, мы наконец переехали ))

когда было много эмоций по этому поводу, много всего хотелось написать. Но сначала инета не было, потом времени, а теперь как-то перегорело )

на след. выхах бум праздновать новоселье. Уже успела погавкаться с соседкой )))

1
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
как у нас прошли Новогодние праздники

30го числа мы поехали к родителям мужа в Тверскую обл. Бабушка с дедушкой были крайне рады наконец увидеть внучку :) Надарили кучу подарков, накрывали вкусные столы (благодаря чему я полностью избавилась от праздничной готовки ) С первых же минут нам пришлось оттаскивать Полину от елки ))

Я переживала как Полина будет спать в новогднюю ночь (фейерверки и т.п.), но все оказалось не так страшно: разбудили они ее только один раз, да и стреляли не так часто и не долго.

1го числа мы пошли в лес наряжать елку, повалялись в снегу, покидались снежками, по очереди катались на санках :)

2го числа ездили в ледовый дворец, у нас с Мишей свои коньки, а Полине взяли напрокат (30ый рамзер на ее 23-24 ; ну не было других вналичии) Конечно, "катание" Полины надо было видеть, ноги выше головы ))) в итоге минут 15 мы с Мишей катались согнувшись: я держала Полину сверху, Миша пытался выравнить ноги ))) в конце концов, внучку отдали бабушке, а сами уже спокойно покатались ))

3го утром пошли на елку: сначала был спектакль, а потом хоровод вокруг елки. Полинка умничка - весь спекталь просидела у бабушки на коленях, с интересом и пониманием наблюдала за происходящим, ничего не боялась (детки порой громко кричали; актеры неожиданно пробегали по залу); хлопала, звала со всеми снегурочку ("гу-гу-гу" ). Потом со всеми детками водила хоровод, правда не долго, т.к. ей захотелось подходить ближе к Деду Морозу, Ежику и пр.; и пришлось уже держать ее на руках, чему Полина отчайнно сопротивлялась ))

Больше у нас особых приключений не было, просто гуляли, лепили снежную бабу, катались на санках :)

По приезду местный дедушка нам подарил говорящую куклу, вот уже 2 дня с ней не расстаемся :)

3
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
наша первая Елка :)

в эту пятницу у Полины прошла первая в ее жизни Елка :) проходила она в развивалке, куда мы ходим. Было очень весело, песенки, хороводы, загадки (правда отгадывали взрослые, т.к. малышня еще не разговаривает ) Все детки были очень красивыми, а вот мамочки...не все ))

Я еще за несколько дней до праздника спросила у нашего преподавателя: "Как одеваться? Совсем празднично или не совсем буднично?", она ответила: "Девчоки, будьте красивыми!". Я и одевалась согласно указаниям: платье, прическа, макияж )) но видно не все мамочки решили быть нарядными, и кто-то вообще не заморачился по этому поводу: свитер, джинсы )) Еще когда я дома марафет наводила, Миша говорит: "Обычно детей все наряжают, а ты себя" )) на что я ответила, что все равно никакую прическу Полине сейчас не сделаешь (волосы короткие, да и сдирает сразу все с головы), а красивое платьишко и колготочки у нас будут :)

Еще нам повезло, что с нами пошли наши подружки (мама Оля и дочка Василиса) (они ходят в другую группу, и у них елка на другой день была назначена) и они взяли свои камеру и фотик, хоть поснимали это все на видео и фотографировали. А то наш фотик совсем умер. Так что, возможно попозже будут фотографии :)

В подарок Полине вручили книжечку и счастливые и довольные мы пошли домой :)

2
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
грусть-тоска ((

вот уже на протяжении месяца, в начале каждой недели я уверена, что на этих то выходных мы точно переедем....

но чем дальше в лес, тем эта уверенность быстрее тает ((

связно это с тем, что в к.ноября-нач. декабря я толком не осозновала тот объем работы, который нужно проделать для переезда; и поэтому наивно пологала, что за неделю-максимум две, мы все доделаем и переедем.

Ха, не тут то было. сюрпризы не заставили себя долго ждать.

1) Миша собирался сделать элетрику за два дня- делал 2 недели

2) когда он ее сделал, начались сюрпризы: выяснилось, что строители нам сполили тен в бойлере; поломали датчик температуры теплого пола в ванной (Миша, правда его быстро починил)

3) не нагревается полотенцесушитель (как я поняла, не доходит горячая вода, надо насос какой-то ставить)

4) сделали слив в полу в ванной, а из него неожидано потекли сточные воды.... тоже надо что-то переделывать

5) при тестировании теплого пола в гостиной, из пола повалил дым и вырубило электричество - сгорела одна из клем.... Теперь надо снимать паркет и смотреть, что же случилось с теплым полом...на кухне теплый пол еще не проверяли (Миша говорит, пока датчик не куда подключить)

6) самая большая проблема, это то, что в квартире холодно (+18). Квартира на 2ом этаже, а разводка тепла сверху. Так вот соседи на верхних этажах изнывают от жары, и вместо того, чтобы прикрутить краны на батареях, идут в упр. комп. и просят их уменьшить темп в котлах!!! К тому же под нами квартир уже нет, там офисы неотремонтированные, и из-за этото полы у нас ледяные ((

Так что НГ в нашем гнездышке мы точно не встретим ((

Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
все, я с новой коляской )) продолжение

и так, рассказываю как я шла к красотке Переге ))

до последнего времени мы катались на трости, но как только выпал снег, стало понятно, что нужна коляска посерьезней. Страшно вспомнить эти несчастные попытки попасть хоть куда-нибудь на трости....чувствовала себя бурлаком на Волге 

Полина
15 лет 1 месяц
Коля
12 лет 5 месяцев