Войти
Jenya
39 лет Балашиха, Россия
На сайте с 14.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
189
записей
13
друзей
1
подписчик
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
все, я с новой коляской ))

наконец-то кончилась моя эпопея с выбором коляски ) вот она моя красотка

правда, надо признаться, не новая....но у нас после ремонта такая ситуация с деньгами...что б/у - самое то )) но коляска в отличном состоянии, да еще и с доп. козырьком на лето, хлопковым матрасико )) в общем красота )

но к этой красоте мы пришли не сразу

так надо убегать, продолжение завтра ;)

2
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Склонный к самоанализу и размышлениям...

Нашла тут тест один на психологичесое состояние, надо было картинку выбрать. Выбрала, и все оказалось точь в точь про меня :)


Чувствительный, чаще чем большинство людей погружены в мысли о себе и мире вокруг вас. Вы не переносите поверхностность. Предпочтете побыть наедине с самим собой, нежели терпеть пустую болтовню. Но ваши отношения с друзьями очень насыщенные, что и дает вам внутренние спокойствие и чувство гармонии, так необходимые для хорошего самочувствия. Вас не тяготит длительное уединение: вы редко скучаете.

еще с детства помню, никогда для меня не было проблемой отсутствие компании, сидела сама себя развлекала ))

Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
про нас )

наш переезд все откладывается и откладывается. Миша думал, что сделает всю электрику за 2 дня, а возится уже вторую неделю; днем на работе, ночью ремонт заканчивает ((( Выяснилось, что строители спалили нам бойлер, сломали датчик темп. на теплом полу в ванной, инструменты кой-какие сломали ((( и ни слова об этом не сказали!! будем заманивать обратно, чтоб компенсировали. Была уверена, что к 1 декабря уже переедем, но нет думаю только через пару недель настанет этот праздник :) в квартире еще уборки гора, хлам нужно разобрать строительный. Мебель расставлять. Еще даже шторы не заказывали )

В субботу едем с Мишей на фабрику елочных игрушек, привезем игрушку собственного производства :) Полину оставляем на бабушку, а то там она разнесет пол фабрики )) Полина все чаще стала повторять за мной слова, не полностью, конечно, но пытается ) книжки полюбила, сядет, листает, рассматривает ) Завтра идем с ней в поликлинику на прививки, будем делать первый раз от гепатита.

с грудью все никак не распрощаемся, укладываемся с ней днем, вечером уже сама засыпает. В кроватку кладу, повертится, повертится и засыпает )

волосы опять отросли, а резинки, заколки сразу снимает (( челку ей сама отрезала...криво )) пусть пока отрастает, там может взрослее будет, перестанет заколки снимать.

1
помогите с выбором коляски (3 или 4 колеса??)

Девочки, хелп! я в смятении.

Сейчас выбираю прогулку на зиму для дочки, т.е. большую коляску с большими вездепроходимыми колесами. Смятение вот в чем: с самого начала покупала коляски с поворотными колесами. Первая коляска была 3х колесная, вторая - 4х колесная, но все 4 колеса были большими (x-lander). (Примечание: не признаю большие 4х колесные коляски, где передние колеса маленькие). Далее, летом пересели на трость Inglesina, где тоже все поворачивается. Так вот, все предыдущие большие прогулки я продала (все ищу идеальную коляску ), осталась трость. НО, я понимаю, что зимой мы на трости дальше подъезда не уедем. И стала искать новую зимнюю прогулку. Вместе с тем, я думаю о том, что возможно, за доченькой последует и сыночек (ну или еще доченька )) ); т.е. может понадобиться и люлька. Т.о. нужна коляска, куда можно будет люльку установить, еще меня очень волнует амортизация, у меня на эту тему бзик )) И имея уже небольшой опыт в катании колясок, понимаю, что хорошая амортизация только у классических шасси на 4х неповоротных колесах.

Вот теперь и маюсь: если взять с классическим шасси, без поворотных колес, смогу ли я к ним привыкнуть... Ведь когда колеса крутятся, и надо развернуть коляску на небольшом пятачке, то делается это одной рукой...а с классикой, нагни, потяни...в общем все сложнее

с др стороны, классика амортизирует как никто....

вот такая вот дилемма...

девочки, кто катает коляски с классическим шасси, поделитесь опытом...может я заблуждаюсь в ее сложноуправляемости?

а может в 1,5 года уже и коляска не нужна зимой, все на санках катаются? ))

Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
еще немного о Полинке

у нас еще с хвостатых времен остались аудио кассеты, так вот Полина нашла тумбочку, где они заскладированы, и методично их уничтожает. Достает пленку, вытаскивает ее, рвет, в общем ведет планомерную борьбу со старьем )) я особо этому не препятствую,т.к. их конечно же, уже никто никогдаслушать не будет, только место занимают. А так все скопом жалко выкинуть )) вот и сейчас одной из них наступает конец ))))

еще мы давненько уже уверено сами кушаем ложкой,если пытаюсь ей помогать, то забирает у меня ложку )) уже даже могу одну ее оставить на пару минут, зная,что еда попадет строго по назначению ))

все чаще замечаю, что Полина произносит не звуки, а слова...ну или что-то похожее на слова )) вот буквально сегодня, протягивает мне телефон, и произносит что-то очень похожее на "включи".

стала танцевать под музыку, песенки. Часто обнимает меня, целует..мммм моя сладкая дочурка

2
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
обо всем по чуть-чуть :)

начнем с того, что мы с Полинкой попали в больницу :(

произошло это в понедельник: Полина упала со стульчика для кормления, точнее со столика, который креипится к стульчику (очень уж ей нравится на него залазить). Высота где-то метр, упала на плитку (( вызвала скорую, сделали рентген, повреждений черепа не обнаружили, но предложили остаться на несколько дней под наблюдением. Пребывание в больнице, конечно, отдельная песня.

Но, Слава Богу, мы уже дома, все хорошо. Окулист, педиатр осмотрели, сказали, все норм, невролога пройдем сами в поликлинике.

ремонт наш практически закончен, осталась самая малость:) так хочется поскорее в свое гнездышко переехать!!

продала я наш x-lander, так что пока у нас осталась наша трость inglesina. На ней, думаю, до снегопадов проездием, а там надо нормальную прогулку купить, а то на трости дальше подъезда не уедешь )

сворачивание ГВ пока заброшено, в больнице постоянно висела на груди; и дома сейчас тоже с грудью укладываю.

5
отлучаемся

хочу начать отлучение от груди. На самом деле я бы с удовольствием кормила дальше, но надо подлечиться (

по сути грудь нужна, чтобы уложить спать, ну и успокить в каких-то ситуациях. Так вот днем еще как-то засыпает сама, особенно если с прогулки приходим, бывает не успеваем даже раздеться, в коляске засыпает. А вот на ночь....вчера проводила эксперимент: дала бутылочку, выпили...а потом вместо груди просто положила в кроватку...ооооо, что тут началось!! Полинка кричала минут 7 (из комнаты я вышла), дальше я не выдержала, пришла и за 3 минуты уложила с грудью. Сегодня даже не пыталась ничего делать.

Есть идея на выходных попробовать, чтобы ее муж уложил без меня, а то в будни он поздно приходит, не дожидаемся мы его.

9
Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
обо всем по чуть-чуть :)

Мы с Полинкой пошли на поправку! Слава Богу!! У Полины сопли прошли давно, раз-два в день может кашлянуть, врач вчера сказала, что все норм, макрота еще отходит. Правда мне кажется, что иногда она подхрипывает. Кстати, думаю, что это ингаляции нам помогли, правда как проходили эти ингаляции- отдельная песня ))

Jenya
Полина, 15 лет 1 месяцКоля, 12 лет 5 месяцев Балашиха
вот и я попалась (((

сегодня какие-то сво...=мошенники сняли наличку с моей банковской карты ((( и были то там копейки, а так мерзко, гадко, как будто в душу плюнули ((

в банке сказали в ментовку заявление писать....

эххх не было печали

нужны витамины с цинком

Девочки, посоветуйте поливитамины с цинком для ребенка от года, в виде капель!!

кто-нибудь вообще такие встречал? вчера мужа отправила в аптеку, говорят, что в лучшем случае ввиде порошка, да и то, только от двух лет ((

а нам ой как надо иммунитет укреплять ((

3
Полина
15 лет 1 месяц
Коля
12 лет 5 месяцев