Войти
жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург

33 недели. Провакцинировались!

Мама мальчика (4 года) Сидней

Мария, подскажите, а у вас были какие-то реакции на вакцину? Я в Австралии и вот думаю, вакцинироваться или нет. И вроде нужно (она здесь в числе особенно рекомендованных), и страшно. А что вам говорили российские спецы в инфекционной больнице? Насколько необходима эта вакцина?

0
26.10.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Ася, здравствуйте! Сейчас подробно отвечу:

1) реакций не было никаких. Ближе к вечеру я подзабыла рекомендацию не греть место введения вакцины и встала под горячий душ именно тем плечом😑 плечо чуть поныло вечер и отпустило. Ни покраснений, ни аллергии, ни температуры - ничего такого.

2) В России ситуация обстоит так: все доказательные медики в голос твердят о необходимости вакцины в 3 триместре. Но сама вакцина именно у нас по инструкции почему-то не рекомендована беременным и не может рекомендоваться на государственном уровне. Поэтому вакцинацией Адасель для беременных занимаются частные клиники и инфекционные центры.

Я доверяю доказательным врачам и, почитав информацию про детский коклюш, послушав истории коллег с болевшими этой заразой детьми, выбираю перестраховаться, тем более в такой эпидеомологически активный период, как осень-зима.

0
26.10.2021
Мама мальчика (4 года) Сидней

Мария, спасибо за столь подробный ответ! 🙂Я вот тоже почитала жуткие истории про то, как болеют дети до года, и склоняюсь к тому, чтобы сделать. Хотя смущает, что какую-то субстанцию (пусть и для защиты малыша) нужно вколоть. Но уж лучше субстанция и здоровый малыш, чем потом болеющий малыш. Здесь эта вакцина в порядке вещей и многие даже не задаются вопросом, делать или нет. Да и во многих европейских странах так.

Ещё раз спасибо.

0
26.10.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Ася, да не за что, я на днях еще и от гриппа привилась, так как знаю, что болею с температурой, а сейчас это было бы совсем ни к чему. Думаю, что опыту Европы и Австралии с Адаселем можно смело доверять)

0
26.10.2021
Мама мальчика (4 года) Сидней

Мария, я ещё не знаю точно, какая именно вакцина (может, не адасель, а бустрикс или с другим названием). Меня всегда смущает дополнительные компоненты в вакцине. Но все здесь делают, здесь это вроде как часто встречающееся заболевание в обществе.

А от гриппа не хочу, их ведь много штаммов. Тем более, с малышом буду только дома и около первое время. Всё-таки ковид.

Здесь ещё беременным предлагают файзер от ковида, но боюсь (малоизученная вакцина ведь), но многие здесь делают.

0
26.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я в 2019 беременная тоже не могла найти где сделают мне Адасель.
По телефону буквально послали и бросили трубку в Европейском центре на Фонтанке (из-за чего я к ним решила и ребенка не водить на вакцины. Вот так они теряют клиентов, дураки). MedSwiss, Вирилис и Гайде тоже отказали. Про НИИДИ на Попова я не знала ещё.
Нашелся только один врач в детском медцентре Аквадрктор который меня взял на вакцинацию. Я потом к ней других беременных отправляла.

0
16.09.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Кетрин, я рекомендации по медицинским заведениям Питера увидела в роликах Школы Беззаботного Родительства Катасонова - там была ссылка на гугл-таблицу с теми клиниками, где удалось провакцинироваться. Судя по тому списку и в Европейском некоторым удавалось, но только у определенных врачей, мне в том случае не повезло с врачем.

А трубки бросать - это как-то совсем дико...

0
16.09.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Мария, про школу эту слышала, беременная подруга проходит ее. Не знала что там о вакцинации говорят в том числе, супер. Я то у Бутрия узнала

0
16.09.2021
32 неделя. Привет, декрет! 35 недель. Торжество осени

Похожие записи