Войти
Nastya
34 года Иваново, Россия
На сайте с 09.04.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
28
записей
18
друзей
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
16 марта - День Рождения моей Ксю💛💙💜💚❤️

Три нода назад родилась наша дочка. Уже три года пролетело! Помню этот день в 2012 - было морозно и снег лежал по колено) а сегодня настоящая весна: тепло и солнечно!

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
Девочки, Иваново, подскажите

На вторник у меня талончик в отдел образования. Пойду получать место в детский сад. Итак, талон на 18 февраля, время написано 10.10 (вставала по эл.очереди, соответсвенно, и талон получала на эл.почту) Вопрос, мне туда нужно ровно в это время подойти,  там действительно все по минутам рассчитано, или все очередь занимают с самого утра? Меня больше всего волнует , если я опоздаю минут на 10, это критично?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
Расстроилась(

Мне раньше казалось, что Ксюша говорит, но мало. Несколько десятков слов на своем детском языке. Сдвигов не наблюдается. Теперь впечатление, что все ровесники говорят, кроме нас( 

Залезла в следующую ленту от 2 до 2,3 лет. Посмотрела, двухлетние малыши и стихи рассказывают и песенки поют. Ксюше моей 2 года через 1,5 месяца, на каком уровне развития речи мы сейчас, нам такие чудеса и не снились. Плохо я ребенком занимаюсь, прямо стыдно за себя(

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
МЫ =)
Осторожно, фото!
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
Мед.карта в детский сад.

Девочки, какой адекватный срок по сбору документов для д/с? Если времени уже нет, и все нужно сделать в темпе вальса, естественно. Сколько времени у вас заняло оформление карты в детский сад?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
У меня скоро начнет дергаться глаз...)

С ребенком творится что-то невообразимое. Просто шаг назад в развитие и поведении. Помнится, подобное было до года перед скачком роста, появлением какой-то новой умелки. Успокаиваю себя только этим и жду, чего же такого новенького дочка научится делать? Может заговорит как следует?) Мечты, надежды)

А сейчас у нас происходит следующее:

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
Мечтаю о море

Сегодня мне приснилось море...  Так хочется в теплые края. Но у нашего папы новая работа, отпуск вообще теперь не скоро. Летом мы ездили отдыхать без Ксю. Все было очень классно, но я никому не говорила, что в душе ждала, когда же денечки пронесутся, и я опять окажусь с дочкой.

Если в следующем году поедим отдыхать, Ксюше будет уже больше 2х лет, уже достаточно большая, мне кажется. И совесть меня заест, если Ксю с собой не взять, ребенку тоже нужно море. Но тогда никакого релакса для меня...Не хочу съездить в отпуск и в итоге не отдохнуть( Если ждать пока Ксю еще подрастет, чтобы брать ее с собой, то можно дождаться появления второго ребенка) И опять все по новой. Сплошные мечты, да фантазии. Немножко завидую тем, кто может взять и поехать с ребенком, и получить от этого настоящее удовольствие.

9
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
Fuzzy fun Иваново

Нам почти 1г и 8м. Найдем, чем там заняться? Есть там что-то рассчитанное на наш возраст?

4
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
Сколько раз в день должен кушать ребенок?

Мы в 11 месяцев закончили ГВ и стали есть 5 раз в день: завтрак, обед, полдник, ужин, смесь на ночь, и перестали просыпаться ночью на перекус. Сейчас дочка ест отвратительно, очень мало. Полностью все съедает только на полдник (йогурт/кефир/творожок) и смесь перед сном, и то смесь иногда только половину выпивает. Завтрак, обед, ужин -все по пару ложек. Стараюсь ничего не давать в перерывах между едой, все равно плохо ест.

Вопрос: либо я так плохо готовлю Сколько раз в день должен кушать ребенок?, либо слишком часто мы едим? Сколько раз в день вы кормите деток?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново
Новая лента!)

Вчера дочке исполнилось полтора годика, я и не заметила, а мы ведь в новой ленте! И наше самое главное достижение к полутора годам - мы просимся в туалет, подходит, тянет меня за палец и ведет, или всячески показывает на трусики. И дела свои дочка делает исключительно на унитаз, на горшок ни в какую не садится. Ну да ладно. Главное, что просится! Тьфу тьфу тьфу, боюсь сглазить)))) Я, честно, такого только к двум годам ждала)

Ксю
14 лет 3 месяца
Тася
8 лет 7 месяцев