Мама девочки (10 месяцев)
Балашиха
как закончить ГВ??
Подумываю над тем, как я буду заканчивать ГВ...
Лиза у меня очень привязана к груди, подползает и отодвигает мне лиф, иногда даже кусает, если не даю.
Сейчас все реже стала давать. раза 3-4 в день.
И
вот проблема. как заканчивать ГВ, если ребенок ни в какую не берет
пустышку! Распознает ее даже во сне! И бутылку брать не хочет - только
сиська (ночью имею ввиду). сосательный рефлекс удовлетворять надо, а
нечем, кроме как грудью...
че делать-то?!
Девоньки, кстати, чем вы кормите ночами детишек? ну вот просыпаются они ночью, плачут, а вы?
я
пробовала просто укачивать - не канает! Только с грудью дальше
засыпает! При чем, не просто успокаивается ею, а сперва поест, а потом
дальше спать..
Мама мальчика (15 лет)
Набережные Челны
ой уж не знаю)))не предстваляю как моему сыну ночью титьку не дать)
0
13.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Это кто вам такое сказал? ))) бред
0
13.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
ну я так и думала... они прям знатоки в ГВ. Многих деток мои закомые кормили грудью по ночам (до1,5-2-3х лет) и у всех с зубами сейчас все отлично. кариеса нет.
0
13.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
если вы и ваши друзья фанаты ГВ - это ваши проблемы. Уже после 8-9 месяцев в ГВ нет необходимости. Тем более ночью. Ночью ЖКТ отдыхать должен, а не работать в режиме нон-стоп 24 часа в сутки.
0
13.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Балашиха
про отдых ЖКТ согласна. про зубы не обязательно, конечно..
0
19.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Харьков
мммдааа... ни одного коммента по теме...
Я вот тоже оттлучаь планирую (правда у нас с соской проблем нет), перейдем пока на смесь адаптированную NAN 2 гипоаллергенную. А вам советую сделать следующее- сначала днем давайе смесь вместо груди, а лучше чтоб папа давал, а вы кофту носите мешкообразную, чтоб даже видимости груди не было; через недельку укладывайте спать на смеси вместо груди, а кормите грудью только ночью- тут тоже папа нужен-так легче. ну а еще через недельку подсовывайте ночью смесь. Когда нчные кормление перекроете- выпейте Достинекс и все. А насчет сосок- давайте с поильничка, непроливайки, с трубочки.... ну вот это я вам очень вкратце все расписала, если что -пишите)))
0
13.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Балашиха
о! Спасибо огромное за коммент! А Достинекс зачем? он останавливает выработку молока что ли?А когда планируете отучать?я пока не спешу, но на будущее спросила, тк ребенок все больше и больше становится зависимой...
0
19.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Харьков
Достинекс это гормональный препарат- он "блокирует" функцию гипофиза по выработке пролактина, и буквально за несколько часов молоко перестает вырабатываться. принимать по пол-таблетки утром и вечером в течении двух дней, при етом употреблять минимум жидкости, и перед приемом препарата по максимуму сцедиться.
Отлучать планируем так чтоб успеть до года +/-... Но я отлучаю по медицинским показаниям, хотя так и думала гдо-то годик покормить.
Но если не спешите отлучать- то лучше делать это весной, где-то в апреле-мае, тк летом отлучать не рекомендуют педиатры.
0
19.02.2012
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 12 лет)
Билефельд
У нас также... Ни пустышку, ни бутылку ночью не берет - только грудь. Я смирилась. Дочь в 1,3 сама отказалась, как отрезало. Надеюсь, с сыном будет также.
0
12.02.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Белгород
А зачем мучится укачивать, если просто можно дать грудь. Мне так проще.
0
13.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Балашиха
Моя перестала практически засыпать с грудью... пососет и начинает играться, хотя явно хочет спать..
0
19.02.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Кормлю ночью грудью.не вижу в этом проблемы. Зато и я и дочь хорошо высыпаемся. Не понимаю для чего отнимать грудь у малыша так рано, когда он к этому не готов.
0
13.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Ночью кормлю грудью и только грудью. Буду ждать самоотлучения.
0
13.02.2012
Ответить