Первому малышу (ЭКО, непроходимость труб) уже скоро 1,5 года. И вот наступила неожиданно естественная беременность 😳при намеках на задержку, сразу рванули к врачу, чтобы убедиться, что беременность маточная. На узи было уже плодное яйцо, но жм и эмбриона еще не было. Контрольное узи через 2 Нед и на нем уже был эмбрион и сердечко бьется 🥹🙏 но е
Нам сегодня 29 дней, на мочке уха вылезли вот такие шероховатые бугорочки, и будто что-то желтое немного выделяется. Внутри уха все чисто. И это только на одном ухе.
на след неделе идем на медосмотр
24.12.2024 появился на свет наш первенец🥹
Итак, всё по порядку ☝️
23.12.24 у меня была плановая госпитализации, срок 39.1. Плановая тк малыш лежал попой вниз и мы до последнего надеялись, что он перевернется.Но увы )
Госпитализировали, ближе к обеду я оказалась в палате, мне сказали, что все анализы только 24/12
Завтра пойдет 38 нед по узи. Вчера были на приеме у Гини, сказала, что все анализы и КТГ в норме. Но , к сожалению, малыш так же сидит на попе 🤪 Г написала направление на госпитализацию на 23/12, и сказала , срок уже и плод большой, маловероятно, что он перевернется, скорее всего будет КС.
грустно немного, всю Б готовилась к ЕР, упражн
Ну что ж, финишная прямая 💪
По месячным 36 Нед ровно
по УЗи 37 недель, Пдр 29/12
перенос эмбриона 5 дневки был 12/04
пока никаких предвестников родов. Тишина как в танке. Слава Богу ничего не беспокоит 🙏только если перевороты с бока на бок ночью и походы в туалет.
малыш сидит попой, пока спец позы и ди
Завтра 36 нед начинается. Были вчера на узи, малыш так же на попе сидит, как и всю беременность. Встаю в позы, разговариваю с ним, пока все мои попытки тщетны 🤷🏻♀️ эко, тазовое предлежание- это показание к КС ?
очень хочу ЕР, но как будет так будет , КС не боюсь, главное чтобы малыш был здоров.
Девочки, расскажите о своем опыте. Родили в Пдр или раньше?
ходят слухи, что девушки с ЭКО рожают раньше пдр или в пдр, то есть не перехаживают как ЕР 🤷🏻♀️🧐
Сейчас идет 21-22 Нед беременности. Стала волновать тема набора веса во время беременности, что норма, а что нет. Я вставала на учет на 6-7 Нед вес был 59,5 ближе к 60 при росте 164. Потом было подозрение на ГСД посадили на строгую диету , вес снизился до 58. Позже ГСД не подтвердили. Я вышла в свой обычный режим питания, я не скажу , что питаюс
Девушки, расскажите о своем опыте🙏 после эко у вас были естественные роды или КС ?
просто слышала , что кому-то назначали КС без особых на то показаний, врачи перестраховываются 🧐
14 неделя беременности, мучает головная уже 4-5 день подряд.
Т.е ежедневно примерно в одно и то же время , где то после 5-6 вечера, пульсирующая Боль в затылочной части.
я терплю стараюсь ничего не пить. Холодное полотенце, чай горячий .. но терпеть невозможно.. так терплю 2-3 часа, потом уже не выдерживаю и выпиваю кетонал (по