Подводим итоги полугодия (с опозданием, но все же).
1. Вес держится на отметке 70 кг. Сказать, что после родов я поправилась, нельзя. 68-72 кг - моя уютная лагуна, мой вес, в зависимости от сезона, питания и т.д. Да, конечно, то, что перед беременностью я весила 60-62 кг (после жесткой диеты), несколько омрачает радость от 70 кг. Но, думаю, все еще впереди. Напомню, рожать я шла с весом 85 кг. Итого, 15 кг ушло без малейших усилий с моей стороны, примерно за 5 месяцев.
2. Недавно тут копалась в шкафу, в поисках осенних кофточек, джемперов и свитеров, нашла свои "последиетные" брюки. 42-44. Девочки, я в них влезла. И даже застегнула. Да, сверху там свисают километры живота, но это тоже моя постоянная проблема. Фишка в том, что, для того, чтобы влезть в 44 размер, мой вес должен быть меньше 65 кг. А я вешу 70. Значит, эти 5-6 кг затерялись где-то еще. В сиськах?)) Если серьезно, то я подозреваю, что ушло у меня не 15 кг, а больше, но зато прибавились килограммы от накачавшихся мышц. Мышцы у меня очень тяжелые. Когда я активно занималась танцами, была очень худенькой, не имела ни одной жировой складочки, мой вес был 64 кг...
3. По большому счету, надо просто "подсушить" тело и устроить себе занятия с Джуллиан Майклс, но пока что я никак не могу вписать их в свой график. Да и побаиваюсь давать телу резкие нагрузки. Из-за молока.
4. Лицо по-прежнему усеивают мелкие прыщики. У меня всю жизнь была чистейшая кожа. Даже то, что я курила почти 7 лет (иногда довольно интенсивно), не смогло повлиять на состояние кожи. А беременность повлияла. Уверена, что это гормональное, поэтому ничего не делаю с лицом)
5. Под слоем жира - пресс) Муж тут "постучал" и удивился)))))
6. Цикл пока не восстановился. Даже близко нет. Поэтому наслаждаюсь отсутствием месячных) Но, учитывая, что я за ночь кормлю Адюшину 3-4 раза, это и неудивительно)
7. Волосы крашу хной, причем научилась добиваться яркого, не коричневого, а рыже-красного оттенка. Пока еще отрабатываю баланс красного. Секрет был прост: хну надо разводить лимонным соком.
8. В принципе, мне нравится, как я выгляжу. Конечно, очень хочется влезть обратно в любимые вещи, хочется выглядеть на все 200, не домашней, а яркой и экспрессивной. Но я постоянно думаю о том, что Адюша будет младенцем всего год. Всего лишь один год. А у меня впереди еще лет десять, в которые я точно смогу позволить себе придерживаться любимого стиля.
9. В моей жизни меня устраивает почти все. Грущу я только по тем мгновениям, которые мы могли проводить с любимым мужем наедине. Очень хочется снова открыть бутылочку шампанского, посидеть вдвоем в пенной ванне со свечами и лепестками роз, а потом, завернувшись в мягкие полотенца, пойти в спальню и долго еще не спать...
Но Ада ведь так недолго будет малышкой, правда? 