Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Москва

Кушаем, как большие!

Мама девочки (11 лет) Домодедово

Тоже хотим перейти на второй вариант, но диетические блюда я совсем не умею готовить. А тем более вкусно(

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ты знаешь, я тоже не умею готовить детские. Поэтому я просто готовлю из тех продуктов, которые ей можно, и так, как ей можно (варю, запекаю). Делала овощной суп: в чуточку подсоленую воду кинула побольше замороженных брокколи, цветной капусты, брюсельской капусты и горошка. Проварила. Думала, финя получится, а вышло вкусно. Муж две тарелки съел. А еще можно развести в этом бульоне 2-3 баночки мясного пюре (надо же их куда-то девать, мы как раз закупились перед Адиным демаршем), выходит очень здорово! Если ты вкусно готовишь обычные блюда, детские тоже 100% получатся вкусно)))

0
21.03.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Я не про детские, а про диетические) Мы с мужем любители вкусно и не полезно пожрать, да да, пожрать. И все эти овощи, прям не вкусны для нас. Но надо брать себя в руки и переходить на здоровую пищу)

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Аааа. Меня доконал Дюкан) Я сидела на его диете перед беременностью. НИЧЕГО нельзя: соль нельзя, сахар нельзя, специи - не все, соусы - нельзя. А пожрать я и сама люблю))) Просижаивала часами на сообществах, посвященных диете Дюкана, искала рецепты. Мне кажется, я теперь любой продукт в состоянии приготовить вкусно и по диетическим канонам)))))

0
21.03.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Молодец) а мы еще и слабохарактерные по отношению к еде

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Не, у меня куча недостатков, серьезно, но воля у меня железная. "Пацан сказал - пацан сделал" - это про меня. Всякие диеты-запреты-ограничения я выношу спокойно. Вернее, я могу ныть (это же так приятно), но не сорвусь.

0
21.03.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Во много я тоже кремень, но еда это реально наша с мужем слабость. Могу немного ограничивать. Но так чтобы совсем... ох не могу

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А фигура? Какой стимул!

0
21.03.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Я всегда корректировала ее спортом. У меня муж вчера только спрашивал - вот тебе как лучше, весить 60 и жевать травку, или 70 но все есть. Я выбрала 70

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А я - 60 и вкусно кушать))))))

0
21.03.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Не ну это вообще мечта

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ну, выбирай рецепты и вперед)))))

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

И потом, реально, если отбросить лень и недельку-другую посвятить поиску рецептов, ты обнаружишь, что есть дохрена очень много вкусных диетических блюд!

0
21.03.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Согласна)

0
21.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Одинцово

Какие молодцы)))! мы тоже перешли на общий стол)) банки с 9 месяцев забросили)))кручу мясо(говядина, индейка), варю супы, щи, борщи)) из банок-только фрукты, но правда в паучах)))ребенок хоть есть стал.

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Умница какая! Давай меняться рецептами!))))

0
21.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Одинцово

) с удовольствием!) мы например вчера рыбку запекали-треску))) чуть присолила, сверху лучок-помидор и Шапочка из сметаны с тертым сырком))) Максу сняла помидор и лук) кушал с удовольствием))) на гарнир ему дала овощное ассорти -картошка, морковь, кабачок и стручковая фасоль припущенные со сливочным маслом) и огурчик без кожицы подевать

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ммммм, даже читать вкусно! Я, пока что, рыбку еще не вводила, из-за АД сильно торможу с новыми продуктами. Но рецепт записала!)))) На будущее)))

0
21.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Одинцово

))) надеюсь вам понравиться))) у нас основная проблема-каши молочные и молочку саму кушать не желает((( как только не изощрялась

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

И я надеюсь) Ох, а у нас молочка - за уши не оттащишь. Моя вообще поесть-то не дура...

0
22.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Одинцово

)я считаю это очень хорошо) у нас вот в фаворитах щи и картофельное пюре)))

0
22.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Сразу видно - мужчина!)))

0
22.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Одинцово
0
22.03.2016
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск

Ребенок серьезно занят процессом!!!))) Ник, ну расскажи секрет - как вы это делаете??!! Я ни как не могу Марка приучить к кусочкам! Он у меня сразу всем давится, даже печеньем детским! Не может чтоли до него дойти что жевать надо) , знаю что уже пора так давать что то, а у нас до сих пор все только на блендер и терку ((

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Рассказываю секрет: пусть давится. Нет, серьезно. Твой ребенок поймет, что бух - это больно, только тогда, когда приложится обо что-то головой, грубо говоря. То же самое и здесь. Я начала Аде давать куски в 9 месяцев. По медицинским данным, с 9 по 12 месяцев происходит формирование жевательного навыка, ребенка надо приучать жевать. Разумеется, ты даешь что-то очень мягкое, но слишком, чтобы оно не расползалось на языке (я, в качестве первых проб, сильно проваривала брокколи, густое картофельное пюре - тоже супер). Ребенок берет кусок, давится, ты (спокойно!!!) помогаешь (хлопаешь по спинке, если надо - наклоняешь, переворачиваешь и т.д.), без эмоций и испуга, объясняешь, что кусочки надо жевать, показываешь на себе и т.д. У нас ушло примерно полтора месяца. Поначалу Ада пыталась поглощать еду методом прямого запихивания в горло. Один раз подавилась так сильно, что я, перепугавшись, перевернула ее вверх тормашками прямо со стульчиком. То есть, оставлять без присмотра нельзя ни на секунду! Но улучшения пойдут быстро. Сейчас Ада уже нормально жует и может сама справиться, если немного подавилась.

0
22.03.2016
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск

Спасибо! Будем пробовать!

0
22.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Удачи! Не давитесь сильно!

0
22.03.2016
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск

Спасибо) вчера схрустел 4 кукурузных палочки)

0
23.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ура-ура! Скоро будет всем хрумтеть))))

0
23.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Попробуй грушу конференц, она не жесткая и не мягкая, самое то.

0
26.03.2016
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск

Спасибо, попробуем)

0
26.03.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Молодцы! Лиза воо только пару дней как стала проявлять интерес к нашей еде - поела гречу за компанию и вчера очень хотела наша печенье, аж расплакалась, пришлось сушку дать)

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо) Адка месяцев с восьми вообще не вылезает из нашей тарелки. Я практикую сочетание классического и педагогического прикормов, возможно, это дате результат. А, возможно, характер просто такой у дочки.

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Я пока не горю желанием готовить Лизе... Тем более муж такое есть не будет, в частности овощи он не ест совсем, даже из супа выбирает морковку и лук.

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Бедняга. Это тебе светит готовить в двойном варианте... :(

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Видимо, да, так что отложим это на попзже) думаю, что лето со всякими дачами и отпусками мы будем еще на банках, а уж с осени попробуем на постоянной основе на общий стол.

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Главное, на самом деле, чтобы всем было комфортно. Если Лиза с удовольствием ест баночки - почему бы и не продолжать? Тем более, что приучать к жеваниюю можно и на баночках: у тех же Gerber есть чудесная серия с года, ам все не в форме пюре, а крупноизмельченное.

0
22.03.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Да, мы уже ели такие баночки с кусочками, с 9 месяцев, по-моему, там было. У Гербер очень вкусное рагу и говядинка по-домашнему. Я б сама ела))

0
22.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

И я б ела. А Адочка отказывается))))

0
22.03.2016
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

У нас тоже второй вариант ) только детские блюда у меня получаются пока какие то невкусные ( но буду стараться и нарабатывать рецепиы

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А почему ты думаешь, что они невкусные? Может, это нам невкусно с непривычки, у деток-то другое восприятие. Дочке нравится? :)

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Кто её разберёт - она тот ещё едок, ест как будто мне одолжение делает даже сладкое если

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ничего, зато стройная!

0
21.03.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Прям тенденция - у меня племянник в год попал в больницу с ротовирусом, и после выписки наотрез от всего пюреобразного отказался. Даже фруктовое не ест, только кусками.

Агатик у нас из тарелок давно таскает, но ест по прежнему ужасно - 70% всей еды это сися) ну я уже забила, пусть хоть до школы гв, не жалко

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У моей подруги малыш нашего возраста тоже отказался от пюре, правда, слава Богу, без всяких там ротавирусов...

Ничего, я тоже себя успокаиваю тем, что до свадьбы надо дотянуть, а там как-нибудь с зятем вместе уговорим...

0
21.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Радомышль

ну вы молодцы, наш жених все давится, все не может разжевать своими шестью зубами хоть кусочек))

0
01.04.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ничего, это вопрос опыта)) Шлем лучи поддержки жениху!)))

0
03.04.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Умничка!) Я вот стала меньше блендерить, пусть учится жевать))) Тоже планирую переводить его на нашу еду, но мне сложно без специй(

0
24.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Мне тоже тяжело. Привыкаем...

0
24.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лондон

Какая сосредоточенная приемом пищи))) После завершения ГВ, какое молоко планируешь давать? Смесь или обычное? Я в замешательстве.😕

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Честно говоря, Наташ, даже не задумывалась... Ну точно не смесь. Смысл тогда с груди снимать? Для меня окончание ГВ означает переход на общий стол. Обычное, видимо.

0
22.03.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ижевск

Я смотрю готовитесь вы покушать основательно(одежда)😁Я пока морально не готова дать ребенку есть самому(у меня итак нервы расшатаны),мы тоже едим кусочками и пробует из нашей тарелки

0
21.03.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ты знаешь, я считаю, что ребенку надо давать максимальную свободу (в рамках разумного, конечно, это вовсе не означает "все разрешать"), особенно в процессах исследования. Меня поначалу тоже хватала кондрашка, когда она начинала размазывать грушевое пюре по волосам. Но теперь у меня железное терпение, похоже :))))

0
21.03.2016
Финишная прямая: одиннадцать месяцев!!! День Рождения и все-все-все)

Похожие записи