7 лет

Бурундук. Часть вторая. 36,5 недель. Визит к акушерке.

Ник, скажи, а как это на практике будет, что ты роддом приедешь со своей акушеркой? Врачи роддомовские получается совсем не будут участвовать в твоих родах? Не будут они в итоге проблемы тебе создавать поэтому поводу?
25.05.2017
Смотри. Есть акушерский центр (в Москве их несколько разных). В этом центре работают акушерки. С этим же центром сотрудничают некоторые роддома (не все). Для того, чтобы акушерка могла вообще войти в роддом. на правах специалиста, она должна в этом роддоме быть оформлена (какая-нибудь 1/16 ставки). То есть, они как бы являются сотрудниками роддома. Это правовая сторона. Для того, чтобы роддом разрешил тебе рожать с акушеркой, ты должна с этим роддомом заключить контракт (помимо контракта с акушеркой!). Либо на дежурную бригаду, либо на индивидуального врача. Если у тебя контракт на дежурную бригаду, то, как правило, вы приезжаете, врач заходит, кивает акушерке, осматривает тебя первично, и уходит. Если роды идут без осложнений, акушерка зовет гинеколога и неонатолога, когда процесс уже завершен или вот-вот завершится. Если у тебя контракт на индивидуального врача, то он, как правило, присутствует в течение всех родов (если нет другого контракта). В смысле, сидит в кабинете. Смотрит в начале, смотрит тебя в конце. Швы, если нужны, накладывает врач. Если в процессе возникают осложнение, то врач, вне зависимости от того, какой контракт, подключается к делу. Но, что мне нравится, решения принимаются совместно с акушеркой. Никто не станет вскрывать тебе пузырь, потому что схватки уже 8 часов, а открытие, видите ли, 3-4 см. Или стимулировать окситоционом, потому что, ах, воды зеленоватые отошли. Минус один: стоимость :(((
25.05.2017
Здорово так рожать конечно. Ты раньше с акушеркой так же рожала или нет? Меня конечно добивали эти проверки открытия каждые несколько минут. Кажется что весь роддом во мне побывал. Ну у меня роды вообще веселые ,со стимуляцией, вакуумом, эпидуралью и морем швов.Вот думаю как в будущем этого всего избежать.
25.05.2017
Да, я первую так родила. Потрясающие воспоминания. Страха перед родами нет вообще. Но я, после прочитанного, просмотренного и прослушанного на курсах, ярая поклонница ЕР (фанат, но не фанатик, это важно: если есть реальные показания, то я и за КС, и за стимуляцию). Категорически против стимуляций (для себя). Буду ходить, пока дите не постучится само (если данные УЗИ и КТГ позволят). Категорически против вмешательств лишних. И я очень рада, что есть такая возможность: родить с акушеркой. Это реально дорого: контракт с акушеркой стоит 50.000, контракт с роддомом мне первый раз обошелся в 85 тысяч, второй раз, надеюсь, уложусь в 80 тысяч (если я правильно понимаю, то 130.000 руб. будет около 2100 евро, чуть меньше). Я собирала в этот раз денюжку с начала беременности, и все декретные туда пошли. Но оно того стоит...
25.05.2017
26.05.2017
Конечно стоит, мы большая молодец! Пусть все пройдет легко и так как задумано)
26.05.2017
Спасибо, дорогая!
26.05.2017
Смотрю ты прям уже готова на все 100 будто завтра рожать))) Молодец! Я тоже жду не дождусь когда уже кульминация, но ходить еще чуть ли не месяц.(( огорчает так. Деть на выход тоже не собирается. Контракт уже заключила и 2 раза была в рд, но врач даже не смотрела меня. Смотрела только обменку. Назначила анализ и ктг только на 31. Видимо она тоже уверена что рожу далеекооо после 31 го. Ну конечно...пдр то 24 июня.Фига ли((( Короче раз Вы уже готовы родиться то желаю благополучных и легких родов!!
22.05.2017
Мы не то, чтобы готовы. Я ужасно не люблю суету, панику, внезапные сборы. Если есть хоть малейший шанс родить раньше, значит, и готовность №1 должна наступить раньше. А там... сумки, в конце концов, стоят, кушать не просят))) У меня завтра уже 37 ровно. Ада Родилась в 38+1. Так что, шансы есть родить через недельку. С другой стороны, я не спешу) ПДР по месячным у меня на 06.06. Реально, по сроку (от овуляции, да и по УЗИ подтверждают) будет 39 полных недель, ПДР на 13.06. Если я не рожу до 13.06, я не расстроюсь. Мне нравится быть беременной!))) КТГ у меня 29.05 следующее, так что, мы рядышком с тобой)
22.05.2017
Ну не совсем рядом))) пдр то на 24.06. ((Старший родился всего на 5 дней раньше пдр. Надеюсь эта дама меня пожалеет и решит еще раньше брата. Тоже терпеть не могу суету и когда все не готово поэтому сумки и все остальное готово почти с января.))) Осталось только кроватку собрать и застелить (белье купила,постирала, погладила). Но это я запланировала на эти выходные. Может и рано но опять таки не люблю когда хоть что то не готово)) И буду ждать действий от дочи!
22.05.2017
Ну, близэнько)))) А ведь еще будешь ходить и любоваться тем ,что собрала и застелила!) Тоже кайф!)
22.05.2017
Ну да. Хоть как то себе настроение поднимать, а то берем.совсем меня вымотала. Тяжело дается вторая б.мне. По закону подлости будет сидеть до ПДР)))
22.05.2017
А я, знаешь, совсем расслабилась. 36 недель уже есть, мы доношенные, поэтому постельный режим окончательно пошел в задницу. В субботу мы 3 часа гуляли пешком, потом я мыла полы и мягкий пол из спальни, потом бегала в магазин и готовила ужин для подруги и нас. Вырубилась, едва коснувшись подушки) В воскресение с утра готовила завтрак, потом ездили к акушерке и по магазинам. Уехали в 12, приехали в 17:45. Я мыла пол уже по-настоящему (в субботу собирали мебель, грязи развели), снова готовила ужин, стирала-раскладывала вещи и т.д. Сегодня еле ползаю. Но не рожаю пока) Активность в удовольствие) Честно, бывает, и таз болит, и спина. Спина - вообще жесть, иногда не могу места найти себе, у меня же там еще больные суставы и протрузии в позвоночнике (это то, что перед грыжей бывает). Изжога каждый день, после еды и даже питья. Голова иногда болит, ноги ноют, бывает, отекаю немного... Но я как-то не придаю значения. Просто пропускаю мимо себя. Чувствовать ребенка - бесценно. Второго раза, именно с этим ребенком, не будет) Поэтому ношусь, как белка в колесе)))
22.05.2017
Так я тоже не лежу)) помогать то нам некому. Тоже готовлю,глажу, пол мою, старшего из сада забираю и на тренировки вожу. Никто мне работу по дому не отменял. Корячусь, но делаю. Ребенка жалко только т.к. ей там неудобно когда мне нужно наклониться или как то повернуться. Пол мою либо шваброй,либо на коленях т.к. геморрой замучал. Еще после первых родов остался зараза. Появилась одна большая растяжка возле пупка. Это потому что она там выход упорно искала. А так пока тьфу тьфу.
22.05.2017
Ох, сочувствую. Меня, слава Богу, геморрой пока что обошел... Я ж лежала, считай, две недели. Поэтому у меня такой кайф от активности))))
22.05.2017
А живот не мешает движениям?
22.05.2017
Слушай, я как-то не обращала внимания... ну, наклоняться сложно. Во, полы мыть без швабры тяжко! Сильно мешает) на кухне со шваброй неудобно, ползаю)
22.05.2017
Еще чуть-чуть, еще не много😄 Представляю, если мой муж памятку такую почитает, карволол не поможет 😂😂😂 Он просто из роддома меня забирал весь перенервничал, а когда туда вез вообще впал в транс
22.05.2017
У меня отец такой же. Я приехала к ним в гости, сразу сказала: "Папа, есть небольшая возможность, что придется меня везти в РД. По скорой я не поеду. Потому что от вас скорая меня повезет не туда, где меня ждут. Все, что мне нужно, это трезвый водитель, который довезет меня до пункта назначения". Папа бедный ТАК переживал. Пришлось провести небольшую беседу, что, даже если отойдут воды, то у нас время в запасе будет, это не больно и не страшно) А муж в этом плане очень спокойный. Я думаю, не приведи Господи, пришлось бы вот так, он реально смог бы принять роды. Хотя, потом бы, конечно, и корвалол, и коньяк в ход бы пошли. Возможно, даже одновременно
22.05.2017
Памятка порадовала) не понимаю как можно до такой степени проспать? У моей подруги роды от первой схватки заняли 40 минут, потуги начались в скорой, штаны стали с нее стаскивать ))) в итоге родила все таки в роддоме, через 5 минут после приезда. Но это очень редкий случай. Даже стремительные роды - это хотя бы час, полтора. Уж скорую за это время точно можно дождаться, да и самим до роддома доехать
22.05.2017
У меня были шапочные знакомые, точно не скажу, но им пришлось родить дома) Вызвали скорую, скорая приехала через 35 минут. Ребенку, на момент приезда, уже было 7 минут жизни))) Почему так вышло, доподлинно не помню, но вызвали сразу, как поняли, это точно. Правда, я уверена, что это не наш вариант) Так что восприняли, как минутку юмора и информацию из серии "Первая помощь": а вдруг когда придется у кого принять?)
22.05.2017
У меня муж принял бы и даже без корвалола может быть, вопрос только с какими последствиями - Анюта у меня с двойным обвитием родилась и не дышала, а Агата вообще с согнутой у лица рукой шла. Для опытной акушерки это мелкие неприятности, а вот для мужа, прочитавшего только памятку почти катастрофа( Поэтому при малейших предпосылках к стремительным родам я бы неслась в роддом с первой же схваткой)
22.05.2017
Я с тобой согласна. И дома сидеть не буду. Но мне спокойнее от того, что я теперь имею четкий план действий. Мне же, ко всему прочему, надо решить проблемы с бабушками-дедушками. Так что понимать, сколько времени в запасе, архиважно...
22.05.2017
У нас бабушка с испугу включила турбо скорость и приехала из Крылатского на Вернадский за полчаса) при том, что я её ещё и разбудила
22.05.2017
22.05.2017
Если я правильно помню, то у меня схватки сразу пошли с интервалом 5 минут, ну может 7. Всегда удивляюсь, когда кто-то пишет про интервалы 30-15 минут)) Как муже Отреагировал на памятку? Не захотел тебя сейчас сразу в роддоме оставить? ))))
22.05.2017
У меня в 8 утра схватки были 17-15 минут. С первой. Это были предвестники. А во вторых родах, оказывается, считаются уже продуктивными... Спокойно. Ты знаешь, он из тех мужчин, кто сможет принять роды, а потом уже будет пить успокоительное) Мы же Аду вместе рожали, я, собственно, у него на коленях сидела.
22.05.2017
С Днем Рождения! Здоровья тебе и всей твоей семье! Легких родов)
23.05.2017
Спасибо, моя дорогая!!!
23.05.2017
Я тоже не знала, что во вторые роды 15 мин интервал это уже схватки. Оно В первые роды приехала в РД со схватками 1 мин через 1 мин. И так там проходила до потуг еще 6,5ч. общее время родов 14 ч. И начались схватки где-то 7 мин/1 мин. Так я еще с собаками гуляла час, когда схватки были 4 мин/1 мин. Если бы приехала в РД раньше с ума бы там наверное сошла. а вы наверное уже родили? У меня сейчас как раз 36.3 недели, тоже хочу до 38 недель доходить и хватит)))
14.06.2017
Ух ты! Долго у вас схватки частые идут. Тяжело, наверное. Да, я 4 июня родила))) за 3,5 часа) в 3:14 начались схватки, 1мин/5мин, в 6:42 родила доченьку))) 38+5, в итоге) Апчхи на вас))) Родите, как хочется!)
14.06.2017
Поздравляю от всей души!! Быстр у вас получилось 👍 а я надеюсь на 6-8 часов, для меня и это быстро будет)) Уж еще 1,5-2 недели доходить и родить. Я надеюсь тоже в 38+ родить )))
15.06.2017
Спасибо!))) Пусть у вас все пройдет легко и быстро)
15.06.2017
Спасибо! Очень надеюсь, что так и будет!))
15.06.2017
Я уже думаю, что, наверное, это не схватки через 15 минут считаются продуктивными. Это, наверное, моя акушерка подстраховалась, с учетом прогноза на стремительные роды. Собственно, прогноз сбылся)
14.06.2017
У тебя все так серьезно ;) Особенно мне понравилось про что делать,если мы все проспали
22.05.2017
Мы восприняли, как минутку юмора) Но, тем не менее, я выше Ире писала: у меня были шапочные знакомые, которым пришлось родить дома. Вызвали скорую, как началось у них. Скорая приехала через 35 минут, а они уже родили) Подробностей не помню, поэтому врать не буду, но рожать дома они 100% не хотели.
22.05.2017
) томительное ожидание) Блин, пусть все у Вас сложиться самым лучшим образом и роды пройдут легко)
22.05.2017
Большое спасибо!)) Мы будем стараться) Да, ожидание томительное и прекрасное))) Я им отчаянно наслаждаюсь) И буду одинаково рада, как если мы родим вскоре, так и если мне придется наслаждаться ожиданием еще недельки 3)
22.05.2017
О, скоро-скоро)) интересно какая она-целый новый человек)
22.05.2017
Самой ужасно интересно!))))
22.05.2017
А я рожаю именно с врачом. По идее врач просто присутствует, а принимать ребенка должна все-таки акушерка, но ко мне подойти она не успела, ловила малыша врач. Так что я и не поняла в чем разница. И присутствовала на родах мама, лишь потом мужа позвали. Все-таки каждой комфортно по-своему. А вам, в принципе, переживать уже нечего, 37 недель то уже практически есть. Можно бы и выдохнуть!
22.05.2017
Все правильно вы пишите. В классических, даже платных родах так и происходит: принимает или врач, или акушерка. И она может не успеть, потому что персональная акушерка, даже по контракту, бывает редко. У нее, кроме нас с вами, еще есть роженицы. А вот врач по контракту, обычно,свой) Так что, действительно, разницы никакой. У меня контракт на роды с персональной акушеркой, поэтому она не успеть не может: она будет только со мной, неотлучно. Для меня архиважно, чтобы мои роды прошли максимально естественно: чтобы не прокалывали пузырь, не капали окситоцин, не клали под КТГ на полчаса-час, не загоняли в момент Х на родильное кресло. Поэтому и контракт такой. Поэтому и врач настолько нежелателен, как, собственно, и обычная роддомовская акушерка. И вы совершенно правы, что у каждой идеальные роды - свои. Пусть у каждой будет возможность реализовать свой идеальный вариант!))) P.S. Моя мама сразу сказала, что ее не звать)) Для нее очень тяжело присутствовать)
22.05.2017
Бурундук. Часть вторая. 32 недели. Режим... Бурундук. Часть вторая. 37 недель. Подготовка.