Войти
Мама двоих (2 года, 18 дней), планирую беременность Москва

О счастье.

Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Меня приятно поражает твой оптимизм во всем ;) Мне в 4 утра хотелось бы всех только убить и в 5 часов утра тоже))))))) Если меня будить (в не беременном состоянии) раньше 8 утра - будет сильная рвота, всегда, и тремор конечностей. Кажется за все время материнства муж не рискнул разбудить так ни разу. Так что удивляют "ранние" люди и их невероятные возможности адекватно реагировать на мир в такое время и этому радоваться )))))))))) Ты молодец

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я, возможно, тебя удивлю еще раз, но я - ярко выраженная сова. И для меня рано встать - подвиг. У меня был опыт работы, когда мне необходимо было ежедневно вставать в 5:30, в 6:30 я уже выходила из дома, ехала 1,5 часа. Правда, освобождалась в 13-14, через 1,5 часа была дома. Спала днем, да. Но это не помогало. Я работала так почти 3 года. Заработала себе нервный срыв. Который потом долго лечила...

В нормальных условиях, свободных, я засыпаю около 3-4 часов ночи, встаю в 12-13 часов дня, и мне отлично.

Так что, конечно, меня не рвет в 4 утра, но встать - подвиг. Поэтому ищу позитив в мелочах!)

0
22.06.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Ты мой личный герой ! Знаешь, такой настоящий, не книжный :) Я тоже ярко-выраженная сова и никогда даже не пыталась встать рано - ни в школе, ни в университете это не работало. так что на первом уроке меня не было никогда (что не помешало очень хорошо закончить школу) и на первых двух парах в универе тоже)))))))) А теперь у меня есть разрешение от шефа начинать не раньше 10 утра, иначе я веду себя как критин (а в руках - оборудование за полтора миллиона евро). ))))))

0
23.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У тебя весьма понимающий шеф!)))

0
23.06.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Да, и это не первый такой, до него тоже был очень понимающий ;) Потому что я все равно эффективно работать в раннее время не могу и получается он платит мне за неэффективные часы, пока я просыпаюсь. А если начну работать - высок риск напортачить с очень дорогим инструментом, ремонт которого застопорит работу всей лаборатории на месяц и обойдется еще тысяч в 200-500 евро. Получается дешевле и надежнее согласится с моим рабочим ритмом, тем более, что я работаю до позднего вечера в компенсацию и на выходных.

0
23.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Не все шефы такие, увы)

0
23.06.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

да, скорее зависит от сферы работы и от его заинтересованности в конкретном специалисте. Если сфера о узкая, специалистов высокой категории очень мало - такие люди могут диктовать свои условия до определенного уровня...Но да, не спорю, что мне повезло ;)

0
23.06.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Когда была беременной даже не представляла как я буду просыпаться рано утром, я же сова. Для меня было проблемой встать в 9 утра чтоб к 11 на работу ехать. А потом родился Даня, первые 2 мес были ранние подъемы, в 4-5 утра памперс менять. Самое что интересное вставала легко, да и сейчас подъем в 7 утра для меня не проблема.

Вот что значит счастье долгожданное.
А Вы с мужем счастливы вдвойне!
Главное это позитив, во всём есть свои плюсы.

0
23.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я очень философски отношусь к таким мелочам)))) Но вставать трудно... Вернее, вставать-то легко. Мозг не работает)))

0
23.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Череповец

Я хочу в этот раз диету соблюдать, чтоб колик не было. Посмотрим получиться ли у меня)))

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Попробуйте РелаЛайф ;) нам, вроде, помогло со старшей.

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я соблюдала со старшей. Жуткие были колики. Почти каждый день, с 21 до часу ночи по очереди с мужем ее качали, непрерывно. Я неделю сидела на воде и крупе. Серьезно, ничего больше не ела. Даже это не помогло. Все равно были...

То, что пока у Данюшки, это не колики. Но еще рано)))

0
22.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

А меня Агата в 6 подняла( кашляет( я ее уложила и на пляж. Стою по колено в море читают твой пост и понимаю, что да, я точно счастливая несмотря на мелкие неприятности ) всё хорошо, все со мной....и я в конце концов на пляже)

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Во! А я без пляжу))))

0
22.06.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я через 5 дней тоже без него буду( но несчастнее не стану, разве что на капельку)

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

О да, лови такие моменты!!! Я тоже часто стараюсь обращать внимание, как мне повезло))) а то постоянно в делах, заботах.. Некогда присесть и ощутить все прелести настоящего..

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Стараюсь. Жизнь летит так быстро...

0
22.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вся наша жизнь из таких маленьких прекрасных моментов состоит, а мы так редко их замечаем..

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Хорошо сказано!

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Умница! Такие мгновения и есть та самая наша жизнь! Счастливая!

0
22.06.2017
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

Привет! Я думала вы на даче?!

0
22.06.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Привет! Все никак не доберусь до вайбера. А мы на даче)))

0
22.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Ну это же прекрасно!^^

0
22.06.2017
Ада. Подарок от сестренки. Привет, Москва!

Похожие записи