Позвони мне, позвони
Совершенно нормально, что будущая мама, а также уже настоящая мама (в смысле родившая) несколько отдаляется от своих бездетных и небеременных друзей - ну просто потому, что интересы мамы кардинально меняются, во всяком случае на какой-то период. У меня как раз такая ситуация: среди близких подруг нет ни беременных, ни родивших. Даже собирающихся в ближайшее время нет. Конечно, мы все равно дружим, по возможности общаемся, встречаемся, правда, редко.
В прошлую беременность меня убил последний месяц (а родила я чуть позже намеченного - на 42й неделе), когда все звонили почти каждый день с одним вопросом - ты еще не родила? это просто выводило из себя, тем более, что этот вопрос волновал меня саму.
Теперь мне снова звонят чаще, как вы думаете зачем? А чтобы узнать, кто у меня - мальчик или девочка? Я всем говорила, что узи делать не планирую до большого срока, но все упорно требуют ответа. К тому же, дают советы и рекомендации, какого пола должен быть ребенок. Нет, я конечно, очень люблю своих друзей, но это уже слишком! Подруги еще замуж не все вышли, о детях не задумываются, а мне дают советы (!!!), кого я должна родить вторым номером! Так и хочется сказать - ты хоть одного роди, а потом советуй! И конечно же, "любимые" вопросы - как себя чувствуешь? кого хочешь (м или д)? и т.д.