Войти
Niffertity
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.05.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
128
записей
44
друга
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
МЫ РОДИЛИСЬ!

14 сентября 2008 года, в роддоме № 13 на сроке 33 недели и 2 дня, первая красоточка 1665 рост 43 см, вторая 1545 - 42 см. К сожалению детки в больнице на доращивании, меня сегодня выписали из роддома. Позже обязательно напишу как прошли роды.

Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Опять на сохранение =(

С подозрением на подтекание околоплодных вод. Скоро больница вторым домом будет помоему=) Хоть бы всё обошлось... рановато нам ещё на свет появляться... я подольше планировала походить

3
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Третье плановое УЗИ

В пятницу были на УЗИ, срок был ровно 32 недели. Мы уже по 1700гр каждая, с небольшой разницейdenis09.gif Первая в тазовом предлежании, вторая головкой вниз но в косом предлежании ещё и обвилась пуповинкой. Но врачи говорят ничего страшного, ещё может скинуть пока крутиться

1
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Лежала на сохранении

Вернулась недавно... В четверг прошлый попала по скорой на сохранение в 18 роддом с давлением 140 на 100 и отёками. Бытовые условия хорошие, персонал вежливый, вот только был бы толк от их лечения. После выписки поехала на консультацию в тот же день в 13 роддом (т.к. собралась рожать там, и было за месяц назначено УЗИ и встреча с акушером-гинекологом ) так они меня отпускать не хотели, предложили опять госпитализацию, договорилась что через недельку к ним лягу на дородовое. А пока разгрузочно-диетическая неделя =)

Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Разгрузочный день

Ходила сегодня знакомиться с врачом из 13 роддома. Успокоила, сказала что не так уж много я прибавила в весе, только от отёков избавляться надо. Кстати, от многих беременных слышала что пьют почечный чай, так мне врач строго настрого запретила его пить. Она сказала, что нужно устраивать 1 разгрузочный день в неделю, вот такой:

1. Из 1 стакана гречневой крупы сварить кашу на воде без соли

2. 300 гр. отварной говядины без соли

3. 800 гр. - компот из сухофруктов без сахара

Вот так воть...

5
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Контроль за весом

До беременности вес 68-69 кг

13 марта 08 - срок 6/7 недель - 69,8 кг

10 апреля 08 - срок 10/11 недель - 67,4 кг

24 апреля 08 - срок 13 недель 67,1 кг

29 апреля 08 - срок 14 недель 66,8 кг

5 апреля 09 - срок 15 недель 66,7 кг

16 апреля 08 - срок 16/17 недель - 68,5 кг

23 апреля 08 - срок 17/18 недель - 69 кг

3 июня 08 - срок 19/20 недель - 69,5 кг

17 июня 08 - срок 20/21недель - 70,5 кг

1 июля 08 - срок 22/23 недели - 71,4 кг

7 июля 08 - срок 23/24 недели - 72,5 кг

14 июля 08 - срок 24/25 недель - 74 кг

30 июля 08 - срок 26/27 недель - 76 кг

8 августа 08 - срок 28 недель - 78 кг

11 августа 08 - срок 28/29 недель - 79 кг

18 августа 08 - срок 29 недель - 81,2 кг

Вот как-то так.. токсикоз закончился вес постепенно набирается..

Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Скоро в декрет!

11 августа, т.е. в понедельник у меня начинается декрет. Хотя сегодня уже ровно 28 недель, но спорить в ЖК из-за нескольких дней не было желания. Мне вот интересно стало, а когда же дают родовой сертификат?

6
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Бессоница

Всю вчерашнюю ночь не спала. Ужасное ощущение, когда дико хочется спать, но никак не получается. Только ворочилась с боку на бок. И ведь спина даже не болела, просто никак не уснуть было. И так обидно от этого вдруг стало, так жалко себя... разревелась как истеричка какая-то... В 5.30 пошла умылась, оделась, у компа посидела.. мужа растолкала в 7.00, а он-то тут совсем не причём, первый выходной у человека... поехали анализы сдавать в ЖК. Какой-то я итерично-плавксивой становлюсь и вредной. Аж самой противно.

1
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Мечтаю...

Во время беременности есть масса времени помечтать... Конечно всё сбудится не сразу после родов, но всё же мечтать не вредно... Так вот, конечно же в первую очередь это поспать на животе, а также влезть в узкие джинсы или в обтягивающее платье, покрасить волосы, одеть туфли на высоченном каблуке, выпить текиллы с лимончиком, заниматься с мужем сексом долгим и безудержным, съездить к морю отдохнуть, прыгнуть с парашютом... Но самое главное это конечно же родить поскорей здоровых и красивых крошек!

4
Милена
17 лет 9 месяцев
Дана
17 лет 9 месяцев