7 лет

Отпуск

Мой просто договаривался,что возьмет отпуск по факту уже.Ему оба раза так разрешали. Причем второй раз я вообще неожиданно родила в 37 недель. Он на работе сообщил,что через неделю отпуск ( мы с ребенком в роддоме неделю провели)
30.11.2016
у моего организация посложней будет на работе наверно. Как он сказал, за неделю можно ещё предупредить о переносе, а вот за меньшее количество дней уже вряд ли. И заранее его попросили ещё несколько месяцев назад число сказать) Он мне позвонил, я спала, мы наспех решили че кого когда, так и получилось 20-ое число))
30.11.2016
Отпуск еще на попозже сдвинуть))) я ходила до 42й недели с дочкой) пока в роддоме лежать, а там еще и праздники))
30.11.2016
Я бы вообще с первого дня после праздников взяла отпуск для мужа :) С первыми родами маловероятно родить прям сильно раньше пдр (хотя все очень настраиваются)))), потом 3-4 суток в роддоме - а там уже и праздники. Мы делали так - подписали отпуск с 1 понедельника после моего ПДР. Угадали - я начала рожать в субботу перед этим в 40н2д.
29.11.2016
пдр 24-го, впринципе не сильно раньше сделали отпуск (20-го)... но знала б, что у первородящих маловероятно раньше родить, наверно бы взяли после праздников... ещё есть время, будем думать. Надо найти дату невозврата принятия решения о переносе))
29.11.2016
По опыту: лучше месяц отпуска вдвоем с мужем до родов. Нагуляться, наобщаться, выспаться. А после, без него даже лкгче будет собраться и сделать свой режим, удобный для малыша и мамы. Золотое правило: мама должна завтракать/обедать/ужинать/принимать душ тогда, когда хочет она! И спать пока спит ребенок
29.11.2016
Спасибо!)
29.11.2016
А мне всегда было проще, легче и спокойнее, когда муж рядом после выписки. Я знала, что утром мне приготовит завтрак, погуляет с детьми, а я пока дома что-то сделаю или вздремну, или же мы вместе погуляем с малышом в лесу, поиграет, переоденет младенца, поносит на ручках, когда животик болит. Муж всегда брал отпуск после моих родов. Он мой верный помощник)))
29.11.2016
Жадность фраера сгубила Вот и первый день зимы...