Войти
Вероника
43 года Тампере, Финляндия
На сайте с 09.03.2012, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
2
записи
0
друзей
0
подписчиков
Вероника
Арина, 15 лет 2 месяца Тампере
Прошу совета!

Ждем второго малыша, срок 12 недель и 4 дня. сегодня сделали плановое УЗИ и тут нас "обрадовали". Риск синдрома дауна 1 к 20 и еще 2 синдрома 1 к 50. Толщина воротниковой складки оказалась 2,9мм. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Целый день читаю форумы и статьи, ка кобычно пишут разное. Я вот все таки не могу понять, какя норма? Кто-то пишет до 2мм, кто-то до 3мм... Записались еще на 1 Узи, вдруг человеческий фактор... А потом пойдем на анализ, не помню как называется, забор околоплодной жидкости.

Атопический дерматит, ищем врача

Мамочки, может кто-нибудь подскажет хорошего аллерголога в СПб? Не можем никак разобраться с аллергией. Нам 11 месяцев. C 8месяцев, каждый вечер красные щеки, как по расписанию с 18 до 21 (в это время принимаем ванну и краснота спадает). Ребенек на наш взгляд и взглад врачей ничего аллергенного не ест. Даже смесьу нас уже как 1,5 месяца соевая. Теперь еще и к красным щекам прибавились красные пупырки на ногах, которые за месяц перешли с ног на спину и живот. Сдали анализы на аллергены, они все отрицательные. Обращались к врачу, нам сказали что у нас такой тип кожи - атопический, надо протсо увлажнять, никаких противоаллергенных препаратов не прописали. Мажу увлажняющем кремом по три раза на дню, щеки Бибантеном, никаких изменений. Может быть у кого-нибудь было подобное?

Арина
15 лет 2 месяца