Прочитала много информации про пользу и вред прививок.Для себя сделала определенные выводы.Девочки,хочу провести опрос: делали вы своим деткам прививки,собираетесь ли делать? Если неохота писать поставьте хотя бы "+" или "-"
Всем огромное спасибо!
Прочитала много информации про пользу и вред прививок.Для себя сделала определенные выводы.Девочки,хочу провести опрос: делали вы своим деткам прививки,собираетесь ли делать? Если неохота писать поставьте хотя бы "+" или "-"
Всем огромное спасибо!
А мы как ломали голову на счет прививок, так и продолжаем ломать... Я думаю, что прививки - это выход 50/50 - не знаешь, какая реакция будет, если сделаешь, и что, если нет!? С новорожденными вообще туго, имунитета никакого, а тут, бац и целый ряд вколеной инфекции. Сами врачи говорят,что сначала надо сделать скрининг и сдать общий анализ крови и мочи, и уже смотря по результатам, решать, можно или нет делать крохе прививку. Но у нас в России все наоборот, к сожалению. Сначала колят, а потом анализы берут.
Из моих знакомых, родивших за последние 2 месяца, так и выходит, что 50% делали прививки и 50% нет.
1. Я вот тоже думаю, может в Роддоме сделать скрининг, а потом привить в поликлиннике!? 2. Буду разговаривать со своей акушеркой, спрошу, что она думает на этот счет. У нее внучка родилась на 36 неделе с гипоксией, неужели е прививали!?
p.s. Если будешь отвечать, давай в личку.
Делала и буду делать! Знаешь, когда я заболела тропической лихорадкой с грудным ребенком на руках, вот я кусала локти, что не сделала дочке эту прививку!!! Можно сколько угодно рассуждать о вреде прививок, пока это не коснётся непосредственно твоего ребенка. Я пока знаю только один вред, котрый может нанести прививка - это анафилактический шок. Но это может быть ол любого лекарства. А чтобы хорошо перерносить привика, надо тренировать иммунитет.
Делала и буду делать и совим детям и себе. Сверх графика хотела бы сделать от гепатита А, Дашке не успели в СДР сделать, а я не могу здесь купить вакцину.
Однажды на Иванку напала какая-то совсем одичавшая в своем дому кошка, мне сказали, чт оне надо делать прививку от бешенства, н окошку уничтожили раньше истечения инкубационного периода. Целый год потом тряслась, пока не истек самый длинный из возможных инкубационных перидов.
Как бы ни хотелось откосить от прививок, но все делаем, т.к. жива еще в памяти жуткая ситуация с эпидемиями в 90-х годах скарлатины, дифтерии. Тогда пошла мода на отказ от прививок. Последствия не заставили себя ждать. Врачи-то уже и подзабыли (а молодые и не знали) симптомы этих болезней, поэтому последствия оказались более плачевными, чем могли бы быть. Как ни крути, а не зря были придуманы прививки.
делали и будем делать...лучше перестраховаться,чем недостраховаться или еще можно сказать.лучше предотвратить.нежели лечить. во как!
я все прививки делала ,и первому ребенку и второму буду ,и за здоровье спокойна и потом проблем с садами не будет