ОПРОС

делали все
26.04.2008
А мы как ломали голову на счет прививок, так и продолжаем ломать... Я думаю, что прививки - это выход 50/50 - не знаешь, какая реакция будет, если сделаешь, и что, если нет!? С новорожденными вообще туго, имунитета никакого, а тут, бац и целый ряд вколеной инфекции. Сами врачи говорят,что сначала надо сделать скрининг и сдать общий анализ крови и мочи, и уже смотря по результатам, решать, можно или нет делать крохе прививку. Но у нас в России все наоборот, к сожалению. Сначала колят, а потом анализы берут. Из моих знакомых, родивших за последние 2 месяца, так и выходит, что 50% делали прививки и 50% нет. 1. Я вот тоже думаю, может в Роддоме сделать скрининг, а потом привить в поликлиннике!? 2. Буду разговаривать со своей акушеркой, спрошу, что она думает на этот счет. У нее внучка родилась на 36 неделе с гипоксией, неужели е прививали!? p.s. Если будешь отвечать, давай в личку.
26.04.2008
Делала и буду делать! Знаешь, когда я заболела тропической лихорадкой с грудным ребенком на руках, вот я кусала локти, что не сделала дочке эту прививку!!! Можно сколько угодно рассуждать о вреде прививок, пока это не коснётся непосредственно твоего ребенка. Я пока знаю только один вред, котрый может нанести прививка - это анафилактический шок. Но это может быть ол любого лекарства. А чтобы хорошо перерносить привика, надо тренировать иммунитет.
25.04.2008
делали и будем делать...лучше перестраховаться,чем недостраховаться или еще можно сказать.лучше предотвратить.нежели лечить. во как!
25.04.2008
Делали и будем делать))))
25.04.2008
я все прививки делала ,и первому ребенку и второму буду ,и за здоровье спокойна и потом проблем с садами не будет
25.04.2008
Делала и буду делать и совим детям и себе. Сверх графика хотела бы сделать от гепатита А, Дашке не успели в СДР сделать, а я не могу здесь купить вакцину. Однажды на Иванку напала какая-то совсем одичавшая в своем дому кошка, мне сказали, чт оне надо делать прививку от бешенства, н окошку уничтожили раньше истечения инкубационного периода. Целый год потом тряслась, пока не истек самый длинный из возможных инкубационных перидов.
25.04.2008
Делала БЦЖ, от дркгих отказ
25.04.2008
Да
25.04.2008
+
25.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы тоже готовы к Пасхе. ЛЮБЛЮ ЕГО БЕЗУМНО!!!!!!!!!!!