Войти
Мама двоих (4 года, 5 месяцев) Саратов

Профилактика рахита

Мама девочки (18 лет) Уфа

мне вообще забыли сказать я сама купила и начала по капле вдень в пюрэшку.А когда я сказала что типа чё не сказали-они грят ой забыли- вот ппц.

0
19.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Меня смущает что там какая-то зависимость в дозе от состояния родничка. Вроде как если быстро закрылся то не надо. Ничего толком я до сих пор не узнала.

А за врачами нашими только глаз да глаз нужен :)))

0
20.11.2008
Мама девочки (18 лет) Уфа

что то не слышала вообще про связь родничком

0
20.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Я не уверенна, но по-моему если рано закрылся то рахита в-принципе быть не может. Но не утверждаю, где-то слышала.

0
20.11.2008
Мама девочки (18 лет) Уфа

надо разузнать про это.нормально ли у педиатра спросить?

0
20.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Нам порекомендовали очень хорошего педиатра, но у неё запись на месяц вперёд. Пока не буду без консультации давать.

0
20.11.2008
Мама девочки (18 лет) Уфа

скажешь нам потом плиз Наташ.когда узнаешь!ок?

0
20.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Скажу обязательно, но это будет ближе к концу года. Во второй половине декабря.

0
20.11.2008
Мама девочки (18 лет) Уфа

 хорошо !спасибо

0
20.11.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

много мнений слышала о рахите, что дело тут не в нехватке витамина Д, а в неправильном (недостаточном) его синтезе. Ну т.е. не усваивается он, и часто причиной этого является дисбактериоз. А вообще профилактическая доза 2 капельки для 5ти мес, мы так пили (я капала на палец себе и давала Илье облизнуть, а-то с ложки невозможно было влить))

0
01.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо. Дисбака у нас точно нет. То есть можно без рекомендации врача?

0
01.11.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

я думаю, можно. Анализов ведь участковые никаких не берут перед назначением. Всем говорят: пейте. Если никаких отклонений у вас нет-думаю можно. (и это советую Я! ужОс, обычно я всем кричу-лучше спросить у врача :)) но реально-врачи ж не спрашивают что да как, всем ведь выписывают его.

0
01.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо :)

0
01.11.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

Наташ, я вот вся в думках. Вчера был педиатр, сказала, что не нужно нам его пить... я ее выспрашивала, говорю, может профилактически немного.. сказала, нет, не нужно.

0
02.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Пойду схожу к часному врачу, уж очень её хвалят, расспрошу её.

0
02.11.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

Зай, расскажи тогда, а то я волнуюсь. Мнения двоих врачей все же лучше... Мне вот кажется, что у Тоньки немного вытерт затылок и ручки потеют иногда, а наша доктор сказала, что это притянуто за уши"...

"
0
02.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Обязательно напишу :)

0
02.11.2008
Мама мальчика (18 лет) Вильнюс

ты имеешь в виду принимать ли витамин д3 без ее ведома?

0
01.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Да :)

0
01.11.2008
Мама мальчика (18 лет) Вильнюс

когда я начала изначально давать - то не спрашивала ее, ведь самой было видно, что пора, и что солнце уже не такое, как летом, поэтому я сначало купила, стала давать по 1-2, а потом ей сказала, а она такая: правильно!" так что думаю

0
01.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо :)

0
01.11.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва

Наташ,сейчас, кажется,всем рекомендуют 2-3 капельки.

0
01.11.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Думаю буду давать, в противопоказаниях - раннее закрытие родничка. Сама прощупать не могу. Схожу наверное к частному педиатру.

0
01.11.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ну,правильное решение ))) Я тоже не очень ОТСЕБЯЧИНУ" люблю.

Но наша врач ежедневно рекомендует от 1-до3 капелек.

"
0
01.11.2008
5 месяцев!!!! Наконец-то

Похожие записи