пенополиэстерол, кажется..... оранжевого цвета плиты. шумоизоляция не абсолютная, но вполне.... у нас стена спальни и санузла выходит в подъезд и когда там собираются громкие компании, то в спальне некий гул слышно, а в туалете каждое слово можно разобрать(((( также теплоизоляция хорошая получилась, раньше стены, которые на улицу и в подъезд зимой промерзали, даже обои мокли и отваливались, а сейчас на ощупь чуть прохладные
Панели . Очень довольна! Потому как соседские ремонты уже заколебали
Мы уже все сделали) правда не знаю чем ремонтники шумоизолировали) не слышно никого, но перфоратор конечно слышно)
а мы даже про перфораторы забыли)) Ни один не пробивается))
Наташ, я вот сейчас тоже думаю на этим вопросом, выбираю, есть и звукоизоляционная штукатурка, и минеральная вата и плиты разные, причем с поправкой для разных поверхностей:) Ты как определишься, сообщи:)
я прорабу дала задание это выяснить)
сообщу как определимся)
читала в ivd шумонет" хвалят.......мы в одной комнате положили пенопласт-я не очень довольна