Какой корень в слове " поднимется" ?
Серега думает " подним"
Я думаю " ним"
Никита вообще нифига не думает
Какой корень в слове " поднимется" ?
Серега думает " подним"
Я думаю " ним"
Никита вообще нифига не думает
под - приставка, ним - корень, етс - суффикс, я - окончание)))
И вот как мне понять что делать, если все вы мне по разному отвечаете?)) я думала я одна тупезень и мне сейчас единогласно напишут как правильно...)) а вы все по разному))
Я думаю, что корень подним" ведь без "под" это слово никак нельзя употребить.
Спасибо) наверное во вторник мы узнаем что думает по поводу корня наша учительница))
Под разве не приставка? Подъехать, поднять, подписать...
п.с. Я жива, завтра буду)
я думаю это связанный корень..(О Боже...мой мозг что-то помнит из школьной программы...),т.е. корень,который не употребляется без приставки....по-этому корень подним"
Да, великий и могучий :) такие размышления на ночь глядя! :) тоже очень интересно, что же на самом деле истина. ))
ой, как интересненько )
потом напиши, пожалуйста, правильный ответ )