Странные люди

Ну ага. Из нашего города регулярных рейсов за границу-круглогодичный Пекин и зимой Бангкок. Все. По бешеным тарифам, потому что авиакомпания монополист. Это при том, что мы извините далеко, но не жопа мира, город-миллионник. Лететь с пересадками? От нас до Москвы только пять часов лета. С детьми такая дорога - это ахтунг. Так полетят единицы. Никогда от нас не был выгоден самостоятельный туризм, разница в цене не 20-30 тыс, туром дешевле подчас в два раза. Самостоятельно едут только те, кто едет на месяц-два и больше, потому что да - тут ТО не конкурентноспособны по цене. Но отпусков таких тоже практически ни у кого нет.
12.09.2014
Иногда бывают особые случае-мы в данный момент в Римини за 96 тыс на 4х с полупансионом, кормят оч хорошо..я покупала в натали турс предварительно изучив цены на а-б и букинг и заморочки с визой..дешевле вышло то...но я вижу огромную разницу!-в смысле самотур лучше в миллион раз! 
11.09.2014
Мне кажется сейчас тот момент когда дешевле не главное. Я об этом пытаюсь сказать)
11.09.2014
Наташ все правильно говоришь, но с одной оговоркой)) Самтуром совершенно не выгодно лететь в Турцию, Египет. Я сама вот посматриваю на эти страны, на сентябрь-октябрь. Пробовала посчитать всё, если самостоятельно покупать, это для меня не проблема после нескольких поездок в Тай самтуром) Но блин, мало того, что очень по цене не выгодно получается так еще и многих отелей на Букинге нет (я просто не в курсе где еще по Еги и Туркиш отели искать, по Азии другое дело)))  Видимо турооператоры все забронили...дорогие пятерки есть, а бюджетных и средних хороших кот наплакал... Ну что в аппарты в Турцию лететь? Плюс еще билеты на регулярку и трансфер, вообще золотой тур получается((
11.09.2014
Людмила, я не говорю про то что самотур всегда и везде, я говорю о том что сейчас лучше самотуром, иначе может получиться так что деньги заплачены, а отпуск на даче. 
11.09.2014
Тогда да, лучше уж переплатить чем вообще всё потерять....
11.09.2014
Я с вами полностью согласно, но многие просто не хотят заморачиваться((((Им проще отдать деньги турфирме и ни о чем не думать......Я вот морально готова к самостоятельному отдыху,но меня пугает, что я совершенно не владею иностранным языком.  
11.09.2014
у меня подруга майор милиции, вроде не дура)))), но она сама не может, не хочет, нет времени, а вот так вот самостоятельно (мы бы ей помогли все сделать) боится ехать))) на трупы выезжать не боялась, а в Европу боится))))))
11.09.2014
:)))
11.09.2014
Эх, я так чисто потрындеть )Да, наверно, конкретно сейчас надо быть на чеку в этом вопросе. Хотя, как и в других, типа в каком банке деньги держать. Но это не первое предкризисное состояние и совершенно точно самые известные фирмы выплывут.  Так почему надо нести деньги в фирмы с историей в пару лет? Кто это лабиринт? Шуруйте в корал и иже с ним. Вряд ли не улетите. Я считаю, что всякие турции-египты лучше брать через турфирмы. Я смотрела как-то цену брони на сайтах отеля и была прямо в шоке, то что нам предлагали туроператоры было дешевле значительно туда же (хотя, конешн, не особенно я разбиралась).  Как это, почему, где вывешивают скидки или что-то такое — я не знаю, и, наверно, не особенно хочу овладевать новой профессией ) сейчас, чтобы купить тур в турфирме по этим  направлениям, мне достаточно письмо написать и даже идти никуда не надо. Это очень удобно. Честно говоря, я прекрасно понимаю нежелание людей, ездящих отдыхать раз в год, вникать во все тонкости самостоятельного туризма. Ну зачем? Раз в год. На десять дней.  Стоит ли оно того, чтобы за месяц до путешествия мониторить билеты, думать о брони, переводах, стыковках и тэпэ, тэпэ... Не уверена.Вот если часто ездишь — тут все понятно. Кроме того, ты пишешь вот про время. Когда я еще не тухла в декрете, а работала и ездила отдыхать, я вот прям с ужасом представляю, как бы еще вечерами выгадывала билеты и все такое. Мне девочка в турагенстве (не операторе) делает то же самое. Пусть она за это денег возьмет, но у нее куча доступов к разным платным системам, например. Мне остается только по ссылкам пройти и выбрать отель. И последнее. Сейчас есть возможность летать в европу из саратова. Это круто! Но вот моя сестра собиралась в Барсу и оказалось, что все билеты на чартеры из саратова выкупила одна турфирма ((( и хренушки ты поедешь не через нее. И могу предполагать, что это не только с барсой так. Конешн, удовольствие вылета из саратова — спорное ) но иногда это может быть определяющим фактором, если тебе надо сэкономить время или ты летишь с маленьким ребенком. В целом, возможно все. Можно полностью подготовить самостоятельно тур и забыть превизу дома (вот это про мою лелю), что равносильно потере бабла через банкрота-турфирму. Процент подобного в мировых масштабах все же не так велик. Короче, всем ездящим самим — респект и уважуха. Всем лузерам, как я, большой удачи в это неспокойное время. 
11.09.2014
Так я сейчас пишу о том что никому нести не нужно) сейчас тот момент когда нужно самим, даже если лень. Хотите потом можно опять через ТО, но сейчас самим. 
11.09.2014
Мне кажется это попытка экономии такая.... Да и реально не все  готовы к самостоятельным решениям. Это же поездка за границу"!)"
11.09.2014
Ну неужели своих денег не жалко? Их же зарабатывать приходилось...
11.09.2014
Мы уже года 2 сами все бронируем !!) и это насмотревшись на тебя !! Смысл дарить турфирме приличную денежку за то , что и самим можно сделать !! Все тож самое !! Букинг авиасейл и тд , чуть чуть разобраться и все !!) Наоборот !! Намного выгоднее !! Куча программ по авиабилетам , загрузи в телефон , забей нужные даты и они сами присылают выгодные предложения , скидки и все такое . Сейчас смотрим билеты в прагу , 9000 р туда обратно , подписалась , жду , может какая акция стрельнет . У нас еще есть время )) 
11.09.2014
Молодцы!)
11.09.2014
согласна на все сто..причин многотут и русское авось пронесет" и "ну
11.09.2014
Спасибо!) 
11.09.2014
Наташ подпишусь прямо под каждым словом. Вот уже 3 раза самотуром съездила и еще поеду.  И пусть это будет даже немного дороже, зато сам себе хозяин. На ту же Турцию смотрю суточные цены в отелях и получается цена абсолютно та же. На некоторые может на 5-7 тыщ дороже. Но это и не чартер, а регулярка. Я пока осваиваю Европу и некоторые острова. Но думаю с моим упорством и желанием хорошо отдохнуть, у меня все получиться. С удовольствием обращусь к тебе за советом.  big_smiles_166.gif"
11.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну скучает человек по морю AIG больше не страхует...