









Не пойму про "Школу России", у нас практически то же самое. Глеб задачки спокойно решил, и они сейчас состав чисел до 20 повторяют.

ШР сильно зависит от учителя. Можно и интересно подать, и больше минимума. У нас был минимум, закончили на втором десятке, а тут подразумевается, что ребенок в пределах ста нормально считает :)
Понятно, это просто страничка с простыми задачками)))
Нам вроде бы больше того, что в учебнике, учитель не давала. Но таблицу сложения в пределах 20 заставила учить наизусть! Видимо, навыки счета в пределах 100 будут отрабатывать в течении этого года. Во втором классе умножение вообще только в конце года начнется.
какие прекрасные новости! так держать!))
слушай, вопрос про подготовку/развитие и тд (вспоминая ваше портфолио когда ты пришла записывать Свята), что ты делала? когда начинала? как? все только на интересе построено?) уже волнуюсь как то читая твои успехи))
Так я же писала про всё. Начали его в саду готовить, к школе он уже нормально считал в пределах десятка и сотни с бумажкой. Петерсон дома была для смены школы, хотя там кстати тоже на втором десятке заканчивается:) а остальное - по интересам. Я же показывала, там робототехника, программирование - Святу это нравится )))
Ого.. круто.. а пишет то как красиво.. мой как курица лапой..
Я смотрю у вас и оценки есть. Классно. У меня без оценок, но со шкалой самооценки.. не особо удобно.
Ну так в первом классе оценок нет у всех, они во втором начинаются :)
Да?? У на. Пока опять эта шкала.. ну хоть дневник появился..
Посмотрим, что будет. Я прям жду оценок..
Подчерк мне очень нравится.. молодец!
Дневник и оценки в первом классе - на усмотрение учителя идут. У нас печати ставили разноцветные, типа красная это пять, зелёная четыре, синяя - лучше старайся)))
Упражнение 16 вообще не сразу поняла, что это математические действия надо с сантиметрами производить ))
Я гуманитарий ))))) для меня "-" в первую очередь тире, а уже потом минус )))))))
Вероника, а кто автор учебника по математике? Вы же занимались много сами. Сейчас как Святу? Сложно? Или доиашнецюй подготовки хватило?
Мне очень нравится в твоём сыне, что он самостоятельный!
Рудницкая Юдачева. Святу домашней подготовки с головой хватило - мы же и умножение-деление захватили, и в уме от 2-3-4 значные и складывает, и вычитает:)
А без самостоятельности его жизнь была бы очень унылой)))
Какая формулировка "на сколько лет отличается...")))
Шикарный Сокол Тысячелетия!