Войти
Nikki
Святослав, 18 лет Зеленоград

Типичные ошибки, которые разработчик допускает при обучении — и как их избежать

null
Агдам

Статья про меня)))

0
02.10.2018
Kate
Санкт-Петербург

Нифига, вы, девочки, умные какие!

0
02.10.2018
null
Агдам

Не, это жадность называется))) нахапать побольше курсов, книг, видео, а потом умирать от недосыпа (раньше) или безжалостно вычёркивать из плана (сейчас)

0
02.10.2018
Kate
Санкт-Петербург

😂

Ну в итоге-то все равно улов хороший! Какие-то знания остаются и навыки)

0
02.10.2018
Nikki
Святослав, 18 лет Зеленоград

Очень спорное утверждение. Саморазвитие и самообразование - хорошо, но при неверно расставленных приоритетах и отсутствии цели - бессмысленно.

Даже в рамках ИТ можно хоть до посинения учить несвязанные между собой вещи и остаться посредственным спецом, так как это нельзя применять в рамках одной должности. Можно не понимать смысла термина soft skills и долго и упорно учиться суахили, макраме, рисованию масляными красками и экстремальному вождению авто, а потом удивляться, что это не помогает в работе старшего помощника младшего бухгалтера.
И Дина верно пишет - статья про неё ))) распылиться в разные стороны так, как она это ещё уметь надо ))
0
02.10.2018
Kate
Санкт-Петербург

Ну я про Дину не знаю, куда она распылилась. )))

Со статьей-то я согласна, я ж не спорю. Просто есть такие люди, которые вообще ничего нового не учат, не развиваются и не растут. Я считаю, что уж лучше выучить что-то ненужное, чем совсем ничего. Хотя бы мозг паутиной не зарастет. А так да, с постулатами согласна.

0
02.10.2018
Nikki
Святослав, 18 лет Зеленоград

Для ИТ люди, которые ничего не учат - редкость. Большинство учится постоянно :)

0
02.10.2018
Kate
Санкт-Петербург

Ну вот я поэтому и пишу: нифига вы умные там. В качестве комплимента. )))

0
02.10.2018
null
Агдам

У меня прогресс :) я же все ещё сейчас в процессе подбора репетитора по английскому дочери.

Пока никак пожелания по квалификации, возможности по времени/деньгам и желания преподавателей с нами общаться не совпадают. Я прямо так вдохновилась сегодня с утра после очередного отказа. Думаю, да идите вы все, щас как сама научу, чего я не смогу что ли до А2 научить, говорить же могу, диплом даже валяется переводческий. Пошла смотреть методические материалы и учебники для младших школьников. Прочувствовала, что это ещё одно образование и работа, причем ппц какая скучная. Закрыла к черту все сайты с учебниками и методичками. Открыла заказ на поиск репетитора снова.

0
02.10.2018
Всё меняется Python для ребёнка: выбор самоучителя

Похожие записи