Сделали мы манту, сегодня ходили мерить, 13мм.....сказали выше нормы. Шрама от БЦЖ у нас нет...о чем это говорит? кто уже делал манту, напишите плиз ваши размеры..
Мы во вторник сделали, сегодня мерили - 8 мм. Сказали чуть выше нормы, но в принципе нормально. Шрама от БЦЖ тоже нет.
0
28.05.2010
Ответить
а вам не сказали норма это сколько? и у вас 8мм красное пятнышко?
0
28.05.2010
Ответить
нет, не сказали. Да 8 мм - пятнышко, она даже ручкой две точки отметила. И небольшое уплотнение тоже есть.
0
28.05.2010
Ответить
спасибо большое за ответ! А у нас нет уплотнения(((
0
28.05.2010
Ответить
да вы не паникуйте, может это нормально!! Было бы плохо - сказали бы.
0
28.05.2010
Ответить
Все это очень условно... У старшего тоже нет шрама, у младшей еле-еле видно шрамик, у меня тоже нет шрама. У старшего всегда манту было плохое (причем плохое по-разному, то огромное,то вообще ничего нет). Направляли на консультацию фтизиатора (не знаю как правильно пишется), там сказали, что манту зависит от множества факторов (просто намокло, аллерическая реакция и т.д. ит.д....), сказали делать манту 2раза в год и каждый год всем домашним флюрографию. А потом все само как то наладилось, годам к 5-6, сейчас все ок. Сначала я тоже жутко переживала....
0
28.05.2010
Ответить
Ну вообщем нужно дождаться что покажет манту в след году и тогда уже предпринимтаь меры....но все равно так страшнинько)))
0
28.05.2010
Ответить
О, маленькая, хорошо. А у нас 1, суток была маленькая а потом резко увеличилась((((
0
28.05.2010
Ответить
У меня нет шрама от БЦЖ, у Мариши есть, аккуратненький такой рубчик, маленький. У меня Манту всегда только след от укола был, всю жизнь. У Мариши первая Манту (делали в 2 мес.) тоже точкой от укола была, пришли показывать, а показывать и нечего было. А в этот раз я её кремом солнцезащитным намазюкала, думаю, что попало и так раздуло.
0
28.05.2010
Ответить
а раздуло до 4 мм? я вот думаю может через бодик намочилась....она когда пьет то вся мокрая....
0
28.05.2010
Ответить
После укола остался сам след от укола (продольная линия - так ввели Манту) и покарснение вокруг укола. Я заклеивала пластырем, чтобы не попала вода и ели в спец. одежке, чтобы не намочить, а когда средство от солнца наносила, то пластырь сдвинула. Но у неё до сих пор след от Манту держится, а прошло уже 8 дней!
0
28.05.2010
Ответить
мы сегодня ходили мерить, 7 мм, сказали норма, еще сказали, что не должна в след. разы увелииваться, а либо уменьшаться, либо оставаться такой же
0
28.05.2010
Ответить
а у вас 7 мм уплотнение или красное пятнышко? и шрам от БЦЖ есть?
0
28.05.2010
Ответить
шрам от бцж есть.
нет, у плотнения нет, просто немного другого цвета
нет, у плотнения нет, просто немного другого цвета
0
28.05.2010
Ответить
Ирин, а напишите плиз потом сколько у вас будет манту на 3- й день....
0
28.05.2010
Ответить
У нас было 7 мм. Я тут же впала в истерику и начала выпытывать ^А это плохо и т.д....?????" На что получила ответ: "12 мм - это много, а у вас нормально" От БЦЖ есть красная точка 3мм. Называть это шрамом или нет - не знаю
0
28.05.2010
Ответить
ух ты, значит у нас реально что то не так((((
0
28.05.2010
Ответить