Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Виферон-полезная статья для размышления!

Мама девочки (15 лет) Домодедово

оооо, не знала этого...

пользовались свечами виферон при простуде, а когда идём в поликлинику (или др место большого скопления людей) мажу носик мазью виферон для профилактики...

теперь и не знаю что делать...А вы что решили, чем заменить? ну или просто не злоупотреблять?

0
26.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

наш врач сейчас нам прописал генферон - тож из этого рода

мы конечно принимаем,т.к. состояние у малыша ужасное

но на будущее, злоупотреблять не будем,

только в экстренных случаях

0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Это косвется не только Виферона, но и всех препаратов интерферона. Организм должен учиться сам вырабатывать нужное количество "родного" интерферона и не ждать пока ему "подскажут". Безусловно, когда организм ребенка истащен инфекцией и по симптоматике видно что он не справляется сам, можно помочь, но при банальном походе в поликлинику достаточно только раз в час (если вы там планируете несколько часов провести) капать нос солевым раствором, аквамарис ,например.
0
26.11.2011
Москва

Ребенку 4 года. Полный курс виферона просто не получилось пройти по следующим причинам: после первого же введения у сына началась сильная лихорадка, сначала заболел животик, потом началась диарея. На следующий день ребенок ничего не ел. Я просто в шоке что такой препарат назначают детям, его и взрослым надо стороной обходить, организм реагирует очень болезненно. Прочитала в интернете, что по нему даже доказанных исследований никаких нет, как же можно ТАКОЕ применять для лечения людей?!

0
20.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Пока не прочитала еще ссылку, но хочу сказать, что, по-моему, незачем лишний раз подстегивать иммунитет, как он научиться работать сам и укрепляться, если его постоянно стимулируют?!

0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Оо, недавно искала эту статью, так и не нашла)) Спасибо!

0
09.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Но и верить любой статейке в интернете тоже не стоит.

0
27.11.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

а нам сколько прописывали, мы ни разу не пользовались. старюсь меньше лекарств давать

0
26.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

я тоже против всяких феронов

0
27.11.2011
температура 39 про молоко

Похожие записи