4 года

Как научить что кроватка для сна, а не для игр

Добрый вечер! Я не знаю как научить и надо ли это, но доче 2г. 2 мес. до сих пор может прыгать и скакать, пока не перебесится и не ляжет. Никогда не считала, что если ребенок в кроватке, то сразу должен лечь, притихнуть и уснуть, по крайней мере в таком возрасте. По мне так они еще не умеют самостоятельно себя успокаивать ко сну. Из того, что могу посоветовать, это ритуалы перед сном и режим. Они сокращают время засыпания, если, конечно, ничего не беспокоит.
10.01.2020
Я конечно не жду от неё что она ляжет, поймёт что в кровати и мигом уснёт как взрослая. Однако, есть же ассоциации, кто-то с игрушкой засыпает, кто-то слышит одну и ту же песенку и она у него связана со сном. Вот и мне бы как связать кроватку со сном, а не с тусовкой и движухой. Чтоб кроватка и стала заключительной частью ритуала что ли. И моя доча не перебесится, то есть я бы сидела и ждала бы конечно когда она устанет и отрубится, но в её возрасте начинается от перегула истерика в натуральном виде, поэтому мне нужно что-то придумать чтоб наладить верную ассоциацию кроватка = место покоя и отдыха. Может я и воображаю что-то невероятное конечно. Хотя, ведь есть дети на самостоятельном засыпании и мамочки которые говорят что кладут ляльку в кровать и она через 20 минут сама там засыпает.
10.01.2020
Дети действительно разные. Есть те, кто действительно заводит любимую игрушку, а кому-то это не заходит. Вот у нас любимые игрушки постоянно меняются))) Или количество растет. А кто-то с одной все детство. Вам тогда надо потихоньку методом тыка искать что это, по другому никак, Вашим волевым решением игрушка не станет любимой. Главное не отступайте от своих ритуалов и режима. Быстро ассоциации не сформируются. И, конечно, не забывайте про скачки развития и другие причины, мешающие быстрому засыпанию. У нас допустим очень долгим становится засыпание, когда зубы лезут. И мамочки, которые говорят, что положили ляльку и она засыпает через 20 минут, они же не утверждают, что в кроватке ребёнок спокойно лежит. У меня доча с 3 месяцев сама в кроватке засыпает, но мы прошли все, и скакания и ползания и сейчас вот иногда уже вылазиет. Был период, когда ничего не беспокоило и действительно она ложилась и засыпала сама за 20 минут, но за 2г. и 2 м. это было разве что месяца три-четыре в общей сложности. А потом как только все устаканится, то зубы начинают лезть, то режим меняется, сейчас вот страхи появились.
11.01.2020
пфф))) обычное поведение ребенка - проснулся, значит начинается движуха, нервная система еще в процессе развития. не важно в кроватке он лежит или где-то еще.
10.01.2020
пфф))) обычное поведение ребенка - проснулся, значит начинается движуха. не важно в кроватке он лежит или где-то еще.
10.01.2020