Войти
•.¸•°▪ Татьяна ♥▪°•¸.•
39 лет Гомель, Беларусь
На сайте с 23.09.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
205
записей
38
друзей
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
ЧУДЕСНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС:

Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.

полстакана кефира, 1 яйцо, 1 чайная ложка какао,

Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы. Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев.

Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
Питание

План питания, чтобы без проблем и без голодовок похудеть или держать вес стабильным.

Этот метод точно работает, он абсолютно не вреден, так что его можно придерживаться хоть всю жизнь.

Как только проснулись - выпиваем 2 стакана теплой воды натощак. У кого нет проблем с желудком, добавляйте сок половинки лимона, так даже лучше. ЗАВТРАК (8-9 часов утра) Через 20 минут после 2 стаканов воды.

Во время еды пить нельзя, запивать еду нельзя, только за 20 минут ДО и через два часа ПОСЛЕ

Каша овсяная, приготовленная на воде (запаренная), с измельченными грецкими орехами (3 ореха или 6 половинок) 4 столовых ложки овсянки перемешиваете с орехами, заливайте кипятком так, чтобы вода полностью покрыла овсянку, но не поднималась выше уровнем. Закрывайте крышкой. Через 10-15 минут открывайте, вода должна полностью впитаться, добавляйте щепотку корицы, столовую ложку жидкого меда и немного лимонного сока. Все тщательно перемешиваете, полезная каша готова. В ней все, что необходимо для красоты волос, ногтей и кожи. И это оооочень вкусно, поверьте ­ Приучите себя к подобному завтраку, это занимает мало времени, сытно и питательно.

После завтрака 2 часа не едим и час не пьем, нельзя.

Перекус (10-11 часов) Заранее выпиваем два стакана воды, ждем 20 минут после последнего стакана воды. После можно съесть яблоко, предпочтительно зеленое, творог обезжиренный или йогурт. После перекуса не едим в течение двух часов и не пьем час.

ОБЕД ( 12-13 часов) Выпиваем два стакана воды, Ждем 20 минут. На обед можно позволить себе углеводы, но только сложные. Например: паста из твердых сортов пшеницы в томатном соусе Гречка с соевым соусом Курица или индейка с коричневым рисом Запеченные в духовке овощи. Смотрите на свой вкус, главное - ничего жареного. Солить - нежелательно, ну или по минимуму и уже готовые блюда. После обеда не пить и не есть в течение 2 часов.

ПОЛДНИК ( 14-15 часов) Выпиваем один- два стакана воды, ждем 20 минут. Приготовьте печеные яблоки, это очень вкусно и полезно. Разрежьте зеленое яблоко напополам, вырежьте сердцевину, посыпьте половинки корицей. На дно противня налейте немного воды, поместите половинки яблока, и поставьте противень в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. После посыпьте яблоки измельченными орехами и полейте медом (по желанию). Не пьем в течение двух часов.

УЖИН ( 17-18 часов) 1-2 стакана воды, ждем 20 минут. На ужин нужно что-нибудь белковое, если вы не сильно голодны, пусть это будет творог или омлет из белков яиц, если хочется чего-нибудь посерьезней, приготовьте курицу или индейку с овощами в духовке или на пару.

После ужина, часов в 19, отличное время для занятий спортом. Тренажерный зал, бег, ходьба, силовые упражнения, кардио - то, что вы привыкли делать. Пейте побольше воды во время тренировок, но помните, что после 20 часов воду желательно не пить - будут отеки. После того, как вы вернулись с тренировок, вы выпиваете стакан кефира, чистите зубы и занимаетесь своими делами. Ваш организм не будет требовать еды, если же вам и захочется чего-нибудь пожевать, знайте - это эмоциональный голод и не поддавайтесь соблазну. Помните о вкусной каше, которая вас ждет с утра ­

Вот и все, эта система питания включает в себя элементы многих других систем и диет, я считаю ее правильной и эффективной, так как абсолютно нет голода, прием пищи 5 раз в день, плотный завтрак + соблюдается правило " 2 литров воды в день" Самое главное - не наедаться на ночь, соблюдать интервалы между приемами пищи и приемами воды, по возможности не солить и не жарить еду. Кому не нравятся яблоки, можете заменить на какие-нибудь фрукты, главное - съедать фрукты до ужина и не смешивать их ни с чем.

4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
Никусёныш...

Кстати, в последнее время мы чаще всего называем Никулю то Аточка (как она себя), то Уни (это у нас такое ругательно-обзывательное слово, она папу всегда так обзывает, это имя персонажа из мультов, которые она смотрит))).

***

Вообще не любит особо никаких эпитетов в свою сторону, особенно со стороны своих бабушек и пробабушки (про тех, что на улице сидят, так я вообще молчу, тихо им всем говорит, и пробегает быстрей, потом пока говорит и в подъезд прячется). Всегда говорит, что она не любимая (дорогая, милая и т.д.), а "я просто Ата"))) Как только бабушка начинает разговоры про люблю-соскучиласть-когда приедешь, дочка сразу трубку мне отдает, что, говорю, опять про любовь начала?))))

***

Болеют два моих маленьких человечка, так при виде аспиратора Ника начинает щемиться по углам. Почищу нос, кричит дико, как только заканчиваю, вскакивает и говорит: "а теперь Ахилеле"))))) И приговаривает, когда тот плачет :"не плачь, не бойся, это совсем не больно".

***

Ну, и последнее любимое выражение: "мама, ты что, не видишь, что я ЗАНЯТА???!!!! (играю, смотрю мультики, мою пол и т.д.)". Или спать быстро укладывает, когда начинаю морали читать)))

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
Сынок....
...залез на диван сам. Что-то у сестрички было очень интересное и его сердечко не вынесло такой несправедливости)))))
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
из последнего

Надо записать Никулины последние приколы, а то забуду скоро))

* если ругаюсь на нее, то говорит обычно "тише, мама (папа, баба, и т.д.), успокойся", или "я сама разберусь"

* не любит, когда незнакомые или малознакомые люди на улице начинают ей что-то говорить, отвечает "тише, я с тобой не разговариваю", не любит бабулек вечно причитающих, мол какая хорошая девочка и т.д. отвечает им "я не хорошая, я просто Ата (так она себя называет)."

* просыпается и спрашивает :"мама, знаешь, что я подумала?" (обычно думает, где братик или папа, или игрушка, которую положила под мою!! подушку спать)

* обнимает братика и говорит:" мама, он такой миленький, он такой сладкий персик"!))))

* говорит: "мама, дай мне обычную конфетку, одну, одну и одну" (три пальчика загибает- но одну же))))))

* все делает как братик, приговаривая:" мама, смотри, я тоже так умею"

* если братик побился и плачет, говорит, что тоже побилась

* начинаю ругаться, сразу начинает, то коленко болеть, то живот, или просто "плохо мне", нужно срочно вызывать скорую и она поедет в больницу будет там лежать вот так (раскидывает руки))))))

Еще много чего, буду записывать)))

Как всегда, люблю ее)))))

Никуленька
15 лет 10 месяцев
Сыночек
13 лет 10 месяцев