Войти
Mishkanasevere
Анна, 5 лет 8 месяцевАлександр, 4 года 2 месяцаАлексей , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Как отучить от соски?)))

Анастасия
Санкт-Петербург

Вам только кажется, что пора. Когда пора, ребёнок сам о соске не вспоминает

0
09.11.2021
Mishkanasevere
Анна, 5 лет 8 месяцевАлександр, 4 года 2 месяцаАлексей , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Анастасия, очень боюсь, что потом сложнее будет...

0
09.11.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

Nina, с детьми так не работает. Сложнее не потом, а когда ребёнок не готов. Ваш не готов. Вам сейчас будет сложно.

0
09.11.2021
Mishkanasevere
Анна, 5 лет 8 месяцевАлександр, 4 года 2 месяцаАлексей , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Анастасия, спасибо, прислушаюсь, тк ребёнок первый, опыта мало)

0
09.11.2021
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Если очень плачет, значит ещё не пора. Я убрала соску младшему в 1,6, без слез и капризов, просто один раз не дала на сон, он показал на полку, где обычно лежали соски а я ему- нет там, я не знаю где 🤷‍♀️ Так ещё несколько дней показывал и на этом все. Он значит был готов, но вначале я убрала соску с поля зрения и она была только на сон и после сна сразу убирали ее. Ну и где-то также не давала, только в кровати (за месяц наверное точно до того, как забрала соску окончательно).

0
09.11.2021
Mishkanasevere
Анна, 5 лет 8 месяцевАлександр, 4 года 2 месяцаАлексей , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Elizaveta, спасибо

0
09.11.2021
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Оооочень рано. Пробовала в 1,6 отучить, ребёнок вообще был не готов. В 1,9 дочь отгрызла кончик у соски, поплакала минут 40, пару дней вспоминала, потом всё, забыла.

0
09.11.2021
Как одеть малышку на ночь:))? 1год и 1 месяц и пока сама не ходит

Похожие записи