4 года

Конизация шейки матки

скажите, а сразу после конизации свечи выписывали ставить?
08.02.2020
Сразу я несколько дней ездила на осмотры, т.к у меня особенность близко сосуды расположены. А через 7 дней мне прописали свечи Флагил, на 15 день у меня отошёл струп и я снова была на осмотре и прописали облиаиховые свечи мне.
09.02.2020
а препараты какие-то пили в таблетках?
09.02.2020
Нет, препараты я не пила. Перед конизацией я пила противовирусные и свечи ставила противовирусные. После месячных я поехала на осмотр и сказали что все в порядке, шм хорошо заживает. Взяли мазки и там было много лейкоцитов. Меня прокапали метронидазолом и цифтриаксоном, прописали неотризол и ещё антибиотик не помню как называется. В конце декабря сдала бак посев на флору и я стерильна. Вот снова слала мазки и жду ответа.
10.02.2020
а месячные у вас через сколько после конизации были? а какой диагноз у вас по гистологии в итоге? желаю Вам хороших результатов мазка!
10.02.2020
Месячные пришли в срок))) правда очень обильные. Врач предупредила сразу) Гистология показала что была дисплазия 2-3 степени и плоские кондиломы. Спасибо))) Завтра будут результаты очень надеюсь что здорова уже))) Вы наверное готовитесь к этой процедуре?
10.02.2020
мне в пятницу сделали, предварительно карцинома ин ситу. а ВПЧ у Вас есть?
10.02.2020
ВПЧ у меня нет. Не переживайте, все будет хорошо))) я тоже сначала очень боялась, а потом все прошло отлично)))) главное что убрали поврежденные клетки и все в норме) и честно очень приятно что это было под общим наркозом)))) а то мне тоже таких страстей нарассказыаали...
11.02.2020
У меня ВПЧ есть, 16 тип, под вопросом или карцинома ин ситу или первая степень, но шанс, что хватит конизации есть еще. спасибо за поддержку)
11.02.2020
Сейчас все говорят при дисплазии что это рак 0 степени. Мне тоже так говорили... так что не переживайте))) впч это тоже не смертельно))) я Вас понимаю, сама когда то такая была... А когда прошла через это все то уже не страшно.
11.02.2020
нет, CIN это цервикальная интраэпителиальная неоплазия она же дисплазия, CIN 3 cтепени предраком называют условно - он тоже не факт, что приведет к раку (особенно если нет ВПЧ 16/18) и это не противопоказание к беременности и родам, потом идет CIS карцинома ин ситу, рак 0 степени, но с ним тоже на учете в онко не стоят после удаления, но там есть нюансы, есть ли инвазия (у меня по биопсии есть, это тоже фактор риска в плане рецидивов), ну а после уже идет сам рак начиная с IA1 степени. Если эта степень, то тоже можно обойтись конизацией, но ты уже на учете в онко стоишь. Наркоз моя психика очень плохо переносит, честно говоря, вообще к психиатру планирую сходить даже. Спасибо за поддержку! Вам здорвья)
11.02.2020
Продолжение истории! Эрозия шейки матки. Подозрение на полип!