5 лет

Продолжение истории! Эрозия шейки матки.

Простите меня, пожалуйста, что вмешиваюсь. Я не врач, но изучала информацию, что III степень дисплазии шм убирается только методом удаления пораженных клеток (конизация или эксцизия). Прижигание с большой долей вероятности может оказаться неэффективным, тк глубина иссечения при такой серьезной степени дисплазии должна быть от 7 мм. А прижигание разрушает лишь поверхностный слой клеток, давая красивую внешнюю картинку и оставляя весь патологический процесс внутри. Медикаментозное лечение, естественно, не поможет. Я к тому, что деструкция применима к дисплазии легкой степени, это не ваш случай (если у вас действительно III степень дисплазии). Ни в коем случае ни в чем вас не убеждаю, но наведите сторонние справки, чтобы быть уверенной в действиях вашего врача, все-таки это не простуда.
26.09.2019
Нет, не только так. У подруги лет 6-7 назад тоже была ІІІ степень, прижигали, все было хорошо, рецидивов тоже нет (тьфу тьфу тьфу).
26.09.2019
Ну вот именно, что «тьфу-тьфу-тьфу». Рецидив может произойти через годы, и это страшно.
26.09.2019
Как сказала врач и я читала свою биопсию, у меня не большой участок 3 степени. Спасибо Вам за совет! Пока буду проходить медикаментозную подготовку! Прописала она мне: лаферомакс (свечи), гроприназин все это пить 10 дней! А потом на осмотр и дальше будем смотреть.
26.09.2019
Комментарий удален
26.09.2019
Анэмбриония и эрозия шейки матки Конизация шейки матки