сегодня у нас прошел утренник. у меня двоякое впечатление от него. по пути в сад утром мы встретили деда мороза))). пришли в сад. там уже полно народу, все переодеваются. я Поле колготки переодевать - а она в рев. не хочу, не буду. пошли домой. никакие уговоры не действуют. ну я её одела- говрю иди домой, а я останусь на праздник. она ревет. хочет домой. я её уговорила остаться и просто посидеть в зале.посмотреть. на это По согласилась. пошли переодеваться. колготки она праздничные не захотела. юбку тоже. только колпачек. так и сталась без юбки. стоит ревет. воспитательница её забрала и юбку тоже. Поля с ревом пошла. я бежать в низ. народу - толпа. встать не где. какая уж там съемка праздника. так пару кадров удалось сделать. я очень боялась что Поля ревет и как меня увидит убежит ко мне. но ничего.они вошли (По в юбке была, правда криво-косо все), сразу в хоровод. Поля танцевала хорошо, и пела песенки. потом на стулчики сели.Поля нас видела. но не плакала. вела себя хорошо. танцевала и пела когда надо было. потом пришел дед мороз. одна девочка из ясель его испугалась. это сразу детки сообщили деду морозу, на его вопрос "Вы меня не испугались?", все честно отвтили,что та девочка испугалась)))и самый, конечно. ответственный момент - стишок деду морозу. рассказывали единицы.я думала все будут. вывели мою Полю. и моя умница все рассказала. не испугалась. пусть тихо и не понятно.но она смогла. подарили подарки и пошли в группу. Поля собралась завтра опять в юбке на праздник)))подарок хороший. Поля рада. подарили большую лошадку(ща модные такие, разноцвнетные пони) она смеется, из бутылочки пьет. волосы цветные.
я рада что все прошло.это стресс и для детей и для родителей. дети многие вообще в шоке были.










видео потом выложу