Войти
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

4 мес

Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Мама сама худенькая, так с чего малышка у неё должна быть слонёнком? Ведь кроме таблиц и норм существует генетика, а её не обманешь!)) Мы при росте 61 см весили ровно 6 кг (в 3.5 месяца).
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Возможно так и есть.просто беспокоюсь хватает ли ей молочка.охото чтоб хорошо прибавляла

0
19.08.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
тогда титьку чаще давай)))
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ДА я бы с радостью, если б время у меня было, чтоб только Анне его посвящать(((

0
19.08.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Я научилась кормить в слинге. Очень удобно!
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

А моя как -то слинг не очень любит.лежа вообще не лежит.если только столбиком.а столбиком не знаю как кормить в слинге.слин с кольцами у меня

0
19.08.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
у меня слинг-шарф, я столбиком ношу. Тоже не представляла, как кормить в нём можно, пока в критической ситуации не пришлось срочно изловчиться, так и получилось))
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Я когда пробовала ничего не вышло((((

0
19.08.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
если писает 12 раз в сутки и больше, то молочка хватает))
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Я если честно не считала ни разу.но вообще по памперсам писает достаточно.

0
19.08.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
значит, наедается))
0
19.08.2014
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород
Поздравляю!!! Мы почти такие же) 6500 и 64 см))) но я уже месяц прикармливаю)
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

А мы только титю едим.)))

0
19.08.2014
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород
Умнички) я еще сомневалась, но Тимка начал смеси есть меньше нормы( поэтому не жалею что кушаем и кашу тоже)
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

У меня Поля на смеси была.тогда я четко знала, сколько она съедает.и тоже с 3 месяцев прикорм вводили

0
19.08.2014
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород
Ну да, так хоть видно) ну а главное вес набирают в норме и шустрики очаровашки)))
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

А кстати Поля моя на смеси была не особым шустриком.Анна уже опережает ее.)))

0
19.08.2014
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород
Кстати врач высчитала что наш вес должен быть 6300 идеальный) так что мы как раз в норме)
0
19.08.2014

Нормальный вес, моя 6 кг была ровно)

0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

А я хочу пухляка)))) пухляка!!!))))))))

0
19.08.2014

Тогда кашей корми)

0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Да побольше))))))

0
19.08.2014

Да с вареньем))))

0
20.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Хаха))) сама б такие ела))) да детей кормить надо

0
20.08.2014
Катерина
Юленька, 17 лет 2 месяцаВикуля, 12 лет 1 месяц Мытищи

Я со вчерашнего вечера начала прикармливать смесью,до этого ночами ОЧЕНЬ плохо спала,я думала мож зубы,мазала ей десны.А вчера дала смесь,так она уснула и до утра.Днем себя ведет идеально,а как ночь,начинается.Молока чтоль мало,хотя нажимаю на грудь-течет)Но буду на смешанном наверно...

0
19.08.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Хорошо спит на смеси, потому что смесь очень тяжёлый продукт для малыша, и ему приходится тратить все силы на переваривание. Так вы очень скоро на ив перейдёте. Чтобы понять, хватает ли молока, надо посчитать, сколько раз малышка писает в сутки. Если 12 и более раз, то всё ей хватает.
0
20.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

У меня первая доча на смеси тоже отлично спала)))) но Анна зато активнее. Но после ребенка выращенного на ив, мне трудно понять гв.

0
20.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Я смесь точно не буду давать.лучше чаще титю предложу))) ну и скоро все равно кашки пойду, пюрешки. Через 2 мес полгодика уже стукнет)))))))

0
20.08.2014
Мила
Матвей, 17 лет 7 месяцевХристофор, 12 лет 2 месяца Ричмонд

У вас девочка, ей хорошо быть маленькой, а у меня мальчик такой. 62 см и 6500. Хотя достала старшего записи, он был 6800 и 64 см. Он и сейчас правда худой, но длинный. Теперь за мелкого переживаю, что не набирает вес. Молоко видимо у меня обезжиренное 

0
20.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Да вес то хороший для 4 мес)) не переживайте. Мы вот сначала много прибавляли.а сейчас стали по 450 гр.но видимо из-за активности скидывает много.

0
21.08.2014
Мила
Матвей, 17 лет 7 месяцевХристофор, 12 лет 2 месяца Ричмонд

Я просто смотрю все дети по 7-8 кг. Я надеялась, что хоть у младшего складочки будут. Видно не судьба )))

0
25.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Ну вообще перебор веса тоже плохо. Малышу тяжело. У меня первая дочка было 6800 и считалась крупным ребенком))) а сейчас врач сказала, что мы по весу как раз в норме.даже в верхних границах.

0
26.08.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Поздравляю вас! Мы сегодня у педиатра были, сказала прикорм лучше с фруктовых пюрешек начинать с 5 месяцев, не раньше. 

0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Вот все по разному говорят.часто слышу, что лучше овощи. Фрукты вкусные.потом ребенок овощи не захочет.но наша нам и фрукты и овощи сказала)))

0
20.08.2014
Катюшка812
Дашенька, 12 лет 1 месяцАриана, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А сегодня у другого педиатра спросила, она с 4 сказала можно вводить, лучше с овощей. Блин, меня поражают врачи! Кто что говорит.

0
20.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Ну я с Полей вообще в 3 мес яблочный сок вводила.в 4 мес.яблочное пюре.потрм сразу овощи.в полгода мясо уже ели.но на ив были мы.

0
21.08.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
если она не плачет с голода, то не докармливай. видала в поликлинике девочку 5мес. весит 5кг,только грудью питается,физиология такая.
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

У меня просто первая крупная была. Поэтому я и сравниваю.от голода вроде не плачет.хотя я особо не понимаю.

0
19.08.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
значит не докармливай,если она будет плакать с голодухи ты поймешь. Вообще полагаться нужно на материнскую интуицию,она всегда подскажет как правильно
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Я последние дни совсем мало Анной занимаюсь, поэтому вообще не понимаю как она кушает, отчего плачет. Но вроде не от голода.

0
19.08.2014
Manoo
Ваня, 23 года 11 месяцевАким, 12 лет 2 месяцаАглая, 8 лет 6 месяцев Киев

 поздравляю!!!!

я бы не прикармливала, просто телосложение у нее такое — развивается ж нормально.... ты думаешь — кабачки начнешь давать — она резко набирать начнет?

0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Да я не думаю, что она мало весит))) я беспокоюсь хватает ли ей молока моего. Если мало набирает, может молока мало ей

0
19.08.2014
если сильно беспокоишься,то попробуй прикормить,но я бы не стала кашу давать.вес у вас хороший,попробуй овощное пюре,если будет кушать-хорошо,если нет,то корми грудью и не переживай не о чем)
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Я пока не хочу заменять грудь.если и буду давать, то только после груди в качестве докорма небольшого

0
19.08.2014

нин на вид она очень хороший упитанный ребетенок...у меня лиза тоже всегда по малу набирала...макс.по 400гр...я так же волновлась и тп...в итоге в 4 мес сунула ей бутылку и она отказалась от груди..но самое интересное то что и на смеси и на прикорме она не стала прибавлять больше так же 300-400гр....потом жалела ....ладно бы хоть поправлялась и моя душа была бы спокойна при чем она была спокойной спала не плохо но очень рано начала вертется сидеть на бочке уже в 4 .5 мес в 5 на четвереньках в 5.5. уже сама села и т.п...просто такой ребенок.так что н е переживай и корми дальше!!!!

0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Ну может она и мало набирает от того, что активная.она как веретено у меня.уже пытается ползать

0
19.08.2014
Наташа
Анастасия, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 2 месяца Москва

Дочь тоже была 6500 г и 62 см, на св, сейчас в 3 года одежду на 4-5 лет покупаю, так всеи дают. И развитие тоже опережает. А сын сейчас в 4 мес 8300 г и 69 см, но не переворачивается еще и кричит целыми днями как будто голодный, хоть и прибавка по 1 кг ежемесячно. Он на гв. Так что вес далеко не главное.

0
21.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Может кричит от переедания. Мы когда в первый месяц набрали 1300, моя дочь все время кряхтела. Врач сказал реже кормить.что она от еды так кряхтит.

0
26.08.2014
Юльчёнок
Бусинка, 12 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 1 месяц Великий Новгород
у нас такой же вес! всё отлично, она же прекрасно себя чувствует, если бы была голодной, такой бы ор устроила))

0
20.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Ну по идее да)) она у меня вообще есть редко просит.просто начинает сильнее пальцы сосать))))

0
20.08.2014
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Для 4 мес нормальный вес. У меня Тимур в 7 мес - 7 кг. И то я радуюсь )))

И правильно написали - от кабачков веса сильно не прибавится. Подожди 5 мес и попробуй каши ввести. 

0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
19.08.2014
Колёсик
дочь ARIэль, 12 лет 2 месяцаЯромир, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мы тоже 6300 щас где-то, я не парюсь, прикорм попожже буду изучать )
0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

А я блин этими прибавками вообще заморочилась.первую грудью почти не кормила.поэтому не понимаю в гв ничего)))

0
19.08.2014
Юлия
Дима, 12 лет 2 месяцаДен, 9 лет 2 месяца Москва

Хорошее соотношение роста и веса у вас))

0
19.08.2014
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

Ну вроде не плохое))))))

0
19.08.2014

Поздравляю,большая уже девочка совсем)))

0
19.08.2014
Анютка шмоточки

Похожие записи