я это поняла вчера вечером.когда укладывала Полю на предночной сон.они никак не засыпала,а у меня куча дел еще была.и я поняла -я устала.я с ней 24 часа в сутки 7 дней в неделю ОДНА!!!мне некому оставить Полю даже на часик,чтобы побыть одной.я не принимала ванну черт знает сколько.я моюсь в душе за 10 минут.пока Поля спит.я хожу по магазинам бегом.чтобы Поля не начала плакать и не вспотела.мне в принципе не на что жаловаться-у меня спокойный ребенок.она может сидеть одна какое-то время.я не таскаю её на руках(максимум час в день).на ночь она засыпает сама.я просто лежу рядом.и я сплю до 8 утра(Поля спит со мной).но все равно эта усталось присутсвует.просто мне тяжело психологически видимо.все время быть одной с ребенком.она же отнимает много сил и энергии.к вечеру я уже как выжатый лимон(не в физическом смысле.мне просто охото чтобы меня никто не трогал-я раздражительна и нервная).не представляю если бы она была не спокойном ребенком.но я её безумно люблю.но так охото сутки побыть одной.и поспать
а бабушек и дедушек у вас нет???
я то думала мне тяжело и я устала....но у меня муж 3 чере 3 работает и мама моя приходят 1 раз в его рабочии дни!!!
да и в магазины я никогда не хожу...всё делаю с мужем и всегда на машине....
а тебя Ниночка терепения....всё пройдёт...будешь ещё вспоминать как она в тебе нуждалась, когда она дискотеку пойдёт и будет самостоятельная
у нас дедушки и бабушки все за 600 км от нас живут.так что к нам никто в няньки прийти не может.в магазин я хожу как минимум раз в неделю-в среду.еще и платить ком платежи хожу сПолей одна.
а у мужа вообще выходных нет??
есть как у всех.но в субботу он обычно на целый день уходит машину ремонтировать на которой работает.а в воскресенье тоже иногда уезжает если что-то не доделал
ой как же хорошо что у нас такие проблемы закончились уже давно.....
крепись....
надеюсь купим квартру сделаем ремонт и будет легче.хотя еще всю мебель покупать надо
а чем легче то??? пока будете ремонт делать ещё больше устанешь....вот и выбор той же мебели и всего остального, а муж говориш всё время или работает или в выходные тоже занят....
уже выбрали где квартиру покупать???большую хотите??
я вот у тебя на видио видела белый рояль это у вас стоит??
нет я говорю что легче будет когда уже все сделаем.а ремонт мы не сами делать будем.муж еще и дизайнера хотел пригласить.но я хочу сама все сделать.мы уже покупаем.первый взнос сделали.в мае она уже точно наша будет))))на учительской улице в новостройке трешку берем.решили сразу трешку брать.а рояль не наш.это родственников.у них вся квартира в светлых тонах сделана.и рояль белый для дочки купили))))
понятно))
у тебя муж так много работает, да ещё и сам машину ремонтирует иногда....а сразу такую большую квартиру покупаете...значит хоть зарабатывает хорошо....ведь вы сейчас ещё снимаете
так что знаешь тут или деньги в дом или муж рядом....
вот поэтому я ему мало чего высказываю.а квартиру так берем потому что муж ген директор своей маленькой фирмы по грузоперевозкам)))он единственный владелец.поэтому снимет всю прибыль на квартиру..а з/п у него 25 тыс.так бы нам никогда квартиру не куупить.и помимо того что владелец он еще и сам за рулем ездит и ремонтирует сам свою машину.остальные водители ремонтируют свои сами слава Богу.
ни чего раскрутится его фирма, дай бог, и всё наладится.....будет побольше отдыхать
да главное пережить сейчас кризис и зиму.стройка заканчивается одна.работы у мужа на неделю осталось.потом у него нет работы на его машину((((мало того что просто дома сидеть.да еще и за квартиру надо к маю все выплатить
не легко вам....может тогда не стоило брать трёшку сразу, раз не известно что с работой будет или нет..?
а дом то хоть построен ?? или в процессе?
дом уже сдан.у нас все по знакомству)))взяли эту квартиру с огромной скидкой.и я думаю что с января до мая 2 миллиона мы точно найдем.3 уже заплочено до января будет.и все таки 2 машину у мужа будут работать.это только на его машину нет работы
охх как это знакомо.. как с нас списанл только мы сами не засыпаем (только с сисей) и просыпаемся ночью раз .... цать.. короче покой нам только снится.. самое любимое время суток у меня это вечером когда дочу уложу включаю свой сериал (скачала секретные материалы все 9 сезонов :))))) шоколадку или семечки в одно ухо наушник (другое всетаки за дочей подслушивает) ииииии 45 мин (если доча не проснется) 45 мин спокойствия.. чустыую себя в это время хоть и хронически не высыпающимся но белым человеком
а я когда она ложится на ночь спать начинаю готовить ужин для папы
ну так мы ложимся часов в 9 а там уже какой ужин.. зато посмотрев фильм съев шоколадку или мороженое чуствую себя человеком)))
а я вот укладываю часов в 10 и иду готовить.потому что муж приходит в 11.если будет холодное он не будет греть.да и с полей мне трудно приготовить что-то
ни чего себе у тебя муж !!! я вот даже если не приготовлю, так он себе хоть пельменей сделает или сам начнёт готовить...
вот ещё подстраиваться буду...самой иногда поесть некогда, а тут ещё и его обслужи..
ну пельмени это раз в год.на крайняк.а так я ж не только на вечер готовлю.он еще и с собой утром берет.но уж в 5 утра он сам себе все греет.жарит и собирает.я только бутеры с вечера готовлю и все.его тоже можно понять.работает с 6 утра до 11 (в лучшем случае) вечера.еще и на выходные уходит.как я могу его голодного оставить
ну вот видишь, он же тоже наверняка устаёт, а тут у него вроде выходной ...ему бы полежать..(всё время в машине наверно сидит...опять же если фирма свою, сколько нервов.
у тебя хоть Поля спит днём....вам бы бабушку какую нибудь вызвать в Питер или подружку чтоб приходила посидеть с Полинкой пока ты дела делаешь....
я ег прекрасно понимаю. и всегда его спрашиваю прежде чем что-то делать.сможет он меня отпустить или нет.сможет с Полей посидеть или нет.никогда не заставляю и не бросаю ни с того ни с сего.а подруга работает все время.бабушки очень далеко.
Как я тебя понимаю...держись..у меня таже самая ситуация нам 7 месяцев на днях...Моя самая большая мечта посидетьв ванне хотя бы полчасика...ношусь по дому пока дочь спит убираюсь готовлю....по магазинам с коляской одна и поднимать коляску ужас....Только мы ещё за ночь раз 5 минимум просыпаемся((((Репально времени нет на себя в зеркало посмотреться и расчесаться и накрасится....Меня успакаивает и бодрит та мысль,что время пройдет дети подрастут..и будет легче((((..
я тоже об этом мечтаю-чтоб она поскорее подросла.чттобы можно было хотя бы посадить на диван и не боятся что она свалится.в своем кресле сидеть не хочет орет.если на кухню в ходунках-для меня места там не остается.но зато дни летят как сумасшедшие.9 мес пролетели очень быстро.но кажется что до годика я не доживу))
Читаю пост и полностью согласна. у меня точно также...ничего будут постарше будут более самостоятельные и у нас будет побольше времени))
я так этого жду.но и боюсь.вот научится ходить и будет бегать за мной.просить чего -то.канючить.даже не знаю.что лучше.хотя очень хочется чтобы она уже говорили и ходила
Держись, у меня вот тоже недавно нервный срыв был на этой почве. Но ничего, прорвемся!!!
я вчера тож ревела час наверное.довели все меня.ща напишу.хоть высказаться
Самое главное помни - что все в нашей жизни - временное. И это пройдет как говорится. Так что это просто нужно пережить. Я так всегда себя успокаиваю, и мне легче сразу становится.
а мне уже и от этого не легче)))))))))))))))
да уж.это самая заветная мечта.мне не надо никаких украшений и шуб-подарите мне тишину и покой хоть на сутки
у меня тоже не так давно начала крыша ехать.Слава богу муж меня понял и отпустил на весь вечер с подругми в кафе посидеть. Отпустило ))))) А спать тоже хочется постоянно и одной побыть тоже, не получается. Наверное так у всех молодых мамочек происходит. Скоро дочка подрастет, можно ее в ясли отдавать на пару часов, может тогда будет время на себя. Держись! У тебя чудесный ребенок! ))))) Все будет хорошо! 
Нина, оставляй на мужа хоть по выходным.. пусть привыкает..от того, что ты нервная и раздражительная становишься - это ж никому от этого лучше не будет. Объясни ему это..
он на выходных мало дома бывает.а когда дома то мы едем к нашим родственникам в гости
держись!!! ты просто читаешь мои мысли...когда-нибудь нам станет полегче!!!
Как я тебя понимаю!!! Только вот у меня ребенок не спокойный, и без мамы ни на секунду....

