Войти

Куча новостей

Марина
Вероника, 17 лет 1 месяцЛев, 15 летИлья, 15 лет Москва

Ух ты!!! Так здорово звучит ИНДОНЕЗИЯ! Мне очень стыдно, но для меня Индонезия - это что-то вроде Австралии. В Австралии хорошооо. Даже почитаю теперь про Индонезию специально! Думаю, что это очень-очень сложно будет с 3-мя. Может лучше хоть часть детей оставить в России с бабушкой, чтобы наладить быт там. А потом забрать через несколько мес.? А кем Виктор устроился? Там английский язык? Ты владеешь?

Конечно я очень рада за вас! Движение - это жизнь! Это как ещё одну новую жизнь прожить! Столько новых впечатлений!!! ))))))))))))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Жду подробных рассказов обо всем!

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

Да звучит вроде здорово, но на самом деле не все так радужно, конечно. И вообще не сравнить с Австралией. 

А Виктор устроился управляющим одного месторождения. Да, там английский как основной иностранный. А вооще, конечно - индонезийский. Я английским владею. Я даже по секрету скажу - училась немножко в Англии, ага, в Лондоне :-)

Ой-ой-ой. Во тоже думаю, что с трем сложно будет. Радует лишь то, что там услуги нянек и помощников по хозяйству очень дешевые. Я уже почитала, что помощница по хозяйству за 100 долларов в месяц будет и порядок наводить, и в магазин за покупками ходить...

Рассказывать пока нечего :-) Мы же никуда не уехали и неизвестно. уедем ли... 

0
24.05.2012
Надежда
Варенька, 19 лет 2 месяца Липецк

Делим шкуру не убитого медведя )))))))) Ещё и правда никуда не уехали. Но так хочется помечтать всем )))))))))) А тебя Нонна зовут? Я думала так и зовут Нинель или Нина.

0
24.05.2012
Марина
Вероника, 17 лет 1 месяцЛев, 15 летИлья, 15 лет Москва

Ого, в Лондоне! Круто!

Понимаю, что пока нечего. Жду уже ОТТУДА, рассказов! ))))

0
25.05.2012
Obstinada
Роман, 18 лет 7 месяцевАмелия, 13 лет 8 месяцевАнастасия , 3 года 2 месяца Сидней

честно - согласна, что все новости хорошие! :)) 

я вот жду... жду когда же муж куда-нибудь (хоть куда) рванет, чтобы и мы вместе с ним... ))) 

А в Индонезии где? На самом деле да, старана бедноватая, НО - жилье там дешевое, люди - очень добрые и хорошие (в большинстве своем, понимаешь же что нельзя всех под одну гребенку), фруктов-овощей-солнца полно! Климат прекрасный, на зимнюю одежду можно не тратиться )) Ну и море.. воздух.. Я думаю, что поначалу будет сложно, тем более с тремя.. Садик выбирать надо англоязычный обязательно, и видимо, место жительства неподалеку. Дети будут в шоке первые несколько месяцев, зато потом адаптируются и все нормально будет. Им проще всех.. 

Вождение - это хорошо, пригодится очень )) У меня вон права есть, а практики нет давно.. надо с инструктором ездить, да муж все равно семейную машину не доверит.. надо что-то дешевенькое в ремонте для меня, на первое время.. и вот у нас как застопорился этот вопрос.. так и стоит.. 

Думаю, что тебе надо подумать что делать со своей работой.. посмотреть с месяцок как там у него - если все нормально, все стабильно и надолго, то перебираться туда. Я думаю, не пожалеете.

А вообще - я считаю, что мы живем, чтобы увидеть мир и показать его детям. А у вас отличная возможность появилась )) 

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

да, меня радует теплый климат, много фруктов, особенно хочу попробовать знаменитый дуриан. Море, воздух. Все классно. Только нам жить в Джакарте (если все таки решим туда ехать). а это мегаполис, и не самый чистый и удобный для проживания... 

В общем, посмотрим. как и что будет. 

Насчет последнего утверждения - абсолютно верно. Мир такой интересный и так здорово, когда есть возможность его посмотреть не только через экран телевизора

0
24.05.2012
Надежда
Варенька, 19 лет 2 месяца Липецк

Все новости хорошие! Даже с Аней ты в больнице была, не 10 дней, а 4. Разве это не хорошая новость? 

Нинель, люди на Бали годами мчтают попасть, а вы там (в Индонезии) жить будете. И города там разные есть, и районы, всё как везде. Только язык другой. Но и там русские живут, и церковь по моему русская есть (если захочешь).

У тебя муж с детьми сидел дома, так что я на твоем месте бы не боялась, он там всё устроит. А туда сюда летать накладно будет, да и трудно очень. Сразу всё собрали и уехали. Только наверное про прививки надо узнать, там тропический климат, и болезни другие.

Удачи! И храни вас Бог! Пиши про ваши новости, мы все с удовольствием будем следить за вашими новостями. А уж потом про вести из дальних стран и подавно!

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое за поддержку :-) 

я уже нашла информацию, что тамм есть православный храм. Удивительно но так

0
24.05.2012
Лилия
Илюша, 16 лет 9 месяцевНикитка, 13 лет 11 месяцевДимасик, 11 лет 4 месяца Москва

Ого, какие нововсти!!! Страшно, но и здорово)))

Где в Индонезии? Сингапур потрясающий, очен красивый, совсем не бедный. Чисто, ново, современно. Там безумные штрафы за мусор, в результате босиком ходить можно)) Там "сидят" все крупные компании, особенно производители техники. Климат там очень мягкий, только вот солнца мало, в основном

На Бали грязища и бедно, конечно, зато океан))

Люди и там, и там отличные - добрые, отзывчивые, улыбчивые. Участливые по-настоящему.

Я, как многие туристы, больше не была нигде, но от этих городов впечатления только положительные.

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

В столице, в Джакарте. Мегаполис, говорят не самый чистый и удобный для жизни город. Но все равно интересно. Уже больше склоняюсь к тому, что хочу там пожить :-)

0
24.05.2012

Поздравляю с обретением работы папы, надеюсь, что зарплата будет соответствующая! Ну надо ехать будет, так надо, что уж тут. причем куча плюсов и для вас, идля детей - море, солнце и т.д. Есть конечно минусы, но... у такой энергичной и оптимистичной мамы просто ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТЛИЧНО ХОТЬ В АНТАРКТИДЕ!!! мама(бабушка) гляжу тож легкая на подъем у вас, с чем тож поздравляю! Дай Бог такую выручалочку каждому! далее... Дети болеют всегда и у всех, у меня вот сестра в 40 лет впервые сама пролежала в инфекции с сальмонелезом, а что мы хотим от детей. самое главное, что поправляется, так что здоровья ей и терпения маме))).

Курсы эт здорово! Давно пора! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! нА 100%!!! и сработой тоже! УДАЧИ НЕЗЕМНОООЙ!)))) Многие люди ждут и хотят перемен, но ничего не происходит, а у вас что творится!!! Прям водоворот судьбаносных событий!!! ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! И БУДЕТ ХОРОШО, я уверена!!!

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за хорошие такие слова :-)

да, действительно водоворот событий :-) у меня от этого водоворота уже голова закружилась :-)

0
24.05.2012
Юлия
Лилия, 19 лет 1 месяцЭвелина, 17 лет 10 месяцевМарк, 13 лет 3 месяца Браслав

ой как классссссссссно!!!!!!!! я бы тоже куда укатила с мужем на пару) слава Богу сейчас есть нет и при желании ты можешь многое делать и на удаленку!!

про непутевую ты загнула - и у супер мамы дети болеют

причем даже если все время детей гипонтезировать, руки в рот засунут,(

вождение это круто!!!!!!! а главное - ты выстояла когда былол реальносложно, а уж сейчас и тем боло все придумаешь

0
23.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

ну на пару с мужем никак не получится (хотя хочется, конечно). У нас же мал мала меньше, которых никому не оставишь. Так что только всем вместе. 

Вождение - самый важный момент для меня сейчас. Ищу инструктора. Пока результат нулевой в поисках. Все заняты... 

Спасибо за поддержку. И сейчас, и всё то время, когда мне было тяжело и трудно!

0
24.05.2012
Маша
Алиска, 17 лет 8 месяцевСтёпка, 10 лет 6 месяцев Москва

Нонна, все что не делается - к лучшему! Перемены, перемены.. представляю, сколько всевозможных мыслей, проблем и прочего.. или не представляю) В общем, я рада, что все у вас вот так - сумбурно и многогранно. Нет ни капли сомнения, что все разрешится самым лучшим и удачным образом))

Анечке большой привет! Пусть малышка выздоравливает!

Поздравляю, поздравляю!!! :))

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Маша! Спасибо большое!

да. все верно, как-то у нас все сумбурно получается.... 

0
24.05.2012
Катерина
Арина, 20 лет 11 месяцевМирон, 16 лет 4 месяца Щелково

перемены - это к лучшему. 

про Бали напишу. знакомые там жили 1.5г. в январе вернулись. Без прививок там очень опасно. Мужа знакомой кто то укусил и он слег в больницу с темпер 40. Врачи когда его выписали - сказали , без прививки сразу бы помер. Там очень грязно и опасно в плане насекомых. Ну это они так рассказывали. 

А так = это ж очень здорово, когда есть о чем думать и куда стремиться))) Детям там раздолье - в теплой стране)

а права нужны - без них в современной жизни вообще никак. все у вас получится)

0
24.05.2012

Перемены может и к лучшему, машину водить надо уметь-не помешает быть мобильной. Главное-не бояться.

В Индонезию я бы не поехала с тремя детьми, не дай бог, если кто-то там из малышей заболеет, то кто тебя выручать вместо мамы станет? Лечение там платное везде.

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

Да, про машину все точно. надо учиться... только где взять на это время

С треммя детьми и правда как-то страшновато ехать. 

0
24.05.2012
Anna
Полинка, 25 лет 2 месяцаКатеринка, 20 лет 2 месяцаНюша, 15 лет 11 месяцев Москва

Пока научишься - они все подрастут и перестанет быть страшно с ними :)

0
08.06.2012
Лилия
Вовка, 17 лет Москва

читаю и чувствую твоё настроение))только в бой!!!!!)
всё получится у вас!!!!переезд очень хорошо,многие только мчтают о таком,и о да,даже о далёкой Индонезии))
напиши куда именно
Анюту,жаль,береги малышей и пиши чаще новости
а работать можно же и на удалении у тебя?

0
23.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

да, настрой боевой,ты все правильно угадала :-)

Мне сложно представить людей в здравом уме, которые мечтают о переезде в Индонезию :-) 

Работать на удалении  вряд ли получится, но ведь и вопрос с переездом еще не до конца решен. Может и не поедем никуда. Там бизнес, с которым непонятно что надо делать, вот Виктор поехал оценивать и если решит, что владельцу стоит там вкладываться и развиваться, то переедем, если нет, то бизнес будут сливать - продавать. Тогда никуда не едем.... 

0
24.05.2012
Ольга
Настенька, 21 год 5 месяцевМашенька, 14 лет 5 месяцев Раздельная

Здорово!!!!!!!!!!! Поздравляю с новой работой и будущим переездом!!!!!!!!!!!!! Все что не происходит это к лучшему!!!!!  "Непутевая" мамаша следите за детьми (шучу), всякое бывает , не только у тебя а и у всех. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое за добрые слова :-)

0
24.05.2012
рол
енькоооа, 19 лет 6 месяцевьь, 22 года 8 месяцев Москва

перемены это здорово! У вас преподнятый дух и это чувствуется ) А значит все по силам !!!!!!!!!!!! Ура! Я рада за вас!!!!

А пожить где-то подальше от Москвы-сегодня просто мечта наверное многих и многих! Так что нраздумывая поезжайте и не раздумывайте!!!!!!!!!!

0
24.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. 

ну не все от нас зависит. Если бизнес останетсяяя там, то придется переехать, но возможен вариант, что владелец сольет этот бизнес и Виктор как раз будет заниматься его продажей. а потом вернетсяя обратно, и тогда мы никуда не поедем

0
24.05.2012
Ольга
Настя, 16 лет 11 месяцевФедя, 16 лет 11 месяцевТимофей, 15 лет 2 месяцаЛеонид, 9 лет 11 месяцев Рыбинск

представляю, как будоражат перемены! очень рада за Вас

0
23.05.2012
ninel
Софья, 18 лет 11 месяцевАнна, 17 летАлександр, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое :-) 

Будоражат - не то слово!

0
24.05.2012

Индонезия - это круто! Там чисто-пречисто и совсем она не бедная. Россия - бедней. Там круглый год весна и красота. Завидую :) Детям приключение, да и у тебя жизнь заиграет новыми красками уж точно :) Короче, новости, сплошь положительные. Молодцы.

0
25.05.2012
Anna
Полинка, 25 лет 2 месяцаКатеринка, 20 лет 2 месяцаНюша, 15 лет 11 месяцев Москва

Движение - жизнь :) Очень рада за вас! Пусть всё хорошо сложится!!!

0
25.05.2012
Официальное Много всего в голове

Похожие записи