До 23 недели меня почти ни чего не беспокоило, за исключением переодических, едва заметных, тянущих болей в низу живота… Ну, и на УЗИ показывало пару раз небольшой тонус… До 18 недели пила Дюфастон, иногда свечи с папаверином, редко Но-Шпу, с февраля пью Магнэ В6… На 22 неделе попала в больницу с приступом неожиданной астмы, мне прокапали 2 капельницы Эуфилина – от 2ой мне стало плохо, два дня давали Бромгиксин 3 раза – у меня сыпь появилась на пузе, вообщем отменили все лекарства и лежала я просто так, но день на 5ый прибывания около 12 часов ночи у меня начала сокращаться матка, часто – раза по 3 в 10 минут!!! Болевых ощущений с начала не было, потом появились слабые… Вкололи Но-шпу… Прибежали акушеры – все закрыто, но матка проолжает сокращаться и меня всю тресет… Вкололи обезболивающее Ревалгин(ногу свело до кончиков пальцев!!! что-то типа «болит нога – сломай палец» – УЖАС КАКОЙ БОЛЮЧИЙ УКОЛ) и пославили капельницу с Магнезией на 5 часов!!! И после этого началось – тонус раз по 15 на дню!!! Не смотря на 6 таблеток Магния, 2 свечки Папаверина, 6 таблеток Но-шпы и Ново-Пассита на ночь!!! При чем матка приходит в тонус по-большей части лежа на боку!!! Чаще на левом, чем на правом!!! А как на спину ложусь все проходит… Не могу на спине спать – тяжеловато стало, да и не удобно, переворачиваюсь на бок и из-за тонуса постоянно просыпаюсь… Еще и малыш постоянно пинается и крутится… Не знаю, что и делать даже… ((((((