Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Москва

Стоит!

Мама девочки (14 лет), планирую беременность Кировоград

А некоторые,как мы, еще даже и сесть сами не могут.

0
16.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы из положения лежа только через руку садимся. всему свое время.

0
16.10.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Кировоград

а вы ставили возле опоры до того как сам встал?

0
16.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

он ползать и вставать у опоры начал одновременно, к 7 месяцам где то.

0
16.10.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Кировоград

Просто нам уже 10,5 но мы не садимся сами. не встаем, не ползаем и нас направили к неврологу, педиатр сказала что задержка в физ.розвитии. Мне интересно есть ли еще такие.

0
16.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ой, я не знаю даже что вам и посоветовать, кроме массажа и физиотерапии. Вообще невролог должен дать какие то рекомендации.

0
16.10.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Кировоград

Ну да, у нас кочечно невролог такой что мама не горюй(

0
16.10.2012
Мама девочки (14 лет) Муром
У нас аналогично. Будем делать скоро третий курс массажа. Но я не думаю, что это какая то задержка в развитии. Мою эти вставания и ползанья не интересуют:) Все дети разные, так же как и взрослые. Все у нас будет, просто попозже:)
0
16.10.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Кировоград

Полностью согласна свами. Моя просто ленивая, ляжет и кричит ждет пока подимят,а когда игнорирую может и проползти немного и на коленки возле опоры встать.Но думаю лучше сходим проверимся на всяк случай.

0
16.10.2012
Мама девочки (14 лет) Муром
Ваша хоть требует что б подняли, а моей и так комфортно, лежит поигрывает. То на животе, то на спине, если игрухи далеко, сориночки мелкие пальчиком перебирает:) рисунки мелкие, одно радует, со зрением все впорядке, раз такую мелочь видит:) А ко врачу надо сходить, что б исключить все ненужное. Мы тоже на всякий случай собираемся.
0
17.10.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Кировоград

Ну да, всетаки возраст такой что хотябы садиться сами должны

0
17.10.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

поздравляю! а нам наоборот невропатолог говорила до 9,5 - тоооолько горизонтальное положение и вставать не давать и поооолзать, обязательно, дескать мозг как-то по-особому развивается именно во время ползания, а ранние вставания сразу же этот процесс нарушают и плюс ооочень большая нагрузка на вены!

0
16.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мне и массажист и невролог говорили, чтобы я его не торопила со вставанием и ходьбой. я и не торопила....а когда мол сам начнет вставать, тогда значит уже готов пойти. бум ждать :)

0
16.10.2012
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

Интересно, а как это осуществимо до 9,5 мес.?

0
16.10.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

вот так: играть с ним, показывать картинки, интересные игрушки, ползать вместе с ним, ставить стулья и учить его ползать под ними, чтобы он чувствовал свои габариты, посадить его и запускать к нему машинку и просить его её отправить обратно, с мячиком много игр развивающих, чтобы именно полз к нему, типа футбола на четвереньках. Короче, учить его играть сидя или ползти к вещи. Ибо именно в этот период он обучается КАК надо играть, чтобы потом не было, что игрушек гора, а ребёнок не знает что с ними делать и играть один не умеет. Так и делала, потому что безгранично доверяю невропатологу и уверена в её советах, хотя у самой сн встал в 7 мес и вставать хотел постоянно, вот так вот его и развлекала, как выше описала.

0
16.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

имеете в виду встаёт без опоры?

0
16.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, не держась или опираясь на руки.

0
17.10.2012
расстроилась... Рвота после/во время еды

Похожие записи