Войти
Нино
38 лет Москва, Россия
На сайте с 02.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
31
запись
13
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Москва
Капризы или...?

Мне Давид с утра такую истерика закатил! Так плакал, орал, слезы лил, весь покраснел, вспотел.  А все из-за того, что я его решила переложить в кроватку! 

Короче, он начал капризничать что-то, понимаю, что спатеньки, видать, хочет уже. Покормила его и он потихоньку начал засыпать у меня на руках. Выждала минут 15-20, что бы он окончательно уснул, и решила переложить в кроватку. Но тут он как психованный заорал и орал, орал, орал. Я ему и соску даю и приобняла рукой, глажу его, мол, я тут. Обычно срабатывает и он спит дальше. Нет, не успокаивается. Взяла его на руки. Обычно стараюсь по первому писку не брать на руки, он у нас итак любитель на ручки проситься, немного затих, спит. Решила на нашу кровать положить, только нагнулась, сразу ор!!! Соску выплевывает, глаза открыл, смотрит на меня, руками ногами дрыгает во все стороны, ревёт, слёзы по щекам текут. В итоге ложусь рядом и пододвигаю его к себе, уткнулся в меня головой и замолчал!!! Лежал некоторое время, потом слегка закрыл глаза, а одним все смотрел на меня, что бы никуда не испарилась. В итоге так и уснул. Полежала с ним некоторое время и решала пойти поесть. Только уселась, ем, как слышу снова истеричные крики. Подбегаю, отодвигаю подушку, что вместо себя положила, что бы, если что не скатился с кровати, ложусь, даю соску. Утыкается в меня, жалобно сося соску и приговаривая что-то при этом. Засыпает. Решаю всё же доесть! Снова все по новой. Так несколько раз. В итоге осталась с ним лежать. Вот, лежим, только пошевелилась, как он тут же задергался и снова в меня уткнулся. Стоит немного от него отодвинуться, он всё равно ко мне "подкатывает", что я уже наполовину на краю кровати. 

Ночью тоже плохо спал, пришлось переложить его к себе, и то, какой-то сон у него был "неспокойный". С утра вообще проснулся часов в 5-6 (обычно спит до 8:30-9, играется часик-два и снова засыпает на некоторое время), все дергался как рыба выброшенная на сушу. Потом, правда уснул, но через 1,5 часа стал требовать еды. Как-то редко стал выжидать 3 часа, порой и 2 не дожидается. Зубики нижние уже вылезли (не целиком конечно, но всё же), для верхних вроде рано и десна нормальные. То, что он не из спокойных и ему нужно внимание я привыкла уже, один недолго играется, а потом ворчать начинает, пока компанию не составишь, но спать-то он спал, если хотел. А тут словно чего-то боится что ли... 

P.s. Каламбур, наверно, получился, просто ноут муж на работу забрал, а с телефона не очень удобно пост писать. 

3
Мама мальчика (12 лет) Москва
Точно описывает поведение Давида в первые месяцы =)

Пять минут как я проснулся, улыбнулся, потянулся, гукнул, пискнул и молчу... 

Мама, где ты? Есть хочу! 

Что ж не слышишь ты никак, как лежу, сосу кулак. 

Все, обиделся, кричу: "Эй, мамуля, есть хочу! "

Накорми меня уже! Титю дай, прижми к себе... 

Ты зачем её забрала? Я еще покушал мало. 

Ну решил в обед вздремнуть, быстро дай обратно грудь! 

Не хочу твоей пустышки, мы малышки - не глупышки! 

Не хочу играть в игрушки и не брякай в погремушки, да не лезь ты в мой подгузник и не надо гладить пузик. 

Титю я хочу обратно, неужели не понятно?! 

Как тебе еще сказать, мне доесть бы и доспать!


Автора не знаю... 

1
Мама мальчика (12 лет) Москва
Имя для мальчика (опрос)

Когда мы с супругом узнали, что у нас будет мальчик встал вопросе о выборе имени. Перерыли все имена. Что нравилось ему, не нравилось мне и наоборот. Прийти к общему мнению было невозможно. Оказалось, что выбрать имя для мальчика, что бы нравилось обоим не такая легкая задача. 

На некоторое время оставили всё в покое. И недавно снова приступили к выбору, так как подумалось, что если сейчас не подберем какие-то варианты, то и потом никуда не продвинемся. 

На данный момент у нас есть несколько вариантов, которые остались. 

Это:

- Давид

- Тимофей 

- Клим (нравится мужу)

- Лука (нравится мне)

P.S. 

Дорогие, милые барышни. Нас с супругом ни капельки не смущают ни имена, ни то, как они звучат в фамилией или отчеством. Правда-правда. Мы никак не можем определиться именно с выбором имени. (Я уже даже пожалела, что ФИО написала) =)

Сын
12 лет 8 месяцев