Развитие..
Давно хотела начать заниматься с сыночком, но все никак не могла подобрать лучшую методику и определиться с чего начать. Но прочитав пару постов Эли http://www.babyblog.ru/user/sweetpanda/3026501, поняла, что все таки нужно попробовать.

Хочу сказать сразу, что сомневалась очень сильно нужно ли это вообще ребенку в таком возрасте, но обговорив все с мужем, решили, что лишним это не будет.
С прошлой недели начали изучать цветовосприятие. По моему заказу муж купил набор набор из цветного картона (формат А4) и теперь мы по 4-5 раз в день, периоически изучаем цвета. Начали с 3-х цветов. Была уверенна, что Антошу это не заинтересует, но все таки деть мой седит как зачарованный и смотрит на цвета, а затем раплывается в улыбке. Цвета изучаем куак и рассказывала Эля (показываю ребятенку цвет и только потом называю его).
Что с этого получится не знаю, но пока ребятенку нравится будем заниматься.
На днях нашла наборы из карточек по типу "Маленького гения". К сожалению его не смогли найти в нашем городе. Муж обошел все книжные магазины, но без результатно. Точнее сказать наборы были, но цена на них была заоблачная.
Порывшись во всемогущем интернете нашла не плохой наш, украинский, интернет-магазин clever toys . Хочу сказать, что цены у них вполне адекватные на эти наборы.
Итак, приобрели мы сыночку вот такие наборы карточек

Вид ближе

Самый дорогой набор стоит 39 грн. (окло 150 руб.)
Картинки выполнены на плотном картоне, только вот размер самой карточки немного огорчил. Когда звонила к ним уточнить заказ они мне давали размеры немного больше.

На втором фото лучше видно, что в длину картинка около 11,5 см.
На сайте представлен большой выбор наборов "Малютка гений". Так же все наборы представлены и в украинском варианте.
Не сочтите за рекламу, но искала по другим интренет-магазинам. Так вот эти же наборы карточек идут от 60 грн. и выше. Муж один из приобритенных нами наборов видел в городе за 80 грн.
За пересылку из Киева в Мариуполь заплатили всего 18 грн., т.е. в любом случае получилось дешевле.
В общем, завтра приступим к нашему обучению-игре ))))
Всем спасибо кто дочитал мой нудный пост до конца 