Утро у нас началось по традиции со знакомства с новой фигурой -овалом.
Наш тренажер для развития речи был оторвам и частично съеден нашим котэ, но мы не растерялись и решили пойти гулять на улицу.
На улице мы пробовали рисовать ромашку из овалов, но Антоше больше понравилось просто рисовать что-то свое.
В итоге мама недохудожник нарисовала ромашку.
Затем немного погуляв на улице мы пошли домой где принялись искать клад в нашей сенсорной коробочке.
Кладом у нас сегодня были овалы из картона.
После такого плодотворного занятия маме, т.е. мне опять пришлось пылесосить.
Правда был у меня один помощник ))
Большой интерес вызвал у нас пластилин. Попробовали мы его на зуб и решили,ч то это не съедобное.
Общими усилиями у нас получился вот такой пингвинчик.
Проснулись мы с температурой, поэтому из всех остальных заданий сделали только рыбку.
Антоша понял как обращаться с клеем и теперь если видит, что я его несу, сразу старается выхватить из рук и мазать все что попадется под руку.
Вместо тренажера для развития речи мы сегодня дули мыльные пузыри )))
Столько восторга у ребенка я давно не видела.
Надеюсь, что завтра мы будем без температуры и сможем провести все задуманное.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо Машеньке!!!