Войти
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч

результат долго не заставил себя ждать

Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Наташенька, очень сочувствую. А по мнению укр.властей, которые так рьяно за вас борются и не хотят никому отдавать, вы не граждане украины?
0
12.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
По их мнению мы тут все террористы, теперь и пропуска еще придумали. 

0
12.01.2015
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
вот и оставили бы вас, таких неугодных государству, в покое...но нет...слишком богаты недра вашей земли...
0
12.01.2015
Лилия
Артем, 16 лет 5 месяцев Красный Луч
а что за пропуска? не слышала ничего о них 

0
14.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
пропуск на выезд и въезд из АТО. нужно будет брать пропуск в сбу и заявление писать куда и зачем едешь 
0
14.01.2015
Лилия
Артем, 16 лет 5 месяцев Красный Луч
странно мои ничего о  этом в Луче не слышали ....
0
14.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч

Теперь в зону АТО можно будет въехать только по спец-пропуску .
Как известно, украинские власти определили семь транспортных коридоров для въезда и выезда из зоны АТО:

1. "Луганск — Счастье — Новоайдар";

2. "Луганск — Станица Луганская — Широкий";

3. "Фащевка — Дебальцево — Артемовск";

4. "Горловка — Артемовск";

5. "Донецк — Курахово";

6. "Донецк — Мариуполь (через Волноваху)";

7. "Новоазовск — Красноармейск — Талаковка — Мариуполь".

На территории этих коридоров оборудовали специальные пункты проверки гражданских. 

- С завтрашнего дня проехать через эти пункты можно будет только по специальным пропускам, — говорит руководитель пресс-центра АТО Роман Туровец. 

Для того, чтобы получить пропуск, нужно подать специальный пакет документов, куда входит:

- Заявление, в котором описан маршрут передвижения и сроки нахождения в зоне АТО;

- Паспорт (оригинал и копия);

- Копия документа, который подтверждает необходимость поездки на контролируемую/неконтролируемую украинскими властями территорию (например, документ подтверждающий, что человек проживает в зоне АТО, справка о месте захоронения близких в зоне АТО, справка о болезни близких, проживающих в зоне АТО, справка с работы или другие документы).

Подать документы можно будет прямо в пунктах пропуска. Пропуск изготавливается в течении 10 дней. Пропускной режим будет касаться всех граждан, достигших совершеннолетия.

Если вы собираетесь ехать зону боевых действий или из нее, стоит подготовиться заранее. Однако если дело срочное, и у человека есть весомые аргументы, военные готовы пойти на встречу и пропустить его по облегченной процедуре в виде исключения.

Кстати, в выдаче пропуска могут и отказать. Например, если будут подозрения, что человек принимал участие в нарушениях гражданского порядка или не может доказать необходимость поездки в зону АТО.

Военные просят отнестись к ужесточению пропускного режима с пониманием.

- Мы не можем проконтролировать огромный участок границы, поэтому вынуждены поступить столь радикально. Это делается исключительно ради безопасности граждан, — говорит Роман Туровец.

0
14.01.2015
Лилия
Артем, 16 лет 5 месяцев Красный Луч

да уж .. 

0
14.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
вчера по Интеру об этом говорили 

0
14.01.2015
Юля
Красный Луч
Да, ты права. Детки у нас кушают только во младенчестве((((Как обидно и несправедливо. Наташ, а мама оформляла пенсию там тоже справка нужна о проживании вне АТО. Их тоже проверяли?
0
12.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
пенсионеров не  проверяют, справку так дают. с пенсиями немного в этом плане проще
0
12.01.2015
Юля
Красный Луч
Наташа, как несправедливо!!! Мама собирается на днях в Харьков переоформляться. А тут то проверки, то пропуска, то гепать начали(((( Боюсь отпускать её(
0
12.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
пока вот возят без пропусков, могу дать номер водителя который возил на балаклею и возит 
0
13.01.2015
Юля
Красный Луч

Спасибо,  Наташ.  Рейсовый автобус ходит в Харьков с автостанции отправляется в 6.30. 

0
13.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
 а она в сам Харьков хочет? 
0
13.01.2015
Юля
Красный Луч

Да, у нас там родственники. Можно будет переночевать, если что.

0
13.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
а, да, тогда хорошо конечно! 
0
13.01.2015
DэSH]{а ツ
Черкассы

жаль. Я знала, что всё сложно. Я узнавала для крёстной и вроде бы про это тебе говорила.

Печально что так вышло((

0
13.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
надеялась что не проверят , Есть знакомые которым повезло, получают все
0
14.01.2015
DэSH]{а ツ
Черкассы

а у меня все с кем общалась, у всех проверяли и даже соседей опрашивали.

Очень жаль, что так вышло((

0
14.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
да жаль(((
0
14.01.2015
Татьяна
Екатерина, 15 лет 8 месяцевВарвара, 11 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 10 месяцев Москва
Ужас(((( бабуля тоже говорит,повезли гуманитарку. Надеется. Я молчу,что эту помощь на блок постах уже распределили...
0
12.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч

уже 11 конвой, а до людей ничего не доходит совсем 

0
12.01.2015
Татьяна
Екатерина, 15 лет 8 месяцевВарвара, 11 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 10 месяцев Москва
Я ж написала почему..для кого эта помощь...
0
12.01.2015
Марина
Никитка, 16 лет Славянск

Все хорошо обещают, но ничего не делают. В Славянск тоже много приезжало людей переоформлять — а толку "0". Все деньги идут на войну, а не на граждан страны. 

0
12.01.2015
Наташка
Данил, 13 лет 2 месяца Красный Луч
это точно 
0
12.01.2015
....началось Есть))

Похожие записи