Вот и вступаю во второй протокол. Лекарства получила, уже на руках, завтра первый укол. Пусть этот протокол будет победным. Страшно, но я надеюсь на лучшее, готова к любому результату. Понимаю, что это лотерея, или пан или пропал. Пусть все получится. Опять на Гонале, но на этот раз обычный короткий протокол, первый был с 3 дня с антагонистами. Все перепроверила, подлечила, все бяки убрала, да и муж витаминки пьет, спермограмма в норме (а было ОАТзооспермия). Так что обязано получится, иначе причин нет! Чихните на меня, пожалуйста. Помоги мне, Господи!
Простите, что не в тему, но нужен совет! Что подарить свекрови на День Рождение? Уже завтра, я конечно поздно спохватилась. Она у меня хорошая, волнуется о нас и помогает всегда, так что что нибудь нужное, а не лишь бы.
Соляную лампу думаю, но ничего не знаю про нее.
Верите ли вы в чудеса? Мне вот все больше кажется, что это не чудеса а результат усилий. Я очень надеялась, что у меня в этом месяце все получится, ЕБ. После пролета ЭКО прошло3,5 месяца. Стали лечится, лечится и лечится, до этого еще 7 лет лечились, отключали мозги итд. Все было для этого, и побороли МФ и трубы и овуляцию, и эндометрий, и лапара, и гистера, и андрогин и все все все. Муж верил, я верила. Даже репродуктолог, хирург, гинеколог, узи-врач, имунолог и даже психолог верили вместе со мной, все говорили МОЖЕТ быть в этом месяце ЕБ. В голос все верили, говорили, настраивали на ЕБ. Сдала ХГЧ, меньше 1,2. Это был 8 ДПО, на 10 ДПО тест белый. Не получилось... Муж даже в ЭКО не верит... Я тоже... После такого настроя... все рухнуло.... Это же надо быть такой идиоткой, чтобы так настроить себя на ЕБ, после пролета ЭКО..чтобы потом снова упасть....
В продолжении поста http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1700974
Произошла моя родимая овуляция на 10 или 11 день цикла (цикл 29-30 дней).
Сегодня 14 день цикла и сильно тянет живот, такое ощущение, либо как перед М, либо такое же было после подсадки. А я так мечтаю сама забеременеть.
Девочки. Было пролетное ЭКО в феврале 2012. Изначально несколько лет и ЖФ и МФ. У него серьезнейший фактор- олигоастенотерратозооспермия, у меня была проблема с трубами и отсутствие овуляции, точнее персистенция фолликулов (никогда не было овуляции с 2008г., сколько не мониторили).
Вот некоторые моменты и выдержки из интернета после посещения психолога. (то есть я просто дополнила теорией из интернета ее слова)
Девочки, за плечами 1 ЭКО. Пролет. Февраль 2012. ИКСИ. Шли по МФ Олигоастенотерратозооспермия. . Такой вердикт был и в 2008 и в 2011. Вышли после ЭКО с ЖФ, сактосальпингс, ХЭ и удаление трубы...и тот же МФ. Говорили это и причина пролета в том числе, кроме реакции на гормональную стимуляцию в виде появления сактосальпинса в трубе и ХЭ. Предлагали ДС.Но мы победили. Это маленький шажок к цели или большой шаг..
Вопрос о том, как отключить голову и рассуждения о страхах, врачах, переживаниях. Это мне написала психолог, на мои вопросы. Может кому то и поможет.
Как отключить голову?
Наша проблема началась в 2006 году, начали планировать ребеночка, но не получалось. В 2008 мы поочередно узнали, что не получится у нас самостоятельно. Не получится. У меня плохо дело с овуляцией и трубами, а позже, что у мужа ОАТзооспермия. И это в то время, нам было по 25-26 лет. Лечились, но никак не получалось. В 2009 я первый раз от врача услышала, что "я за вас не возьмусь, у меня не получится" Хотя врач была опытная. Остальные лечили -лечили и тянули деньги. А она могла получить от нас много денег, стоило только зацепиться. Но она первая нам сказала "Вам только ЭКО". Потянулись длинные месяца, я все верила, что получится. Нет, не получалось. В конце 2011 года я пришла на первый прием ЭКО. Долго к нему морально шла, все не верила, что только так. Эко для меня последняя надежда. Сдали анализы, оказались все хорошие, за исключением спермы. И нас сразу взяли в протокол. Я упорно верила, что у нас все получится, т.к. думала, раз подсадили отличников, что все должно получится. Нет, не получилось. Меньше 1. Я думала с ума сойду. Начала готовиться на вторую попытку. Будет уже летом 2012. Это предыстория.
А теперь мои догадки. У нас в семье вчера умер мой дядя. Абсолютно на пустом месте за 2 минуты. Он даже сам понять не успел. Даже подбежать не успели. Только успел сказать фразу «не надо в магазин ходить» и умер. И я начала анализировать. Я самая младшая в семье (среди всех двоюродных братьев и сестер), моему родному брату 44, мне 29, самому старшему брату больше 55. А мои племянники почти моего возраста. В нашей семье несколько лет никто не умирал и не рождался. Как будто бы лимит исчерпали и не дают никому рождаться. Как будто, положено столько-то человек и не человеком больше. А тут умирает дядя. Я просто боюсь, что это мое желание иметь ребенка заставило кого то освободить место. (прости Господи за такие мысли) Я начала перерывать интернет и нашла огромное количество таких историй. Как же так, разве так бывает?
Пришел анализ на имунногистохимию. Там только ХЭ. Пришла к репродуктологу, она прописала лечение и физиопроцедуры. Сказала обновить старые анализы. И когда я все пройду ждет меня в новый протокол. В июне!!!! А это уже через цикл. Я уже расписала для себя все анализы которые сдам и дополнительные без назначения, чтобы все проверить. Иду даже с опережением. Еще от лапары толком не отошла, а уже намечается новый протокол. И я бояться стала. Жуть как переживаю. Все изучила, все перечитала. Все проанализировала с дотошностью. Пришла к выводу, что в этот раз все обязательно получится. Нет причин не получится. Но как же все таки страшно! Когда шла в первый ничего толком не знала, все было в новинку. Испугаться не успела уже ждала ХГЧ. А тут то как? я все знаю, знаю весь путь, свежи воспоминания о провале. Как кто морально готовился ко второму? Если у кого ссылочки на истории с победным вторым? Я даже передать не могу как меня потрясывает.
Реально нужен совет!