Войти
Nissya
Пермь, Россия
На сайте с 07.02.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
97
записей
66
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Пермь
Второй протокол. Начало.

Вот и вступаю во второй протокол. Лекарства получила, уже на руках, завтра первый укол. Пусть этот протокол будет победным. Страшно, но я надеюсь на лучшее, готова к любому результату. Понимаю, что это лотерея, или пан или пропал. Пусть все получится. Опять на Гонале, но на этот раз обычный короткий протокол, первый был с 3 дня с антагонистами. Все перепроверила, подлечила, все бяки убрала, да и муж витаминки пьет, спермограмма в норме (а было ОАТзооспермия). Так что обязано получится, иначе причин нет! Чихните на меня, пожалуйста. Помоги мне, Господи!

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Что подарить свекрови на День Рождение?

Простите, что не в тему, но нужен совет! Что подарить свекрови на День Рождение? Уже завтра, я конечно поздно спохватилась. Она у меня хорошая, волнуется о нас и помогает всегда, так что что нибудь нужное, а не лишь бы.

Соляную лампу думаю, но ничего не знаю про нее.

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Верите ли вы в чудеса? ХГЧ меньше 1,2, Не ЭКО.

Верите ли вы в чудеса? Мне вот все больше кажется, что это не чудеса а результат усилий. Я очень надеялась, что у меня в этом месяце все получится, ЕБ. После пролета ЭКО прошло3,5 месяца.  Стали лечится, лечится и лечится, до этого еще 7 лет лечились, отключали мозги итд.  Все было для этого, и побороли МФ и трубы и овуляцию, и эндометрий, и лапара, и гистера, и андрогин и все все все. Муж верил, я верила. Даже репродуктолог, хирург, гинеколог, узи-врач, имунолог и даже психолог верили вместе со мной, все говорили МОЖЕТ быть в этом месяце ЕБ. В голос все верили, говорили, настраивали на ЕБ. Сдала ХГЧ, меньше 1,2. Это был 8 ДПО, на 10 ДПО тест белый. Не получилось... Муж даже в ЭКО не верит... Я тоже... После такого настроя... все рухнуло.... Это же надо быть такой идиоткой, чтобы так настроить себя на ЕБ, после пролета ЭКО..чтобы потом снова упасть....

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Нужна Поддержка и совет

В продолжении поста http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1700974

Произошла моя родимая овуляция на 10 или 11 день цикла (цикл 29-30 дней).

Сегодня 14 день цикла и сильно тянет живот, такое ощущение, либо как перед М, либо такое же было после подсадки. А я так мечтаю сама забеременеть.

7
Мама мальчика (12 лет) Пермь
Чудеса бывают? Жду ЕБ, может ли наступить?

Девочки. Было пролетное ЭКО в феврале 2012.  Изначально несколько лет и ЖФ и МФ. У него серьезнейший фактор- олигоастенотерратозооспермия, у меня была проблема с трубами и отсутствие овуляции, точнее персистенция фолликулов (никогда не было овуляции с 2008г., сколько не мониторили).

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Победа над МФ

Девочки, за плечами 1 ЭКО. Пролет. Февраль 2012. ИКСИ. Шли по МФ Олигоастенотерратозооспермия. . Такой вердикт был и в 2008 и в 2011. Вышли после ЭКО с ЖФ, сактосальпингс, ХЭ и удаление трубы...и тот же МФ. Говорили это и причина пролета в том числе, кроме реакции на гормональную стимуляцию в виде появления сактосальпинса в трубе и ХЭ.  Предлагали ДС.Но мы победили. Это маленький шажок к цели или большой шаг..

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Вопрос о том, как отключить голову и рассуждения о страхах, врачах, переживаниях.


Вопрос о том, как отключить голову и рассуждения о страхах, врачах, переживаниях. Это мне написала психолог, на мои вопросы. Может кому то и поможет.

 

Как отключить голову?

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Вопрос о мистике. Рассуждение о жизни.

Наша проблема началась в 2006 году, начали планировать ребеночка, но не получалось. В 2008 мы поочередно узнали, что не получится у нас самостоятельно. Не получится. У меня плохо дело с овуляцией и трубами, а позже, что у мужа ОАТзооспермия. И это в то время, нам было по 25-26 лет. Лечились, но никак не получалось. В 2009 я первый раз от врача услышала, что "я за вас не возьмусь, у меня не получится" Хотя врач была опытная. Остальные лечили -лечили и тянули деньги. А она могла получить от нас много денег, стоило только зацепиться. Но она первая нам сказала "Вам только ЭКО". Потянулись длинные месяца, я все верила, что получится. Нет, не получалось. В конце 2011 года я пришла на первый прием ЭКО. Долго к нему морально шла, все не верила, что только так. Эко для меня последняя надежда. Сдали анализы, оказались все хорошие, за исключением спермы. И нас сразу взяли в протокол. Я упорно верила, что у нас все получится, т.к. думала, раз подсадили отличников, что все должно получится. Нет, не получилось. Меньше 1. Я думала с ума сойду. Начала готовиться на вторую попытку. Будет уже летом 2012. Это предыстория.
А теперь мои догадки. У нас в семье вчера умер мой дядя. Абсолютно на пустом месте за 2 минуты. Он даже сам понять не успел. Даже подбежать не успели. Только успел сказать фразу «не надо в магазин ходить» и умер. И я начала анализировать. Я самая младшая в семье (среди всех двоюродных братьев и сестер), моему родному брату 44, мне 29, самому старшему брату больше 55. А мои племянники почти моего возраста. В нашей семье несколько лет никто не умирал и не рождался. Как будто бы лимит исчерпали и не дают никому рождаться. Как будто, положено столько-то человек и не человеком больше. А тут умирает дядя. Я просто боюсь, что это мое желание иметь ребенка заставило кого то освободить место. (прости Господи за такие мысли) Я начала перерывать интернет и нашла огромное количество таких историй. Как же так, разве так бывает?

Мама мальчика (12 лет) Пермь
Анализ ИГХ и путь к 2-му победному.

Пришел анализ на имунногистохимию. Там только ХЭ. Пришла к репродуктологу, она прописала лечение и физиопроцедуры. Сказала обновить старые анализы. И когда я все пройду ждет меня в новый протокол. В июне!!!! А это уже через цикл. Я уже расписала для себя все анализы которые сдам и дополнительные без назначения, чтобы все проверить. Иду даже с опережением. Еще от лапары толком не отошла, а уже намечается новый протокол. И я бояться стала. Жуть как переживаю. Все изучила, все перечитала. Все проанализировала с дотошностью. Пришла к выводу, что в этот раз все обязательно получится. Нет причин не получится. Но как же все таки страшно! Когда шла в первый ничего толком не знала, все было в новинку. Испугаться не успела уже ждала ХГЧ. А тут то как? я все знаю, знаю весь путь, свежи воспоминания о провале. Как кто морально готовился ко второму? Если у кого ссылочки на истории с победным вторым? Я даже передать не могу как меня потрясывает.

Реально нужен совет!

Сын
12 лет 11 месяцев